TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
Exoneração 1106001 2021 11/06/2021 Exoneração, Agente: Pedro Felipe Costa do Vale, Cargo: Agente Comunitário de Saúde - Acs, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde PEDRO FELIPE COSTA DO VALE - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 3105004 2021 31/05/2021 Nomeação, Agente: Marilene Auri Vieira da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho MARILENE AURI VIEIRA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 3105003 2021 31/05/2021 Nomeação, Agente: Gleisse Danielle Oliveira da Silva, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho GLEISSE DANIELLE OLIVEIRA DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Exoneração 3105002 2021 31/05/2021 Exoneração, Agente: Francisca Gerlandia Carvalho de Morais, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho FRANCISCA GERLANDIA CARVALHO DE MORAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 3105001 2021 31/05/2021 Exoneração, Agente: Maisa da Silva Oliveira, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho MAISA DA SILVA OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 2605002 2021 26/05/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
Nomeação 2605001 2021 26/05/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
Nomeação 1105001 2021 11/05/2021 Dispõe sobre a nova composição do Conselho de Acompanhamento e Controle Social do CACS - FUNDEB do Município de Campos Sales - CE, para o biênio 2021.2023. COLETIVA
Nomeação 0305002 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Rita Marcia Lima de Carvalho, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo RITA MARCIA LIMA DE CARVALHO - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 0305001 2021 03/05/2021 Exoneração, Agente: Cristovão dos Santos Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo CRISTOVÃO DOS SANTOS SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 3004003 2021 30/04/2021 Nomeação, Agente: Natalia Silva Souza, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação NATALIA SILVA SOUZA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 3004002 2021 30/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Iamara Pereira da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA IAMARA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 3004001 2021 30/04/2021 Exoneração, Agente: Natalia Silva Souza, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 1604001 2021 16/04/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação COLETIVA
Exoneração 1204002 2021 12/04/2021 Exoneração, Agente: Fernanda Alves Rodrigues, Cargo: Professor Fundamental Ii (educação Física), Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FERNANDA ALVES RODRIGUES - PROFESSOR FUNDAMENTAL II (EDUCAÇÃO FÍSICA)
Exoneração 1204001 2021 12/04/2021 Exoneração, Agente: Felipe do Nascimento Melo, Cargo: Professor Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FELIPE DO NASCIMENTO MELO - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
Diária 21.04.08.0001 2021 08/04/2021 TRANSPORTANDO PROFESSOR FRANCISCO ELENILTON FERREIRA DE ALMEIDA - MOTORISTA
Nomeação 0704001 2021 07/04/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação COLETIVA
Diária 21.04.07.0001 2021 07/04/2021 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO FRANCISCO ELENILTON FERREIRA DE ALMEIDA - MOTORISTA
Nomeação 0604001 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Maria da Conceicao da Silva Lopes, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde MARIA DA CONCEICAO DA SILVA LOPES - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 21.04.06.0001 2021 06/04/2021 APRESENTAÇÃO DE PROJETO MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Diária 21.04.06.0002 2021 06/04/2021 APRESENTAÇÃO DE PROJETO FRANCISCO RONIGLEIDSON DOS SANTOS - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 21.04.06.0003 2021 06/04/2021 APRESENTAÇÃO DE PROGRAMA WILLIAMAR FIGUEIREDO DE OLIVEIRA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
Diária 21.04.06.0004 2021 06/04/2021 apresentação de projeto FRANCISCA ROBERTA OLIVEIRA DE ANDRADE - DIRETOR PEDAGÓGICO
Diária 21.04.06.0005 2021 06/04/2021 entrega de documentação FRANCISCO ELENILTON FERREIRA DE ALMEIDA - MOTORISTA
Nomeação 0504001 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: Allan Costa Pereira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde ALLAN COSTA PEREIRA - MOTORISTA
Nomeação 0104006 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Elaine Maria do Nascimento, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ELAINE MARIA DO NASCIMENTO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0104005 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Monica Feitosa Arrais, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MONICA FEITOSA ARRAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0104004 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Cícera Samara de Carvalho, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde CÍCERA SAMARA DE CARVALHO - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 0104003 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Fernando Cassio de Sá, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FERNANDO CASSIO DE SÁ - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 0104002 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Renata da Silva Ribeiro, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde RENATA DA SILVA RIBEIRO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0104001 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Raiane Isabela Tomaz de Negreiros, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças RAIANE ISABELA TOMAZ DE NEGREIROS - COORDENADOR OPERACIONAL
REMOÇÃO 3103001 2021 31/03/2021 Remoção, Agente: Antonio Luiz da Silva, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIO LUIZ DA SILVA - MOTORISTA
Exoneração 3003001 2021 30/03/2021 Exoneração, Agente: Luciana Ribeiro Rodrigues, Cargo: Professor Fundamental Ii (português), Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação LUCIANA RIBEIRO RODRIGUES - PROFESSOR FUNDAMENTAL II (PORTUGUÊS)
Diária 21.03.22.0001 2021 22/03/2021 REUNIÃO QUOPA JOÃO LUIZ LIMA SANTOS - PREFEITO MUNICIPAL
Diária 21.03.16.0001 2021 16/03/2021 VISITAS E REUNIÕES JU NTO AOS MINISTERIOS CARLOS DAVIS MARQUES FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
Diária 21.03.16.0002 2021 16/03/2021 TRANSPORTE DE PACIENTES FRANCISCO ELENILTON FERREIRA DE ALMEIDA - MOTORISTA
Nomeação 1503001 2021 15/03/2021 Nomeação, Agente: Cecilia Karolina Gomes Lins, Cargo: Procurador Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Município CECILIA KAROLINA GOMES LINS - PROCURADOR GERAL
DESIGNAR 0803001 2021 08/03/2021 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Recursos Hídricos e Meio Ambiente COLETIVA
Diária 21.03.05.0001 2021 05/03/2021 TRANSPORTAR PACINETES FRANCISCO ELENILTON FERREIRA DE ALMEIDA - MOTORISTA
Diária 21.03.03.0001 2021 03/03/2021 reunião JOÃO LUIZ LIMA SANTOS - PREFEITO MUNICIPAL
Diária 21.03.03.0002 2021 03/03/2021 transporte de pacientes FRANCISCO ELENILTON FERREIRA DE ALMEIDA - MOTORISTA
Nomeação 0103023 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Antonia Maximo de Sousa Lavor, Cargo: Coordenador de Educação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIA MAXIMO DE SOUSA LAVOR - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Nomeação 0103022 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Sara Stella Ferreira Rodrigues, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação SARA STELLA FERREIRA RODRIGUES - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0103021 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Vilani Maria da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação VILANI MARIA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0103020 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisca Verucia de Alencar Arrais, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCA VERUCIA DE ALENCAR ARRAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0103019 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Antonia Kalinca Gomes de Oliveira, Cargo: Coordenador de Educação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIA KALINCA GOMES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Nomeação 0103018 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Valeria de Souza Inacio, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação VALERIA DE SOUZA INACIO - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0103017 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisca Simony Duarte de Lima, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCA SIMONY DUARTE DE LIMA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0103016 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Auxiliadora Cruz Domingos, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA AUXILIADORA CRUZ DOMINGOS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0103015 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Lucas de Sousa Limeira, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação LUCAS DE SOUSA LIMEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0103014 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Camila de Oliveira Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação CAMILA DE OLIVEIRA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0103013 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Elisa Mara de Souza Oliveira, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ELISA MARA DE SOUZA OLIVEIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0103012 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Poliana do Nascimento Souza, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação POLIANA DO NASCIMENTO SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0103011 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Orislanny Mayara da Silva, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ORISLANNY MAYARA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0103010 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Edizia Varela Figueiredo, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação EDIZIA VARELA FIGUEIREDO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0103009 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Jucileide Tatiana Dantas, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JUCILEIDE TATIANA DANTAS - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0103008 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Antonia Ednalda Alencar Guedes, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIA EDNALDA ALENCAR GUEDES - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0103007 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Joao Jose Tomaz Aquino Morais, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JOAO JOSE TOMAZ AQUINO MORAIS - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0103006 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Wesley Martins de Souza, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças WESLEY MARTINS DE SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0103005 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Antonia Rita Saraiva de Lavor, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Recursos Hídricos e Meio Ambiente ANTONIA RITA SARAIVA DE LAVOR - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 0103004 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Elanny Cristina Oliveira Loiola, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ELANNY CRISTINA OLIVEIRA LOIOLA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0103003 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Larissa Alencar da Silva, Cargo: Assistente de Gabinete, Secretaria: Secretaria de Governo e Assuntos Políticos LARISSA ALENCAR DA SILVA - ASSISTENTE DE GABINETE
Nomeação 0103002 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Geronilson Feitosa da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Procuradoria Geral do Município GERONILSON FEITOSA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0103001 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Antonio Manoel da Silva Filho, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIO MANOEL DA SILVA FILHO - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 21.02.24.0001 2021 24/02/2021 Transporte PAULO CESAR DE SOUZA - MOTORISTA
Nomeação 1902001 2021 19/02/2021 Nomeação, Agente: Maria das Graças Rodrigues, Cargo: Técnico de Enfermagem - Hospital, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde MARIA DAS GRAÇAS RODRIGUES - TÉCNICO DE ENFERMAGEM - HOSPITAL
Nomeação 1702001 2021 17/02/2021 Nomeação, Agente: Natanael Calixto de Brito, Cargo: Fisioterapeuta, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde NATANAEL CALIXTO DE BRITO - FISIOTERAPEUTA
Nomeação 1602001 2021 16/02/2021 Nomeação, Agente: Cícero Kaique Oliveira Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural CÍCERO KAIQUE OLIVEIRA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 1502003 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Jose Emanuel Felismino da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JOSE EMANUEL FELISMINO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
REMOÇÃO 1502002 2021 15/02/2021 Remoção, Agente: Lenara Antão de Alencar Ribeiro Souza, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho LENARA ANTÃO DE ALENCAR RIBEIRO SOUZA - ASSISTENTE SOCIAL
REMOÇÃO 1502001 2021 15/02/2021 Remoção, Agente: Antonio Bruno Fernandes Marcelino, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde ANTONIO BRUNO FERNANDES MARCELINO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 21.02.11.0001 2021 11/02/2021 SEDUC FRANCISCO RONIGLEIDSON DOS SANTOS - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0502002 2021 05/02/2021 Nomeação, Agente: Matheus Neres de Oliveira, Cargo: Diretor de Fiscalização e Operações da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria de Governo e Assuntos Políticos MATHEUS NERES DE OLIVEIRA - DIRETOR DE FISCALIZAÇÃO E OPERAÇÕES DA GUARDA MUNICIPAL
Exoneração 0502001 2021 05/02/2021 Exoneração, Agente: Luis Vitor da Silva Abreu, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho LUIS VITOR DA SILVA ABREU - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 0102070 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Bento Miguel do Nascimento Neto, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação BENTO MIGUEL DO NASCIMENTO NETO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0102069 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Mirian Ana da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MIRIAN ANA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0102068 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Humberto Arrais de Macedo, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCO HUMBERTO ARRAIS DE MACEDO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0102067 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Bezerra Neto, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCO BEZERRA NETO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0102066 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Angiocelio de Negrreiros, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCO ANGIOCELIO DE NEGRREIROS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0102065 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Naide da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIA NAIDE DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0102064 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Cristina Dias Lourenco, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANA CRISTINA DIAS LOURENCO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0102063 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Aldomario de Andrade Santos, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ALDOMARIO DE ANDRADE SANTOS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0102062 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Alves do Nascimento Andrade, Cargo: Coordenador de Educação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANA ALVES DO NASCIMENTO ANDRADE - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Nomeação 0102061 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Rita de Cassia Veloso da Silva de Alencar, Cargo: Coordenador de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação RITA DE CASSIA VELOSO DA SILVA DE ALENCAR - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0102060 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Mikaele Alves Paulino, Cargo: Coordenador de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MIKAELE ALVES PAULINO - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0102059 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Layse Pereira de Souza, Cargo: Coordenador de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA LAYSE PEREIRA DE SOUZA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0102058 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Cristiane Lopes Barbosa, Cargo: Coordenador de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA CRISTIANE LOPES BARBOSA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0102057 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Iolanda Alves Sousa Alencar, Cargo: Coordenador de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIA IOLANDA ALVES SOUSA ALENCAR - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0102056 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jardas Menezes de Araujo, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JARDAS MENEZES DE ARAUJO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0102055 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Eliane Távora Ferreira, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ELIANE TÁVORA FERREIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0102054 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Aila Maria de Oliveira, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação AILA MARIA DE OLIVEIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0102053 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Acacio Gomes de Carvalho, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ACACIO GOMES DE CARVALHO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0102052 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Nayra Regina Estevo Nunes, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação NAYRA REGINA ESTEVO NUNES - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102051 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Marina Serafim de Lima, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARINA SERAFIM DE LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102050 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Michelle de Oliveira, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA MICHELLE DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102049 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Luiza Suzana Pereira de Lima, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação LUIZA SUZANA PEREIRA DE LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102048 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Giulia Lima de Brito, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação GIULIA LIMA DE BRITO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102047 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Cavalcante da Silva, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCO CAVALCANTE DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102046 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Eudilene da Silva, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCA EUDILENE DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102045 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Flaviana Maria da Silva, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FLAVIANA MARIA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102044 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Barbara Eliodora de Oliveira, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação BARBARA ELIODORA DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102043 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Valdenia Morais Carvalho, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIA VALDENIA MORAIS CARVALHO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102042 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Flaviana Sá da Silva, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIA FLAVIANA SÁ DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102041 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Thiene Gracindo Fernandes, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação THIENE GRACINDO FERNANDES - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102040 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Neiva Leite Barreto Araujo, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação NEIVA LEITE BARRETO ARAUJO - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102039 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Mercia Maria Morais Duarte de Miranda, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MERCIA MARIA MORAIS DUARTE DE MIRANDA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102038 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Socorro Cavalcante, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA SOCORRO CAVALCANTE - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102037 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Estela Lima Mota, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA ESTELA LIMA MOTA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102036 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Araujo Miranda, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA DE FATIMA ARAUJO MIRANDA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102035 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jessica de Oliveira Nogueira, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JESSICA DE OLIVEIRA NOGUEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102034 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Evandro de Araujo Pereira, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCO EVANDRO DE ARAUJO PEREIRA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102033 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Valdilene Ferreira de Souza, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCA VALDILENE FERREIRA DE SOUZA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102032 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Sandra de Alencar, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCA SANDRA DE ALENCAR - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102031 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Emanuela Duarte da Silva, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação EMANUELA DUARTE DA SILVA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102030 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Cicero Antonio Leite, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação CICERO ANTONIO LEITE - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102029 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Carla Mirele da Silva, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação CARLA MIRELE DA SILVA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102028 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Patricia Alves de Souza, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIA PATRICIA ALVES DE SOUZA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Exoneração 0102027 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Cicero Roberio Nobre, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação CICERO ROBERIO NOBRE - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Exoneração 0102026 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Francisco Ronigleidson dos Santos, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCO RONIGLEIDSON DOS SANTOS - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Exoneração 0102025 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Antonia Diana de Lavor, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIA DIANA DE LAVOR - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0102024 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Rosimeire de Oliveira Rodovalho Silva, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ROSIMEIRE DE OLIVEIRA RODOVALHO SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0102023 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Robson de Oliveira Silva, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ROBSON DE OLIVEIRA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0102022 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Rita de Cassia Leite da Silva Sales, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação RITA DE CASSIA LEITE DA SILVA SALES - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0102021 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Magnolia Arrais Fortaleza, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA MAGNOLIA ARRAIS FORTALEZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0102020 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Auxiliadora Arrais Leite Batista, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA AUXILIADORA ARRAIS LEITE - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0102019 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Alves da Silva, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA ALVES DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Exoneração 0102018 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Leonardo Soares Correia, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação LEONARDO SOARES CORREIA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0102017 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Joana Dark Bezerra Lima, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JOANA DARK BEZERRA LIMA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0102016 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Gabriele Cavalcante de Oliveira, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação GABRIELE CAVALCANTE DE OLIVEIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Exoneração 0102015 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Daniel Pereira da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação DANIEL PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0102014 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Erileide de Souza Leal, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCA ERILEIDE DE SOUZA LEAL - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Exoneração 0102013 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Jessica de Oliveira Nogueira, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JESSICA DE OLIVEIRA NOGUEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0102012 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Daniel Balbino Filho Souza, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação DANIEL BALBINO FILHO SOUZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0102011 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Diomar Pereira, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIA DIOMAR PEREIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0102010 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Paula Rosa da Silva, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANA PAULA ROSA DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0102009 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Joao Vitor Souza Lima, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde JOAO VITOR SOUZA LIMA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 0102008 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Joao Paulo Arrais Ribeiro, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Secretaria de Governo e Assuntos Políticos JOAO PAULO ARRAIS RIBEIRO - OFICIAL DE GABINETE
Nomeação 0102007 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Gerzilandio Ricardo da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho FRANCISCO GERZILANDIO RICARDO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0102006 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Roberto Frejat Lucio da Silva, Cargo: Assistente de Gabinete, Secretaria: Secretaria de Governo e Assuntos Políticos ROBERTO FREJAT LUCIO DA SILVA - ASSISTENTE DE GABINETE
Nomeação 0102005 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Gernandia Maria de Carvalho Costa, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho GERNANDIA MARIA DE CARVALHO COSTA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0102004 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Palmira Marques Fortaleza, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho PALMIRA MARQUES FORTALEZA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0102003 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maisa da Silva Oliveira, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho MAISA DA SILVA OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Exoneração 0102002 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Debora Cristina de Oliveira Braga, Cargo: Psicológo, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde DEBORA CRISTINA DE OLIVEIRA BRAGA - PSICOLÓGO
Exoneração 0102001 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Francisco Rodrigo Arrais Silva, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde FRANCISCO RODRIGO ARRAIS SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 011 2021 28/01/2021 PARTICIPAR DE REUNIÃO NO PALACIO DO GOVERNO JOÃO LUIZ LIMA SANTOS - PREFEITO MUNICIPAL
Diária 010 A 2021 27/01/2021 REUNIÃO MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
DESIGNAR 2501001 2021 25/01/2021 Designar, Agente: Jose Arimateias de Souza, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOSE ARIMATEIAS DE SOUZA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 010 2021 19/01/2021 COMPRAS NARA RUBIA DE AQUINO CORREIA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 009 2021 19/01/2021 COMPRAS FRANCISCO RONIGLEIDSON DOS SANTOS - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 008 2021 19/01/2021 COMPRAS FRANCISCA ROBERTA OLIVEIRA DE ANDRADE - DIRETOR PEDAGÓGICO
Diária 007 2021 18/01/2021 REUNIÕES JOÃO LUIZ LIMA SANTOS - PREFEITO MUNICIPAL
Exoneração 1501001 2021 15/01/2021 Exoneração, Agente: Luciene Martins Maciel, Cargo: Professor - Fundamental I, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação LUCIENE MARTINS MACIEL - PROFESSOR - FUNDAMENTAL I
Diária 006 2021 15/01/2021 acompanhamento de criança MARIA SAMIA RODRIGUES LIMA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 005 2021 15/01/2021 CAPACITAÇÃO ANDERSON DA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 004 2021 15/01/2021 CAPACITAÇÃO CAIO CEZAR VELOZO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 003 2021 13/01/2021 ACOLHIMENTO DE NOVOS GESTORES DO SUS OTACIANO FERREIRA DE MORAIS - ENFERMEIRO (A)
Diária 002 2021 13/01/2021 ACOLHIMENTO DE NOVOS GESTORES DO SUS REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 1201001 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Jurandir Gomes da Silva, Cargo: Conselheiro ( a ) Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho JOSE JURANDIR GOMES DA SILVA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 001 2021 08/01/2021 prestação de contas e posse do novo delegado d 4ª DELEGACIA LUIZ PAGANINE COSTA HONORATO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 0401127 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Adriano de Queiroz Gomes, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo ADRIANO DE QUEIROZ GOMES - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 0401126 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Edna Alves de Sousa, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação EDNA ALVES DE SOUSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0401125 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Edivan de Souza, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JOSE EDIVAN DE SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401124 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Victor Vanderley do Vale, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde VICTOR VANDERLEY DO VALE - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0401123 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Samara Maria Nogueira Tranquilino, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde SAMARA MARIA NOGUEIRA TRANQUILINO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401122 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Renata da Silva Ribeiro, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde RENATA DA SILVA RIBEIRO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401121 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Nonato Arrais Neto, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde RAIMUNDO NONATO ARRAIS NETO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0401120 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Euvania de Oliveira, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde MARIA EUVANIA DE OLIVEIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0401119 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Kayo Leniken de Sousa Santos, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde KAYO LENIKEN DE SOUSA SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 0401118 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Juliete Gomes da Silva, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde JULIETE GOMES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 0401117 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: José Breno da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde JOSÉ BRENO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401116 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Almir de Alencar Pinto, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde JOSE ALMIR DE ALENCAR PINTO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0401115 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Janaina Gomes da Silva, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde JANAINA GOMES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 0401114 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Augusto Cesar Lima Bezerra, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças AUGUSTO CESAR LIMA BEZERRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401113 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Izabel Cristina da Silva Alves Veloso, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde IZABEL CRISTINA DA SILVA ALVES VELOSO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401112 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Izabel Cristina da Silva, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde IZABEL CRISTINA DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 0401111 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Geane Maria Duarte da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde GEANE MARIA DUARTE DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401110 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Rodrigo Arrais Silva, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde FRANCISCO RODRIGO ARRAIS SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 0401109 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Dias Duarte, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde FRANCISCO DIAS DUARTE - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 0401108 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Felipe Soares Ribeiro, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde FELIPE SOARES RIBEIRO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401107 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Andre Rodrigues de Lima, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde ANDRE RODRIGUES DE LIMA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0401106 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Paula Cavalcante de Sousa, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde ANA PAULA CAVALCANTE DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 0401105 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Kelly Silva Souza, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde ANA KELLY SILVA SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401104 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Leonardo Soares Correia, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação LEONARDO SOARES CORREIA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401103 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Fernando Cassio de Sá, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FERNANDO CASSIO DE SÁ - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401102 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Daniel Pereira da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação DANIEL PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401101 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Simone Pereira de Morais, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação SIMONE PEREIRA DE MORAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401100 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jessica de Oliveira Nogueira, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JESSICA DE OLIVEIRA NOGUEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401099 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Jucilene de Souza, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCA JUCILENE DE SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401098 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Benedita Domingos dos Santos, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação BENEDITA DOMINGOS DOS SANTOS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401097 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Monalisa de Oliveira Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANA MONALISA DE OLIVEIRA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401096 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joao de Deus Araujo, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JOAO DE DEUS ARAUJO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 0401095 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cicero Araujo de Souza, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação CICERO ARAUJO DE SOUZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0401094 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Lainara de Negreiros Martir, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIA LAINARA DE NEGREIROS MARTIR - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0401093 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Veronicia de Lima Silva, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação VERONICIA DE LIMA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0401092 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Marina Serafim de Lima, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARINA SERAFIM DE LIMA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401091 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Ronigleidson dos Santos, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCO RONIGLEIDSON DOS SANTOS - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0401090 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Marlo Jonathan de Souza, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo MARLO JONATHAN DE SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401089 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Darlor Mota, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo JOSE DARLOR MOTA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401088 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Genaldo Ferreira da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo GENALDO FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401087 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco da Silva Santos, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo FRANCISCO DA SILVA SANTOS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401086 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Erivaldo Alves da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo ERIVALDO ALVES DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401085 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cicero Enoque dos Santos, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo CICERO ENOQUE DOS SANTOS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401084 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Teixeira Filho, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo ANTONIO TEIXEIRA FILHO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401083 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Marcos Antônio da Silva Ramos, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo MARCOS ANTÔNIO DA SILVA RAMOS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401082 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Moneclaudio Pedro da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo MONECLAUDIO PEDRO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401081 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Luana de Sousa Alencar, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo LUANA DE SOUSA ALENCAR - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401080 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Wilson do Nascimento, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo JOSE WILSON DO NASCIMENTO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401079 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Daniel Souza da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo JOSE DANIEL SOUZA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401078 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Oliveira Maia Suassuna, Cargo: Coordenador de Transportes, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo FRANCISCO OLIVEIRA MAIA SUASSUNA - COORDENADOR DE TRANSPORTES
Nomeação 0401077 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rafael Oliveira Galdino, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo RAFAEL OLIVEIRA GALDINO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0401076 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo Regino da Silva, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo PAULO REGINO DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0401075 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Nayara Regis Estevo Nunes, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo NAYARA REGIS ESTEVO NUNES - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0401074 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Willyane Bezerra Pereira, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo MARIA WILLYANE BEZERRA PEREIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 0401073 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joaquim Pereira dos Santos Neto, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS NETO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 0401072 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jesus Doniego Campos, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo JESUS DONIEGO CAMPOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 0401071 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jardel Rodrigues de Souza, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo JARDEL RODRIGUES DE SOUZA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 0401070 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Marcos Aurelio Rodrigues, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 0401069 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Sabrina Bezerra Vitorino, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Desporto SABRINA BEZERRA VITORINO - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 0401068 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jackson Antonio Lourenco, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo JACKSON ANTONIO LOURENCO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0401067 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cristovão dos Santos Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo CRISTOVÃO DOS SANTOS SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401066 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Tomaz de Oliveira, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo FRANCISCO TOMAZ DE OLIVEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401065 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Jose de Alencar, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo ANTONIO JOSE DE ALENCAR - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0401064 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Paula Pereira Barbosa, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCO DE PAULA PEREIRA BARBOSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0401063 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia de Souza, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo ANTONIA DE SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 0401062 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Lucia Deusvindo Rodrigues Cardoso Justino, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo ANA LUCIA DEUSVINDO RODRIGUES CARDOSO JUSTINO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 0401061 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Olinto Neto da Silva Morais, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Procuradoria Geral do Município OLINTO NETO DA SILVA MORAIS - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0401060 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Hiderlandio Cardoso da Silva, Cargo: Chefe de Serviço Técnico, Secretaria: Secretaria de Desporto HIDERLANDIO CARDOSO DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO TÉCNICO
Nomeação 0401059 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Genival Durval Gomes, Cargo: Chefe de Serviço Técnico, Secretaria: Secretaria: GENIVAL DURVAL GOMES - CHEFE DE SERVIÇO TÉCNICO
Nomeação 0401058 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Francisco Silva Borges, Cargo: Chefe de Serviço Técnico, Secretaria: Secretaria de Desporto ANTONIO FRANCISCO SILVA BORGES - CHEFE DE SERVIÇO TÉCNICO
Nomeação 0401057 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: George Almeida Lima, Cargo: Diretor de Esporte, Secretaria: Secretaria de Desporto GEORGE ALMEIDA LIMA - DIRETOR DE ESPORTE
Nomeação 0401056 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Vicente Neto Ferreira Freitas, Cargo: Superintendente da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria de Governo e Assuntos Políticos VICENTE NETO FERREIRA FREITAS - SUPERINTENDENTE DA GUARDA MUNICIPAL
Nomeação 0401055 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Afonso Carlos Rodrigues Timoteo Filho, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Secretaria de Governo e Assuntos Políticos AFONSO CARLOS RODRIGUES TIMOTEO FILHO - OFICIAL DE GABINETE
Nomeação 0401054 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Gerlandia Carvalho de Morais, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho FRANCISCA GERLANDIA CARVALHO DE MORAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401053 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ismaina Gomes de Souza, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho ISMAINA GOMES DE SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401052 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Lucia de Andrade Saraiva, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho MARIA LUCIA DE ANDRADE SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 0401051 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Acacio Rodrigues Holanda, Cargo: Procurador Adjunto, Secretaria: Procuradoria Geral do Município FRANCISCO ACACIO RODRIGUES HOLANDA - PROCURADOR ADJUNTO
Nomeação 0401050 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Manoel Eugenio Filho, Cargo: Coordenador de Comunicação, Secretaria: Secretaria de Governo e Assuntos Políticos MANOEL EUGENIO FILHO - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO
Nomeação 0401049 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Fabio Barreto Arrais, Cargo: Diretor de Meio Ambiente e Defesa Civil, Secretaria: Secretaria de Recursos Hídricos e Meio Ambiente FABIO BARRETO ARRAIS - DIRETOR DE MEIO AMBIENTE E DEFESA CIVIL
Nomeação 0401048 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Francimar Castro Valadão, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Recursos Hídricos e Meio Ambiente FRANCISCO FRANCIMAR CASTRO VALADÃO - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 0401047 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Ricardo Ferraz Luna, Cargo: Diretor de Educação Ambiental e Desenvolvimento Comunitário, Secretaria: Secretaria de Recursos Hídricos e Meio Ambiente JOSE RICARDO FERRAZ LUNA - DIRETOR DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL E DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO
Nomeação 0401046 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Marcos da Silva, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JOSE MARCOS DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 0401045 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Katia Sileny Bezerra Lima, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação KATIA SILENY BEZERRA LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 0401044 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cicero Roberio Nobre, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação CICERO ROBERIO NOBRE - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0401043 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Diana de Lavor, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIA DIANA DE LAVOR - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401042 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Cicero de Oliveira, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIO CICERO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 0401041 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Natalia Silva Souza, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401040 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Hermano Jose Domingos, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural HERMANO JOSE DOMINGOS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401039 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rita de Cassia de Souza Vieira, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural RITA DE CASSIA DE SOUZA VIEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401038 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Caio Cesar Veloso da Silva, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural CAIO CESAR VELOSO DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0401037 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Anderson da Silva Rodrigues, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural ANDERSON DA SILVA RODRIGUES - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0401036 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rivaldo Bezerra da Silva, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural RIVALDO BEZERRA DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 0401035 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Andre de Oliveira Neto, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural ANDRE DE OLIVEIRA NETO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401034 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Lionária Pereira da Silva, Cargo: Chefe de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARIA LIONÁRIA PEREIRA DA SILVA - CHEFE DE PATRIMÔNIO
Nomeação 0401033 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Arimateias de Souza, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOSE ARIMATEIAS DE SOUZA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0401032 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Jonatham Santos, Cargo: Agente de Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO JONATHAM SANTOS - AGENTE DE CONTROLE INTERNO
Nomeação 0401031 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Edson Geronimo Medeiros, Cargo: Coordenador Geral de Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças EDSON GERONIMO MEDEIROS - COORDENADOR GERAL DE CONTROLE INTERNO
Nomeação 0401030 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Leonardo Almeida da Silva, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO LEONARDO ALMEIDA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 0401029 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Robledo da Silva, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO ROBLEDO DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0401028 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Patricia de Souza Barreto Arrais, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças PATRICIA DE SOUZA BARRETO ARRAIS - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 0401027 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Alan Carlos dos Santos, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ALAN CARLOS DOS SANTOS - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0401026 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Thiago de Souza Morais, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças THIAGO DE SOUZA MORAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401025 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Pedro Alves Martins, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças PEDRO ALVES MARTINS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401024 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Geane Holanda Alves, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCA GEANE HOLANDA ALVES - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0401023 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Lucicleide Rita de Alencar, Cargo: Coordenador de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças LUCICLEIDE RITA DE ALENCAR - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Nomeação 0401022 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ruth Ferreira da Silva, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças RUTH FERREIRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0401021 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria da Conceicao Ribeiro Oliviera, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARIA DA CONCEICAO RIBEIRO OLIVIERA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 0401020 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Diogenes de Sousa, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO DIOGENES DE SOUSA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 0401019 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Carolina Lima da Silva, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCA CAROLINA LIMA DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 0401018 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonieta Francisca de Almeida, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Procuradoria Geral do Município ANTONIETA FRANCISCA DE ALMEIDA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0401017 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Domingos Savio Ribeiro Leite, Cargo: Procurador Adjunto, Secretaria: Procuradoria Geral do Município DOMINGOS SAVIO RIBEIRO LEITE - PROCURADOR ADJUNTO
Nomeação 0401016 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jorge Henrique Pereira Sampaio, Cargo: Procurador Adjunto, Secretaria: Procuradoria Geral do Município JORGE HENRIQUE PEREIRA SAMPAIO - PROCURADOR ADJUNTO
Nomeação 0401015 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Adelia de Lima Carvalho, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Procuradoria Geral do Município MARIA ADELIA DE LIMA CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 0401012 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Thaysa Gomes de Carvalho Costa Torres, Cargo: Diretor Administrativo do Hospital Municipal , Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde THAYSA GOMES DE CARVALHO COSTA TORRES - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL MUNICIPAL
Nomeação 0401.014 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
Nomeação 0401.013 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
Nomeação 0401.011 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Diego Dodson Santos Batista, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças DIEGO DODSON SANTOS BATISTA - TESOUREIRO(A)
Nomeação 0401.010 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cicero de Oliveira Simao, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Recursos Hídricos e Meio Ambiente CICERO DE OLIVEIRA SIMAO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0401.009 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rosalva Pereira de Sousa Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Governo e Assuntos Políticos ROSALVA PEREIRA DE SOUSA LIMA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0401.008 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Elionete Leite do Nascimento, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo MARIA ELIONETE LEITE DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0401.007 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Juceando Francisco de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desporto JUCEANDO FRANCISCO DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0401.006 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Wandeson Costa Guedes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo WANDESON COSTA GUEDES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0401.005 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Ivete Fortaleza Cavalcante, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0401.004 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo Roberto Alves de Souza, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho PAULO ROBERTO ALVES DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0401.003 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Regislane Maria Pereira Rocha Santos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0401.002 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Goncalves de Oliveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0401.001 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Carlos Davis Marques Fernandes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CARLOS DAVIS MARQUES FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
Diária 98 2020 16/12/2020 SELO UNICEF LUIS VITOR DA SILVA ABREU - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 97 2020 16/12/2020 SELO UNICEF MARIA LUCIA DE ANDRADE SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 96 2020 16/12/2020 entrega do selo FRANCISCO RONIGLEIDSON DOS SANTOS - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 95 2020 02/12/2020 prestação de contas LUIZ PAGANINE COSTA HONORATO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 46 2020 01/12/2020 Nomeação, Agente: Matheus Neres de Oliveira, Cargo: Diretor de Fiscalização e Operações da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria de Governo e Assuntos Políticos MATHEUS NERES DE OLIVEIRA - DIRETOR DE FISCALIZAÇÃO E OPERAÇÕES DA GUARDA MUNICIPAL
Nomeação 45 2020 01/12/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
Exoneração 45 2020 01/12/2020 Exoneração, Agente: Carla Maria Oliveira Timbó, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ - ASSESSOR TÉCNICO
Exoneração 44 2020 01/12/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
Nomeação 43 2020 01/12/2020 Nomeação, Agente: Patricia de Souza Barreto Arrais, Cargo: Pregoeiro Oficial, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças PATRICIA DE SOUZA BARRETO ARRAIS - PREGOEIRO OFICIAL
Nomeação 42 2020 01/12/2020 Nomeação, Agente: Patricia de Souza Barreto Arrais, Cargo: Presidente da Cpl, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças PATRICIA DE SOUZA BARRETO ARRAIS - PRESIDENTE DA CPL
Exoneração 41 2020 01/12/2020 Exoneração, Agente: Carla Maria Oliveira Timbó, Cargo: Pregoeiro Oficial, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ - PREGOEIRO OFICIAL
Exoneração 40 2020 01/12/2020 Exoneração, Agente: Carla Maria Oliveira Timbó, Cargo: Presidente da Cpl, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ - PRESIDENTE DA CPL
Exoneração 34 2020 27/11/2020 Exoneração, Agente: Francisco Gentil Braga de Sousa Neto Oliveira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde FRANCISCO GENTIL BRAGA DE SOUSA NETO OLIVEIRA - MOTORISTA
Exoneração 33 2020 26/11/2020 Exoneração, Agente: Tayná Alves Gomes dos Santos, Cargo: Técnico de Enfermagem - Hospital, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde TAYNÁ ALVES GOMES DOS SANTOS - TÉCNICO DE ENFERMAGEM - HOSPITAL
Diária 94 2020 18/11/2020 protocolar documentação ANTONIO CICERO DE OLIVEIRA - CHEFE DE SERVIÇO
AUTORIZAÇÃO 39 2020 06/11/2020 Autorização, Agente: Jose Wilton Leite Sobrinho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo JOSE WILTON LEITE SOBRINHO - SECRETÁRIO(A)
Diária 93 2020 04/11/2020 REUNIÃO NA LEQUE HILDEFRAN ALENCAR JURUMENHA RIBEIRO - SECRETARIO DE FINANÇAS
Diária 92 2020 04/11/2020 REUNIÃO FRANCISCO RONIGLEIDSON DOS SANTOS - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 91 2020 04/11/2020 REUNIÃO E ASSINATURA DE DOCUMENTOS GENIVAL SANTOS SOBRINHO - SECRETARIO DE FINANÇAS
Diária 90 2020 03/11/2020 ENTREGAR AMOSTRAS PAULO CESAR DE SOUZA - MOTORISTA
Diária 89 2020 29/10/2020 TREINAMENTO FLAVIO ROMAO DO NASCIMENTO - AGENTE DE ENDEMIAS
Diária 88 2020 29/10/2020 TREINAMENTO CICERO ANTONIO DA SILVA - AGENTE DE ENDEMIAS
Diária 87 2020 06/10/2020 TRANSPORTE DE PACIENTE PAULO CESAR DE SOUZA - MOTORISTA
Nomeação 38 2020 25/09/2020 Nomeação, Agente: Rosangela Maria Pereira Alves Fernandes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho ROSANGELA MARIA PEREIRA ALVES FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 37 2020 18/09/2020 Nomeação, Agente: Maria Nazare da Silva Gomes, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde MARIA NAZARE DA SILVA GOMES - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 36 2020 17/09/2020 Nomeação, Agente: Rutenio de Sousa Esteves, Cargo: Diretor de Educação Ambiental e Desenvolvimento Comunitário, Secretaria: Secretaria de Recursos Hídricos e Meio Ambiente RUTENIO DE SOUSA ESTEVES - DIRETOR DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL E DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO
Exoneração 31 2020 16/09/2020 Exoneração, Agente: Jose Ricardo Ferraz Luna, Cargo: Diretor de Educação Ambiental e Desenvolvimento Comunitário, Secretaria: Secretaria de Recursos Hídricos e Meio Ambiente JOSE RICARDO FERRAZ LUNA - DIRETOR DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL E DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO
Exoneração 30 2020 15/09/2020 Exoneração, Agente: Rosangela Maria Pereira Alves Fernandes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho ROSANGELA MARIA PEREIRA ALVES FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 34 2020 14/09/2020 Nomeação, Agente: Fabricio Magno da Silva, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde FABRICIO MAGNO DA SILVA - MOTORISTA
Diária 86 2020 09/09/2020 REUNIÃO NA ADS CRATO DENISE ARRAIS ALVES - VETERINÁRIO
Exoneração 29 2020 09/09/2020 Exoneração, Agente: Ildomar da Silva Lima, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde ILDOMAR DA SILVA LIMA - MOTORISTA
Nomeação 33 2020 02/09/2020 Dispõe sobre a constituição da Comissão Municipal de Emergência Cultural, com vistas ao acompanhamento, monitoramento e controle das ações emergenciais destinadas ao setor cultural a serem adotadas durante o estado de calamidade pública, com amparo na Lei Federal Nº 14.017/2020 (Lei Aldir Blanc de Emergência Cultural em face à Covid – 19) e Decreto Federal Nº 10.464/2020 (Regulamentação Lei Aldir Blanc), neste Município de Campos Sales, Estado do Ceará. COLETIVA
Nomeação 32 2020 31/08/2020 Nomeação, Agente: Míria Alves de Matos, Cargo: Técnico de Enfermagem - Psf, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde MIRIA ALVES DE MATOS - TÉCNICO DE ENFERMAGEM - PSF
Exoneração 28 2020 26/08/2020 Exoneração, Agente: Andre dos Santos Velozo, Cargo: Professor Fundamental Ii - Peb-ii, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANDRE DOS SANTOS VELOZO - PROFESSOR FUNDAMENTAL II - PEB-II
Nomeação 31 2020 06/08/2020 Nomeação, Agente: Thales Ferreira Moreira Duarte, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde THALES FERREIRA MOREIRA DUARTE - MOTORISTA
Nomeação 30 2020 05/08/2020 Nomeação, Agente: Raimundo Duclieuxde Freitas Filho, Cargo: Médico, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde RAIMUNDO DUCLIEUXDE FREITAS FILHO - MÉDICO
Exoneração 27 2020 05/08/2020 Exoneração, Agente: Jose Felipe de Lima Alves, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOSE FELIPE DE LIMA ALVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
REGULAMENTA 01 2020 23/07/2020 Ementa: Regulamenta horários e dias de funcionamento dos pontos comerciais de venda de alimentação pronta (servida ou em domicílio), e dá outras providências, etc. COLETIVA
Exoneração 26.1 2020 13/07/2020 Exoneração, Agente: Jackeline Kérollen Duarte de Sales, Cargo: Técnico de Enfermagem - Psf, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde JACKELINE KÉROLLEN DUARTE DE SALES - TÉCNICO DE ENFERMAGEM - PSF
Nomeação 28 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Francisco Rodrigo Arrais Silva, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde FRANCISCO RODRIGO ARRAIS SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 27 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Abraão de Aquino Guimarães, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Governo e Assuntos Políticos ABRAÃO DE AQUINO GUIMARÃES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 26 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Magda Aparecida Arrais, Cargo: Coordenador Distrital, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo MAGDA APARECIDA ARRAIS - COORDENADOR DISTRITAL
Nomeação 25 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Francisco Genivaldo da Silva Junior, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Secretaria de Governo e Assuntos Políticos FRANCISCO GENIVALDO DA SILVA JUNIOR - OFICIAL DE GABINETE
Exoneração 26 2020 29/06/2020 Exoneração, Agente: Valmir Lucio de Alencar Junior, Cargo: Oficial de Gabinete, Secretaria: Secretaria de Governo e Assuntos Políticos VALMIR LUCIO DE ALENCAR JUNIOR - OFICIAL DE GABINETE
REGULAMENTA 25 2020 15/06/2020 Regulamenta no âmbito administrativo interno municipal dias e horários da prestação de serviços essenciais pelas Secretarias Municipais de Administração e Finanças/SEBRAE (Sala do Empreendedor), e da Assistência Social e Trabalho (Casa do Cidadão Dolores Alcântara), e dá outras providências, etc. COLETIVA
Exoneração 25 2020 02/06/2020 Exoneração, Agente: Egidio Almeida Neto, Cargo: Presidente da Cpl, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças EGIDIO ALMEIDA NETO - PRESIDENTE DA CPL
Nomeação 24 2020 02/06/2020 Nomeação, Agente: Carla Maria Oliveira Timbó, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 24A 2020 02/06/2020 Nomeação, Agente: Teófilo Eloi Dantas Junior, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação TEÓFILO ELOI DANTAS JUNIOR - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Exoneração 24 2020 02/06/2020 Exoneração, Agente: Egidio Almeida Neto, Cargo: Pregoeiro Oficial, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças EGIDIO ALMEIDA NETO - PREGOEIRO OFICIAL
Exoneração 23 2020 02/06/2020 Exoneração, Agente: Egidio Almeida Neto, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças EGIDIO ALMEIDA NETO - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 23 2020 02/06/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
Nomeação 22 2020 02/06/2020 Nomeação, Agente: Carla Maria Oliveira Timbó, Cargo: Pregoeiro Oficial, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ - PREGOEIRO OFICIAL
Nomeação 21 2020 02/06/2020 Nomeação, Agente: Carla Maria Oliveira Timbó, Cargo: Presidente da Cpl, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ - PRESIDENTE DA CPL
Exoneração 20 2020 01/06/2020 Exoneração, Agente: Genival Santos Sobrinho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Governo e Assuntos Políticos GENIVAL SANTOS SOBRINHO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 19 2020 12/05/2020 Exoneração, Agente: Erica Alana Leal Moura, Cargo: Fisioterapeuta, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde ERICA ALANA LEAL MOURA - FISIOTERAPEUTA
Nomeação 20.1 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Izabel Cristina da Silva Alves Veloso, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde IZABEL CRISTINA DA SILVA ALVES VELOSO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 20 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Elisangela Lucas Teixeira, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ELISANGELA LUCAS TEIXEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 19 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Genival Santos Sobrinho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças GENIVAL SANTOS SOBRINHO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 18 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Ruth Ferreira da Silva Rodrigues, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças RUTH FERREIRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Exoneração 18 2020 04/05/2020 Exoneração, Agente: Jose Carlos da Ponte Guimaraes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOSE CARLOS DA PONTE GUIMARAES - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 17 2020 04/05/2020 Exoneração, Agente: Ruth Ferreira da Silva Rodrigues, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças RUTH FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 16 2020 04/05/2020 Exoneração, Agente: Cleredys Araujo Benevides Machado, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CLEREDYS ARAUJO BENEVIDES MACHADO - CHEFE DE SERVIÇO
Exoneração 15 2020 04/05/2020 Exoneração, Agente: Guilherme Oliveira Galdino, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo GUILHERME OLIVEIRA GALDINO - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 84 2020 23/04/2020 ENTREAR DOCUMENTAÇÃO PAULO CESAR DE SOUZA - MOTORISTA
Diária 83 2020 17/04/2020 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO PAULO CESAR DE SOUZA - MOTORISTA
Exoneração 13 2020 15/04/2020 Exoneração, Agente: Ronney de Sousa, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo RONNEY DE SOUSA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 82 2020 13/04/2020 entregar documentação PAULO CESAR DE SOUZA - MOTORISTA
Nomeação 17 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Raimundo Nonato Arrais Neto, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde RAIMUNDO NONATO ARRAIS NETO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 16 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Cicero Rafael de Souza Carvalho, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho CICERO RAFAEL DE SOUZA CARVALHO - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 12.1 2020 01/04/2020 Exoneração, Agente: Ana Claudia Adelino de Lima Souza, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANA CLAUDIA ADELINO DE LIMA SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 12 2020 01/04/2020 Exoneração, Agente: Maisa da Silva Oliveira, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho MAISA DA SILVA OLIVEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 81 2020 27/03/2020 SESA PAULO CESAR DE SOUZA - MOTORISTA
Diária 80 2020 20/03/2020 reuniões com o governo do estado para planejamento do plano de contingenciamento e enfrentamento ao NOVO CORONA VIRUS MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Exoneração 11 2020 16/03/2020 Exoneração, Agente: Elizabeth Cristina Araújo Bezerra, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde ELIZABETH CRISTINA ARAÚJO BEZERRA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 79 2020 12/03/2020 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO PAULO CESAR DE SOUZA - MOTORISTA
Nomeação 10 2020 12/03/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural COLETIVA
Diária 78 2020 11/03/2020 PROTOCOLOR DOCUMENTAÇÃO MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 77 2020 10/03/2020 CAPACITAÇÃO MAISA DA SILVA OLIVEIRA - SOCIOLOGA
Diária 76 2020 10/03/2020 REUNIÃO JOSE FELIPE DE LIMA ALVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 75 2020 10/03/2020 CAPACITAÇÃO LUCICLEIDE RITA DE ALENCAR - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Diária 74 2020 10/03/2020 CAPACITAÇÃO FRANCISCA GEANE HOLANDA ALVES - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 73 2020 09/03/2020 PARTICIPAR DE OFICINA DE FORTALECIMENTO DA PSE DE MEDIA COMPLEXIDADE NOS MUNICIPIOS DE PEQUENO PORTE I E PEQUENO PORTE II RAMILLE DUARTE DA SILVA - COORDENADOR DO CRAS
Diária 72 2020 06/03/2020 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUCIANO ALVES BEZERRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS
Diária 71 2020 06/03/2020 QUOPA/LEQUE MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 70 2020 05/03/2020 REUNIÃO FRANCISCO LEONARDO ALMEIDA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 69 2020 04/03/2020 20ª cres JANAINA GOMES DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 68 2020 04/03/2020 20ª cres MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 67 2020 04/03/2020 20ª CRES OTACIANO FERREIRA DE MORAIS - ENFERMEIRO (A)
Diária 66 2020 04/03/2020 ENTREGA DE DOCUMENTOS JUNTO A SEDUC E REUNIÃO EXECUTIVA DE COORDENAÇÃO COM OS MUNICIPIO DA SEDUC/CE NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Diária 65 2020 03/03/2020 REUNIÃO JUNTO A SEDUC/FORTALEZA HILDEFRAN ALENCAR JURUMENHA RIBEIRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 64 2020 03/03/2020 PARTICIPAR DE TREINAMENTO PARA CAPTURA E BIOLOGIA DOS ESCORPIÕES ALEX SANDRO JOSE DE OLIVEIRA - AGENTE DE ENDEMIAS
Diária 63 2020 03/03/2020 PARTICIPAR DE TREINAMENTO PARA CAPTURA E BIOLOGIA DOS ESCORPIÕES FLAVIO ROMAO DO NASCIMENTO - AGENTE DE ENDEMIAS
Diária 62 2020 03/03/2020 PARTICIPAR DE TREINAMENTO PARA CAPTURA E BIOLOGIA DOS ESCORPIÕES CICERO ANTONIO DA SILVA - AGENTE DE ENDEMIAS
Diária 61 2020 03/03/2020 PARTICIPAR DE TREINAMENTO PARA CAPTURA E BIOLOGIA DOS ESCORPIÕES OTACIANO FERREIRA DE MORAIS - ENFERMEIRO (A)
Diária 60 2020 02/03/2020 PARTICIPAR DO WORSHOP SOBRE INSTRUMENTOS DE GESTÃO NO ACAMPAMENTO A EXECUÇÃO DAS MSEs EM MEIO ABERTO RAMILLE DUARTE DA SILVA - COORDENADOR DO CRAS
Nomeação 015 2020 02/03/2020 Nomeação, Agente: Fabricio Magno da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde FABRICIO MAGNO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 013 2020 02/03/2020 Nomeação, Agente: Antonio Francisco Silva Borges, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desporto ANTONIO FRANCISCO SILVA BORGES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 012 2020 02/03/2020 Nomeação, Agente: Genival Santos Sobrinho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Governo e Assuntos Políticos GENIVAL SANTOS SOBRINHO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 011 2020 02/03/2020 Nomeação, Agente: Francisco Antonio da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo FRANCISCO ANTONIO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 08 2020 02/03/2020 Exoneração, Agente: Cicero de Oliveira Simao, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desporto CICERO DE OLIVEIRA SIMAO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 07 2020 29/02/2020 Exoneração, Agente: Antonio Visselmo Alencar Arrais, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Governo e Assuntos Políticos ANTONIO VISSELMO ALENCAR ARRAIS - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 06 2020 29/02/2020 Exoneração, Agente: Wanderson Costa Guedes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo WANDESON COSTA GUEDES - SECRETÁRIO(A)
Diária 59 2020 28/02/2020 PARTICIPAR DE REUNIÃO TECNICA COM A SUPERINTENDENCIA DO CARIRI MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 58 2020 28/02/2020 PARTICIPAR DE REUNIÃO TECNICA COM A SUPERINTENDENCIA DO CARIRI REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 57 2020 20/02/2020 ATENDER CONVOCAÇÃO 20ª CRES SOBRE REUNIÃO TÉCNICA SOBRE CIRURGIAS ELETIVAS E FAST MED FERNANDA ALENCAR - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 56 2020 20/02/2020 ATENDER CONVOCAÇÃO 20ª CRES SOBRE REUNIÃO TÉCNICA SOBRE CIRURGIAS ELETIVAS E FAST MED REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 55 2020 19/02/2020 PARTICIPAR DA 2ª ETAPA DO CENSO ESCOLAR MODULO SITUAÇÃO FINAL DO ALUNO 2019 CICERO ARAUJO DE SOUZA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 54 2020 18/02/2020 PARTICIPAR DE TREINAMENTO DO NOVO SISTEMA FASTMEDIC MODULO CENTRAL DE LEITOS, AIH, APAC E PPI WENDSON DE ALENCAR SANTOS - MÉDICO
Diária 53 2020 17/02/2020 ACOMPANHAR MENOR ANTONIO MATEUS DE SOUZA OLIVEIRA ACOLHIDO NA CASA DE ACOLHIMENTO MENINO EXPEDITO-CAME-CAMPOS SALES, PARA INTERNAÇÃO NO SOPAI HOSPITAL INFANTIL FORTALEZA-CE. ALFREDO CHAVES BARBOSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS
Diária 52 2020 17/02/2020 PROTOCOLO E EXPOSIÇÃO DOCUMENTAL CONSTITUIÇÃO DE ESCOLAS DE EDUCAÇÃO INFANTIL JUNTO AO CEE MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 51 2020 14/02/2020 PROTOCOLO E EXPOSIÇÃO DOCUMENTAL CONSTITUIÇÃO DE ESCOLAS DE EDUCAÇÃO INFANTIL JUNTO AO CEE FRANCISCO RONIGLEIDSON DOS SANTOS - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 50 2020 14/02/2020 PROTOCOLO E EXPOSIÇÃO DOCUMENTAL CONSTITUIÇÃO DE ESCOLAS DE EDUCAÇÃO INFANTIL JUNTO AO CEE HILDEFRAN ALENCAR JURUMENHA RIBEIRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 49 2020 13/02/2020 PROTOCOLAR DOCUMENTOS NA SECULT ESTADO JOSE FELIPE DE LIMA ALVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 48 2020 13/02/2020 PROTOCOLAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO A RECEITA FEDERAL PAULO CESAR DE SOUZA - MOTORISTA
Diária 47 2020 13/02/2020 PROTOCOLAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO A AGENCIA DA CAIXA ECONOMICA FEDERAL MARIA ADELIA DE LIMA CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 46 2020 13/02/2020 PARTICIPAR DE REUNIÃO AMPLIADA SOSEMS/CE IZABEL CRISTINA DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL MUNICIPAL
Diária 45 2020 13/02/2020 PARTICIPAR DE SEMINARIO ESTADUAL - PERSPECTIVA DE EXECUÇÃO DO PROGRAMA PAA-LEITE MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 44 2020 13/02/2020 PARTICIPAR DE SEMINARIO ESTADUAL - PERSPECTIVA DE EXECUÇÃO DO PROGRAMA PAA-LEITE REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 43 2020 13/02/2020 PARTICIPAR DE REUNIÃO AMPLIADA COSEMS/CE REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 42 2020 13/02/2020 PARTICIPAR DE SEMINARIO DE AVALIAÇÃO 2019 E PLANEJAMENTO 2020 DAS AÇÕES DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ RODRIGO CICERO MORAIS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 41 2020 12/02/2020 Acompanhar o Menor Antonio Mateus de S. Oliveira acolhido na Casa de Acolhimento Menino Expedito-CAME-Cmpos Sales, para internação no SOPAI- Hospital Infantil- Fortaleza- CE ALFREDO CHAVES BARBOSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS
Nomeação 01 2020 11/02/2020 Nomeia os membros da Comissão para a chamada pública da Agricultura Familiar, junto à Secretaria de Políticas para a Educação e dá outras providências. COLETIVA
Nomeação 09 2020 10/02/2020 Nomeação, Agente: Daniel Melo dos Santos, Cargo: Professor Fundamental Ii (geografia), Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação DANIEL MELO DOS SANTOS - PROFESSOR FUNDAMENTAL II (GEOGRAFIA)
Nomeação 08 2020 10/02/2020 Nomeação, Agente: Francisca Gerlandia Carvalho de Morais, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho FRANCISCA GERLANDIA CARVALHO DE MORAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 05 2020 10/02/2020 Exoneração, Agente: Antonio Luiz dos Santos Neto, Cargo: Procurador Geral, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO LUIZ DOS SANTOS NETO - PROCURADOR GERAL
Diária 29 2020 05/02/2020 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO A SEDUC E REUNIÃO EXECUTIVA DE COOPERAÇÃO COM OS MUNICIPIO NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Exoneração 04 2020 03/02/2020 Exoneração, Agente: Jessica de Oliveira Nogueira, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho JESSICA DE OLIVEIRA NOGUEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.9 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisco Cavalcante da Silva, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCO CAVALCANTE DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 03.8 2020 03/02/2020 Agente: Antonia Lainara de Negreiros Martir, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIA LAINARA DE NEGREIROS MARTIR - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 03.7 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Paloma Fresya Vieira Ribeiro Feitosa, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação PALOMA FRESYA VIEIRA RIBEIRO FEITOSA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 03.6 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisca Valdilene Ferreira de Souza, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCA VALDILENE FERREIRA DE SOUZA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 03.5 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisca Gomes de Lima Carvalho, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCA GOMES DE LIMA CARVALHO - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 03.42 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Jessica de Oliveira Nogueira, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JESSICA DE OLIVEIRA NOGUEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.41 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Lucia de Morais Souza, Cargo: Coordenador de Educação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA LUCIA DE MORAIS SOUZA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Nomeação 03.40 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisco Cassio de Sá, Cargo: Coordenador de Educação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FERNANDO CASSIO DE SÁ - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Nomeação 03.4 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Antonia Edileuza Alves Lima, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIA EDILEUZA ALVES LIMA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 03.39 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Ana Alves do Nascimento Andrade, Cargo: Coordenador de Educação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANA ALVES DO NASCIMENTO ANDRADE - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Nomeação 03.38 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Inacia da Silva Feitosa, Cargo: Coordenador de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação INACIA DA SILVA FEITOSA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 03.37 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Josefa Ferreira Fortaleza, Cargo: Coordenador de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JOSEFA FERREIRA FORTALEZA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 03.36 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Simone Pereira de Morais, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação SIMONE PEREIRA DE MORAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.35 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Mirian Ana da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MIRIAN ANA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.34 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Michelle de Oliveira, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA MICHELLE DE OLIVEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.33 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Lucia Claudia dos Santos Souza de Morais, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação LUCIA CLAUDIA DOS SANTOS SOUZA DE MORAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.32 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Jose Edivan de Souza, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JOSE EDIVAN DE SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.31 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Jose Alves Pereira, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JOSE ALVES PEREIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.30 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisco Humberto Arrais de Macedo, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCO HUMBERTO ARRAIS DE MACEDO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.3 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Joana Dark Bezerra Lima, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JOANA DARK BEZERRA LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 03.29 2020 03/02/2020 , Agente: Francisco Angiocelio de Negrreiros, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCO ANGIOCELIO DE NEGRREIROS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.28 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisca Verucia de Alencar Arrais, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCA VERUCIA DE ALENCAR ARRAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.27 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisca Jucilene de Souza, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCA JUCILENE DE SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.26 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisco Bezerra Neto, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCO BEZERRA NETO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.25 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Claudenir Silva de Lima, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação CLAUDENIR SILVA DE LIMA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.24 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Antonia Valdenia Morais Carvalho, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIA VALDENIA MORAIS CARVALHO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.23 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Antonia Naide da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIA NAIDE DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.22 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Ana Paula do Nascimento Bezerra, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANA PAULA DO NASCIMENTO BEZERRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.21 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Ana Cristina Dias Lourenco, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANA CRISTINA DIAS LOURENCO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.20 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Ana Claudia Adelino de Lima Souza, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANA CLAUDIA ADELINO DE LIMA SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.2 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Daniel Pereira da Silva, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação DANIEL PEREIRA DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 03.19 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Alex Alencar, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ALEX ALENCAR - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.18 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Aldomario de Andrade Santos, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ALDOMARIO DE ANDRADE SANTOS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.17 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Aldivan de Souza Ribeiro, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ALDIVAN DE SOUZA RIBEIRO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 03.16 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Leonardo Soares Correia, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação LEONARDO SOARES CORREIA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 03.15 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Joao Paulo Arrais Ribeiro, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JOAO PAULO ARRAIS RIBEIRO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 03.14 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Eliane Távora Ferreira, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ELIANE TÁVORA FERREIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 03.13 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Aila Maria de Oliveira, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação AILA MARIA DE OLIVEIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 03.12 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Acacio Gomes de Carvalho, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ACACIO GOMES DE CARVALHO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 03.11 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Josias Ledes Filho, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JOSIAS LEDES FILHO - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 03.1 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Cicero Roberio Nobre, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação CICERO ROBERIO NOBRE - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 03.10 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Natalia Silva Souza, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.3 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisca Erileide de Souza Leal, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCA ERILEIDE DE SOUZA LEAL - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 28 2020 31/01/2020 TREINAMENTO JUNTO AO ESCRITORIO DE ASSESSORIA CONTABIL FRANCISCO LEONARDO ALMEIDA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 27 2020 31/01/2020 PROTOCOLAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO A RECEITA FEDERAL RAMON PEREIRA DE SOUZA - CHEFE DE PATRIMÔNIO
Diária 26 2020 31/01/2020 REUNIÃO E ENTREGA DE DOCUMENTAÇÃO NO ESCRITORIO DA QUOPA ASSESSORIA MONICA MORAIS DE SOUSA BEZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 25 2020 31/01/2020 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO NO ESCRITORIO DA LEQUE ASSESSORIA RUTH FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 24 2020 31/01/2020 REUNIÃO NA SECRETARIA DA FAZENDA E REUNIÃO NA SECRETARIA DO PLANEJAMENTO E GESTÃO MARIA ADELIA DE LIMA CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 23 2020 31/01/2020 REUNIÃO NA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO, REUNIÃO NA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E REUNIÃO NA SECRETARIA DAS CIDADES MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 22 2020 31/01/2020 REUNIÃO NA SECRETARIA DA FAZENDA E REUNIÃO NA SECRETARIA DO PLANEJAMENTO E GESTÃO JOSE CARLOS DA PONTE GUIMARAES - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 03 2020 31/01/2020 Exoneração, Agente: Wanderlania da Silva Batista, Cargo: Professor Fundamental Ii (geografia), Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação WANDERLANIA DA SILVA BATISTA - PROFESSOR FUNDAMENTAL II (GEOGRAFIA)
Diária 21 2020 29/01/2020 REUNIÃO COM O COORDENADOR DA COPEM/SEDUC PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO TRANSPORTE ESCOLAR DO ENSINO MÉDIO HILDEFRAN ALENCAR JURUMENHA RIBEIRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 20 2020 27/01/2020 CAPACITAÇÃO DO NOVO SISTEMA NA REGULAÇÃO EM SAÚDE - FAST MEDIC FERNANDA ALENCAR - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 19 2020 27/01/2020 PARTICIPAR DO PLANEJAMENTO DO PAA 2020 ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 18 2020 27/01/2020 PARTICIPAR DO PLANEJAMENTO DO PAA 2020 ANDERSON DA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 17 2020 27/01/2020 PARTICIPAR DO PLANEJAMENTO DO PAA 2020 CAIO CESAR VELOSO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 16 2020 24/01/2020 TREINAMENTO PARA O NOVO SISTEMA FASTMEDIC JOELMA LUANA FERREIRA ALVES PEDROSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 15 2020 24/01/2020 ENTREGAR RELATORIO QUADROMESTRAL DO HOSPITAL MUNICIPAL DE CAMPOS SALES JUNTO A SESA E PARTICIPAR DO CICLO DE CAPACITAÇÃO E FORUNS REGIONAIS EM ARBOVIROSES PARA PROFISSIONAIS DA SAUDE NA ESP-CE IZABEL CRISTINA DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL MUNICIPAL
Diária 14 2020 24/01/2020 ENTREGAR RELATORIO QUADROMESTRAL DO HOSPITAL MUNICIPAL DE CAMPOS SALES JUNTO A SESA E PARTICIPAR DO CICLO DE CAPACITAÇÃO E FORUNS REGIONAIS EM ARBOVIROSES PARA PROFISSIONAIS DA SAUDE NA ESP-CE WENDSON DE ALENCAR SANTOS - MÉDICO
Nomeação 04 2020 24/01/2020 Nomeação, Agente: Cicero Antonio de Alencar, Cargo: Professor - Fundamental Ii (matemática), Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação CICERO ANTONIO DE ALENCAR - PROFESSOR - FUNDAMENTAL II (MATEMÁTICA)
Nomeação 03 2020 24/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Melania Morais de Alencar, Cargo: Técnico de Enfermagem - Psf, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde MARIA MELANIA MORAIS DE ALENCAR - TÉCNICO DE ENFERMAGEM - PSF
Exoneração 02 2020 24/01/2020 Exoneração, Agente: Antonio Ricardo Alencar Reis, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde ANTONIO RICARDO ALENCAR REIS - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 02 2020 24/01/2020 Nomeação, Agente: Marileide de Castro Alencar, Cargo: Agente Comunitário de Saúde - Acs, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde MARILEIDE DE CASTRO ALENCAR - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Exoneração 01 2020 24/01/2020 Exoneração, Agente: Monique Leite Sampaio, Cargo: Médico Ginecologista, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde MONIQUE LEITE SAMPAIO - MÉDICO GINECOLOGISTA
Diária 13 2020 23/01/2020 PARTICIPAR DE TREINAMENTO SOBRE A CAMPANHA DE LEISHMANIOSE ( CALAZAR ) E RECEBER MATERIAL PARA AS UBVs DO MUNICIPIO CICERO ANTONIO DA SILVA - AGENTE DE ENDEMIAS
Diária 12 2020 21/01/2020 PARTICIPAR DO 6º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF FRANCISCO MARCIANO FERREIRA RODRIGUES - DIGITADOR
Diária 11 2020 21/01/2020 PARTICIPAR DO 6º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF LUIS VITOR DA SILVA ABREU - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 10 2020 21/01/2020 TRATA DE ASSUNTOS LIGADOS A SEC. DE DESENVOLVIMENTO RURAL JUNTO A EMBRAPA ANDERSON DA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 09 2020 21/01/2020 TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A SEC. DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO ESTADO ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 08 2020 17/01/2020 REUNIÃO NA SECRETARIA DAS CIDADE, SEDUC , SEC. REURSOS HIDRICOS E LEQUE ASSESSORIA MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 07 2020 17/01/2020 REUNIÃO NA SEPLACE, VISITA TECNICA NA SEC. DE PLANEJAMENTO E REUNIÃO NA LEQUE ASSESSORIA JOSE CARLOS DA PONTE GUIMARAES - SECRETÁRIO(A)
Diária 06 2020 14/01/2020 PARTICIPAR DO 6º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF MARIA LUCIA DE ANDRADE SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 001 220 10/01/2020 Nomeia Membros para compor o Conselho Tutelar e seus suplentes, que integram o Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente - CMDCA. COLETIVA
Diária 05 2020 09/01/2020 REUNIÃO SOBRE AS AÇÕES DE PREVENÇÃO E CENARIO EPIDEMIOLOGICO DAS ARBOVIROSES REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 04 2020 09/01/2020 REUNIÃO SOBRE AS AÇÕES DE PREVENÇÃO E CENARIO EPIDEMIOLOGICO DAS ARBOVIROSES MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 03 2020 09/01/2020 PARTICIPAR DE OFICINA SOBRE O NOVO FINANCIAMENTO DE ATENÇÃO PRIMARIA A SAUDE REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 02 2020 09/01/2020 PARTICIPAR DE OFICINA SOBRE O NOVO FINANCIAMENTO DE ATENÇÃO PRIMARIA A SAUDE MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 01 2020 07/01/2020 REUNIÃO E ENTREGA DE DOCUMENTAÇÃO FRANCISCO LEONARDO ALMEIDA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 01.9 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Robson de Oliveira Silva, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ROBSON DE OLIVEIRA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 01.8 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Marina Serafim de Lima, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARINA SERAFIM DE LIMA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 01.7 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Magnolia Arrais Fortaleza, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA MAGNOLIA ARRAIS FORTALEZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 01.6 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Alves da Silva, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA ALVES DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 01.5 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Francisco Ronigleidson dos Santos, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCO RONIGLEIDSON DOS SANTOS - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 01.4 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Francisco de Paula Pereira Barbosa, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCO DE PAULA PEREIRA BARBOSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 01.37 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Francisca Carolaine da Silva Souza, Cargo: Coordenador de Educação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCA CAROLAINE DA SILVA SOUZA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Nomeação 01.36 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Antonio Serginaldo Andrade de Morais, Cargo: Coordenador de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIO SERGINALDO ANDRADE DE MORAIS - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 01.35 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Bento Miguel do Nascimento Neto, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação BENTO MIGUEL DO NASCIMENTO NETO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 01.34 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Antonia Flaviana Sá da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIA FLAVIANA SÁ DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 01.33 2020 03/01/2020 Agente: Marcos Aurelio Rodrigues, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 01.32 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Jose Marcos da Silva, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JOSE MARCOS DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 01.31 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Katia Sileny Bezerra Lima, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação KATIA SILENY BEZERRA LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 01.30 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Joao de Deus Araujo, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JOAO DE DEUS ARAUJO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 01.29 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Cicero Araujo de Souza, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação CICERO ARAUJO DE SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 01.28 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Rosimeire de Oliveira Rodovalho Silva, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ROSIMEIRE DE OLIVEIRA RODOVALHO SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.27 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Goncalves de Oliveira, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.26 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Estela Lima Mota, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA ESTELA LIMA MOTA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.25 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Auxiliadora Arrais Leite Batista, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA AUXILIADORA ARRAIS LEITE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.24 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Gabrielle Cavalcante de Oliveira, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação GABRIELE CAVALCANTE DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.23 2020 03/01/2020 , Agente: Francisca Eudilene da Silva, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCA EUDILENE DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.22 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Flaviana Maria da Silva, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FLAVIANA MARIA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.21 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Antonio Cicero de Oliveira, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIO CICERO DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.2 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Edna Alves de Sousa, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação EDNA ALVES DE SOUSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 01.20 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Antonia Patricia Alves de Souza, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIA PATRICIA ALVES DE SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.19 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Renata Eloi de Souza, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação RENATA ELOI DE SOUZA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.18 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Mercia Maria Morais Duarte, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MERCIA MARIA MORAIS DUARTE DE MIRANDA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.17 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Socorro Cavalcante, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA SOCORRO CAVALCANTE - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.16 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Francisco Evandro de Araujo Pereira, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCO EVANDRO DE ARAUJO PEREIRA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.15 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Francisca Sandra de Alencar, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCA SANDRA DE ALENCAR - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.14 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Emanuela Duarte da Silva, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação EMANUELA DUARTE DA SILVA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.13 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Daniel Balbino Filho Souza, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação DANIEL BALBINO FILHO SOUZA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.12 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Cicera Diana Ribeiro Rodrigues, Cargo: Diretor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação CICERA DIANA RIBEIRO RODRIGUES - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.11 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Veronicia de Lima Silva, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação VERONICIA DE LIMA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 01.1 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Barbara Eliodora de Oliveira, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde BARBARA ELIODORA DE OLIVEIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 01.10 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Thiene Gracindo Fernandes, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação THIENE GRACINDO FERNANDES - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 01A 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Euvania de Oliveira, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde MARIA EUVANIA DE OLIVEIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 002 2020 02/01/2020 Nomeação, Agente: Maria da Conceicao Ribeiro Oliviera, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: Secretaria: MARIA DA CONCEICAO RIBEIRO OLIVIERA - TESOUREIRO(A)
Diária 328 2019 21/12/2019 SEMINARIO: EMPREENDEDORISMO NA GESTÃO PUBLICA - AD FRANCISCA GEANE HOLANDA ALVES - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 352 2019 11/12/2019 PARTICIPAR DE ENCONTRO SOBRE O PROJETO FORMAÇÃO EM SERVIÇO PARA DESENVOLVIMENTO DE AÇÕIES DE PREVENÇÃO E CONTROLE DA OBSESIDADE. FRANCISCA MAYARA SILVA GOMES - NUTRICIONISTA
Diária 351 2019 11/12/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO AMPLIADA - O NOVO MODELO DE FINANCIAMENTO DA ATENÇÃO PRIMARIA MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - ENFERMEIRO (A)
Diária 350 2019 11/12/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO DESTA MUNICIPALIDADE JUNTO AO ESCRITORIO DA QUOPA ASSESSRORIA FRANCISCO RONIGLEIDSON DOS SANTOS - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 349 2019 10/12/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO A SEDUC E REUNIÃO NA SEC. EXECUTIVA DE COOPERAÇÃO COM OS MUNICIPIO . NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Diária 348 2019 10/12/2019 PRESTAÇÃO DE CONTAS E CONFECÇÃO DE CERTIFICADOS DE DISPENSA DE INCORPORAÇÃO JUNTO AO POSTO DE RECRUTAMENTO E MOBILIZAÇÃO DO EXERCITO LUIZ PAGANINE COSTA HONORATO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 347 2019 09/12/2019 PARTICIPAR DE SEMINARIO INTERNACIONAL INTERSETORIALIDADE PRIMEIRA INFANCIA. MARISIA LILI FIGUEIREDO - PROFESSORA
Diária 346 2019 09/12/2019 TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A ESTA MUNICIPALIDADE JUNTO A SEDUC E PARTICIPAR DE SEMINARIO INTERNACIONAL INTERSETORIALIDADE PRIMEIRA INFANCIA. ELENICE TAVORA RIBEIRO - PROFESSORA
Diária 345 2019 09/12/2019 TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A ESTA MUNICIPALIDADE JUNTO A SEDUC E PARTICIPAR DE SEMINARIO INTERNACIONAL INTERSETORIALIDADE PRIMEIRA INFANCIA. FRANCISCO RONIGLEIDSON DOS SANTOS - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 344 2019 09/12/2019 TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A ESTA MUNICIPALIDADE JUNTO A SEDUC E PARTICIPAR DE SEMINARIO INTERNACIONAL INTERSETORIALIDADE PRIMEIRA INFANCIA. HILDEFRAN ALENCAR JURUMENHA RIBEIRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 343 2019 04/12/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO AO ESCRITORIO DA LEQUE PAULO CESAR DE SOUZA - MOTORISTA
Diária 342 2019 04/12/2019 PARTICIPAR DA 3ª REUNIÃO DA CAMARA TECNICA PLANO PILOTO MUNICIPAL DE PREPARAÇÃO PARA AS SECAS RIVALDO BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 341 2019 03/12/2019 PARTICIPAR DA 3ª OFICINA DE PLANEJAMENTO REGIONAL EM SAÚDE DO CARIRI IZABEL CRISTINA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 340 2019 03/12/2019 PARTICIPAR DA 3ª OFICINA DE PLANEJAMENTO REGIONAL EM SAÚDE DO CARIRI MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - ENFERMEIRO (A)
Diária 339 2019 03/12/2019 PARTICIPAR DA 3ª OFICINA DE PLANEJAMENTO REGIONAL EM SAÚDE DO CARIRI OTACIANO FERREIRA DE MORAIS - ENFERMEIRO (A)
Diária 338 2019 03/12/2019 PARTICIPAR DA 3ª OFICINA DE PLANEJAMENTO REGIONAL EM SAÚDE DO CARIRI REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 337 2019 03/12/2019 PARTICIPAR DO 5º ENCONTRO DO UNICEF E DA COMEMORAÇÃO DOS 20 ANOS DO SELO UNICEF E LANÇAMENTO DA FRENTE PARLAMENTAR PELA SUPERAÇÃO DA POBREZA NA INFANCIA E ADOLESCENCIA MARIA LUCIA DE ANDRADE SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 336 2019 03/12/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO AO ESCRITORIO DA QUOPA ASSESSORIA E ESCRITORIOS DE ADVOCACIA. FRANCISCO LEONARDO ALMEIDA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 335 2019 28/11/2019 REUNIÕES NOS MINISTERIOS DA INTEGRAÇÃO NACIONAL, MINISTERIO DA CULTURA E DA EDUCAÇÃO MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 334 2019 26/11/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO DE INTERESSE DESTA MUNICIPALIDADE JUNTO A CEF-CRATO-CE RUTH FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 333 2019 25/11/2019 TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A CADASTRO DE CONTAS CORRENTES PARA EMISSÃO DE SALDOS E EXTRATOS JUNTO A CEF-CRATO-CE MONICA MORAIS DE SOUSA BEZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 332 2019 25/11/2019 TRATAR DE ASSUNTOS REL. AS CTPS DE INTERESSE DESTE MUNICIPIO JUNTO A GRTE LUCICLEIDE RITA DE ALENCAR - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Diária 331 2019 22/11/2019 ENCONTRO REGIONALIZADO DE AVALIAÇÃO/2019 E PLANEJAMENTO/2020 DAS AEPETI ROSANGELA MARIA PEREIRA ALVES FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
Diária 331 A 2019 22/11/2019 REUNIÃO E ASSINATURA DE DOCUMENTOS RELATIVOS A CONVENIOS JUNTO AOS ESCRITORIOS DA QUOPA E LEQUE ASSESSORIA MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 330 2019 22/11/2019 ENCONTRO TECNICO COM O COORDENADOR ESTADUAL DE COOPERAÇÃO COM OS MUNICIPIOS/COPEM E REUNIÃO FORMATIVA COM A EQUIPE GESTORA DO INSTITUTO CENTRO DE ENSINO TECNOLOGICO DO GEARA- CENTEC HILDEFRAN ALENCAR JURUMENHA RIBEIRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 329 2019 22/11/2019 ENCONTRO TECNICO COM O COORDENADOR ESTADUAL DE COOPERAÇÃO COM OS MUNICIPIOS/COPEM E REUNIÃO FORMATIVA COM A EQUIPE GESTORA DO INSTITUTO CENTRO DE ENSINO TECNOLOGICO DO GEARA- CENTEC FRANCISCO RONIGLEIDSON DOS SANTOS - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Exoneração 112 2019 22/11/2019 Exoneração, Agente: Terezinha Rejane Pires de Sousa, Cargo: Professor Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação TEREZINHA REJANE PIRES DE SOUSA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
Diária 327 2019 20/11/2019 PARTICIPAR DE TREINAMENTO TEÓRICO/PRÁTICO NA TÉCNICA DE COLETA DE MÉDULA PARA ENVIO DE AMSTRA PARA ENVIO DE AMOSTRA PARA DETECÇÃO DO VIRUS DA RAIVA DENISE ARRAIS ALVES - VETERINÁRIO
Diária 326 2019 20/11/2019 PARTICIPAR DA 2ª OFICINA DE PLANEJAMENTO REGIONAL EM SAÚDE DO CARIRI REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 325 2019 20/11/2019 PARTICIPAR DA 2ª OFICINA DE PLANEJAMENTO REGIONAL EM SAÚDE DO CARIRI IZABEL CRISTINA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 324 2019 20/11/2019 PARTICIPAR DA 2ª OFICINA DE PLANEJAMENTO REGIONAL EM SAÚDE DO CARIRI MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 323 2019 20/11/2019 PARTICIPAR DA 2ª OFICINA DE PLANEJAMENTO REGIONAL EM SAÚDE DO CARIRI OTACIANO FERREIRA DE MORAIS - ENFERMEIRO (A)
Diária 322 2019 14/11/2019 REUNIÃO JUNTO A ENEL CEARA, SEMACE E SEC. DE PLANEJAMENTO. JOSE CARLOS DA PONTE GUIMARAES - SECRETÁRIO(A)
Diária 321 2019 14/11/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO JUNTO A ENEL CEARÁ, SEMACE E SEC. DE PLANEJAMENTO MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 320 2019 14/11/2019 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DE PREGOEIROS COM ENFASE NO NOVO DECRETO DO PREGÃO ELETRONICO E PROJETO DE LEI SOBRE A NOVA LEI DE LICITAÇÃO PATRICIA DE SOUZA BARRETO ARRAIS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 319 2019 14/11/2019 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DE PREGOEIROS COM ENFASE NO NOVO DECRETO DO PREGÃO ELETRONICO E PROJETO DE LEI SOBRE A NOVA LEI DE LICITAÇÃO ALAN CARLOS DOS SANTOS - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 318 2019 14/11/2019 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DE PREGOEIROS COM ENFASE NO NOVO DECRETO DO PREGÃO ELETRONICO E PROJETO DE LEI SOBRE A NOVA LEI DE LICITAÇÃO EGIDIO ALMEIDA NETO - ASSESSOR
Diária 317 2019 13/11/2019 PARTICIPAR DA OFICINA COM COORDENDORAS DA IMUNIZAÇÃO E DA ATENÇÃO BASICA JANAINA GOMES DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 317 A 2019 13/11/2019 PARTICIPAR DA OFICINA COM COORDENDORAS DA IMUNIZAÇÃO E DA ATENÇÃO BASICA MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 316 2019 13/11/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO A SEDUC E REUNIÃO NA SECRETARIA EXECUTIVA DE COOPERAÇÃO COM OS MUNICIPIOS NA SEDUC/CE NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Diária 315 2019 13/11/2019 PARTICIPAR DO EVENTO II DIALOGO DA INFANCIA E JUVENTUDE: PARTILHANDO SABERES E PRATICAS SOBE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES JESSICA BATISTA ABREU - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 314 2019 13/11/2019 PARTICIPAR DO EVENTO II DIALOGO DA INFANCIA E JUVENTUDE: PARTILHANDO SABERES E PRATICAS SOBE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES ANA LUCIA ARRAIS RIBEIRO - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 313 2019 13/11/2019 PARTICIPAR DO EVENTO II DIALOGO DA INFANCIA E JUVENTUDE: PARTILHANDO SABERES E PRATICAS SOBE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES MARIA TANISIA PEREIRA ROCHA - PSICOLÓGO
Diária 312 2019 13/11/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONALIZADO DE AVALIAÇÃO 2019 E PLANEJAMENTO 2020 DAS AEPETI MAISA DA SILVA OLIVEIRA - SOCIOLOGA
Nomeação 111 2019 13/11/2019 Nomeação, Agente: Welba Karolayne Pereira Henes, Cargo: Técnico de Enfermagem - Psf, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde WELBYA KAROLAYNE PEREIRA HENES - TÉCNICO DE ENFERMAGEM - PSF
Diária 311 2019 11/11/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL PARA COORDENADORES MUNICIPAIS E AUXILIARES DO PBF CICERO ARAUJO DE SOUZA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 310 2019 07/11/2019 PARTICIPAR DO PRIMEIRO ENCONTRO DE CONSELHEIROS DE EDUCAÇÃO DA MACRORREGIÃO DO CARIRI LUZILANIA MARIA DE SOUZA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 309 2019 07/11/2019 PARTICIPAR DO IV SEMINARIO ESTADUAL DAS AÇÕES DE ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO DO SUS FRANCISCA MAYARA SILVA GOMES - NUTRICIONISTA
Diária 308 2019 05/11/2019 PARTICIPAR DE ENCONTRO DE CONSULTORIA DO PROJETO APRENDER 3ª FASE DE ACOMPANHAMENTO DO PROJETO APRENDER MAIS LUCIANA RIBEIRO RODRIGUES - PROFESSORA
Diária 307 2019 05/11/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO DE ALINHAMENTO DA MICRORREGIÃO DE JUAZEIRO DO NORTE IZABEL CRISTINA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 306 2019 05/11/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO DE ALINHAMENTO DA MICRORREGIÃO DE JUAZEIRO DO NORTE OTACIANO FERREIRA DE MORAIS - ENFERMEIRO (A)
Diária 305 2019 05/11/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO DE ALINHAMENTO DA MICRORREGIÃO DE JUAZEIRO DO NORTE REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 304 2019 04/11/2019 PARTICIPAR DE OFICINA REGIONAL DE QUALIFICAÇÃO DA ESTRATEGIA E-SUAS AB PEC NO ESTADO DO CEARÁ: APRIMORANDO PROCESSOS E MELHORANDO RESULTADOS. ANTONIO SILVA CANDIDO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 303 2019 04/11/2019 PARTICIPAR DE OFICINA REGIONAL DE QUALIFICAÇÃO DA ESTRATEGIA E-SUAS AB PEC NO ESTADO DO CEARÁ: APRIMORANDO PROCESSOS E MELHORANDO RESULTADOS. JANAINA GOMES DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 302 2019 04/11/2019 PARTICIPAR DE OFICINA REGIONAL DE QUALIFICAÇÃO DA ESTRATEGIA E-SUAS AB PEC NO ESTADO DO CEARÁ: APRIMORANDO PROCESSOS E MELHORANDO RESULTADOS. MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Exoneração 109 2019 04/11/2019 Exoneração, Agente: Allan Diego Ricarte de Araújo, Cargo: Psicológo, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho ALLAN DIEGO RICARTE DE ARAÚJO - PSICOLÓGO
Nomeação 110 2019 01/11/2019 Nomeação, Agente: Maria do Socorro dos Passos, Cargo: Secretário(a) Escolar, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA DO SOCORRO DOS PASSOS - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Diária 300 2019 31/10/2019 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO SOBRE OS DESAFIOS PROPOSTOS PELA ATUAL EDIÇÃO DO SELO UNICEF 2017/2020 LUIS VITOR DA SILVA ABREU - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 299 2019 29/10/2019 PARTICIPAR DE OFICINA SOBRE TRABALHO SOCIAL COM FAMILIAS NO AMBITO DO SUAS DAYANE DE SOUZA SANTOS - PSICOLÓGO
Diária 298 2019 29/10/2019 PARTICIPAR DA OFICINA SUAS NA PRATICA
Diária 297 2019 29/10/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO ESTADUAL SOBRE POLITICAS PUBLICAS PARA A POPULAÇÃO EM SITUAÇÃO DE RUA RAMILLE DUARTE DA SILVA - COORDENADOR DO CRAS
Diária 296 2019 29/10/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO ESTADUAL SOBRE POLITICAS PUBLICAS PARA A POPULAÇÃO EM SITUAÇÃO DE RUA LENARA ANTÃO DE ALENCAR RIBEIRO SOUZA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 295 2019 29/10/2019 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO PARA OS COORDENADORES OPERACIONAIS DA PLATAFORMA DO BUSCA ATIVA ESCOLAR ACACIO GOMES DE CARVALHO - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 294 A 2019 25/10/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO COM O COMANDO DA GUARDA MUNICIPAL DO JUAZEIRO DO NORTE PARA CONHECIMENTO DOS SERVIÇOS DESENVOLVIDOS NO MUNICIPIO VICENTE NETO FERREIRA FREITAS - SUPERINTENDENTE DA GUARDA MUNICIPAL
Diária 294 2019 23/10/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO ORDINARIA DA CIR-CRATO REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 293 2019 23/10/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO ORDINARIA DA CIR-CRATO MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 292 2019 23/10/2019 REUNIÃO E ASSINATURA DE DOCUMENTOS JUNTO A SEC. DAS CIDADES, SEDUC, EMATERCE e escritorios de assessoria LEQUE e QUOPA. MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 291 2019 22/10/2019 PARTICIPAR DA EXPOSIÇÃO DO SISTEMA DE MONITORAMENTO PNATE/SEDUC ( PROG. NAC. DE APOIO AO TRANSPORTE ESCOLAR ) DAMIAO JOSE VELOZO - PROFESSORA
Diária 290 2019 21/10/2019 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO SOBRE AS AÇÕES CONTRA VIOLENCIA MARIA LUCIA DE ANDRADE SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 289 2019 21/10/2019 PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO BASICA PARA AGENTES DE DESENVOLVIMENTOS - AD FRANCISCA GEANE HOLANDA ALVES - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 107 2019 21/10/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Recursos Hídricos e Meio Ambiente COLETIVA
Nomeação 106 2019 18/10/2019 Nomeação, Agente: Monica Viana Ferreira, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho MONICA VIANA FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 288 2019 17/10/2019 PROTOCOLAR DOCUMENTO DO SISTEMA MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICIPIO DE CAMPOS SALES JUNTO A CAMARA DE EDUCAÇÃO BASICA DO CEARÁ MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 287 2019 17/10/2019 PARTICIPAR DE CURSO BASICO DE VIGILANCIA DAS IST, HIV/AIDS, SIFLIS CONGENITAS E HEPATITES VIRAIS. OTACIANO FERREIRA DE MORAIS - ENFERMEIRO (A)
Diária 286 2019 17/10/2019 PARTICIPAR DE OFICINA DE CONSTRUÇÃO DE INDICADORES DO SISTEMA UNICA DE ASSISTENCIA SOCIAL E ELABORAÇÃO DO PLANO DE ASSESSORIA TECNICA AOS MUNICIPIO PARA O ANO DE 2020 PAULO ROBERTO ALVES DE SOUZA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Diária 285 2019 17/10/2019 PARTICIPAR DE OFICINA DE CONSTRUÇÃO DE INDICADORES DO SISTEMA UNICA DE ASSISTENCIA SOCIAL E ELABORAÇÃO DO PLANO DE ASSESSORIA TECNICA AOS MUNICIPIO PARA O ANO DE 2020 ROSANGELA MARIA PEREIRA ALVES FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
Diária 284 2019 15/10/2019 PARTICIPAR DA FEIRA DO CONHECIMENTO - CIENCIAS, TECNOLOGIA, INOVAÇÃO E NEGOCIOS 2019 MARA LEOPOLDO LIMA DE ALENCAR - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 105 2019 15/10/2019 Nomeação, Agente: Sheila Santos Oliveira, Cargo: Cuidador de Educação Especial, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação SHEILA SANTOS OLIVEIRA - CUIDADOR DE EDUCAÇÃO ESPECIAL
Nomeação 104 2019 15/10/2019 Nomeação, Agente: Antonio Luiz da Silva, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIO LUIZ DA SILVA - MOTORISTA
Diária 283 2019 14/10/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO DOS JOVENS CADASTRADOS NO CURSO DA LINHA DE AÇÃO JOVEM BOLSISTA/PROJETOS PRIMEIROS PASSOS ANA DEBORAH FERREIRA LIMA LOPES - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 282 2019 14/10/2019 PARTICIPAR DA OFICINA DE PLANEJAMENTO REGIONAL EM SAUDE DO CARIRI OTACIANO FERREIRA DE MORAIS - ENFERMEIRO (A)
Diária 281 2019 14/10/2019 PARTICIPAR DA XIII CONFERENCIA ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL LENARA ANTÃO DE ALENCAR RIBEIRO SOUZA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 280 2019 14/10/2019 PARTICIPAR DE OFICINA DE P0LANEJAMENTO REGIONAL EM SAUDE DO CARIRI REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 278 2019 14/10/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO DE INTERESSE DESTA MUNICIPALIDADE JUNTO AO INSTITUTO DE IDENTIFICAÇÃO DO CEARÁ LUCICLEIDE RITA DE ALENCAR - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Diária 277 2019 14/10/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO DE UNIDADES EXECUTORAS JUNTO A RECEITA FEDERAL MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 276 2019 14/10/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL SOBRE A ATUAÇÃO DO ADVOGADO NO CREAS E CENTRO POP KAROLINE TAI LIN BARRETO DE SALES - ASSESSOR JURIDICO
Diária 279 2019 12/10/2019 PARTICIPAR DE OFICINA DE PLANEJAMENTO REGIONAL EM SAÚDE DO CARIRI IZABEL CRISTINA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 275 2019 11/10/2019 PARTICIPAR DA 3ª EDIÇÃO DA FEIRA DO CONHECIMENTO-CIENCIAS, TECNOLOGIA, INOVAÇÃO E NEGOCIOS. ANTONIO CICERO DE OLIVEIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 274 2019 11/10/2019 PARTICIPAR DE REUNIÕES JUNTO A SEC. DAS CIDADES, SEDUC, REC. HIDRICOS E SAUDE. PARTICIPAR DA FEIRA DO CONHECIMENTO DO CEARA E REUNIÃO NO DETRAN MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 273 2019 11/10/2019 PARTICIPAR DE REUNIÕES E ASSINATURAS DE DOCUMENTOS JUNTO AOS ESCRITORIOS DE ASSESSORIA GHM E LEQUE JOSE CARLOS DA PONTE GUIMARAES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 103 2019 11/10/2019 Nomeação, Agente: Luciano Ghirlanda, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação LUCIANO GHIRLANDA - MOTORISTA
Diária 272 2019 08/10/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO A SEFAZ DO ESTADO JOSE ARIMATEIAS DE SOUZA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 271 2019 08/10/2019 COMO MOTORISTA PARA ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO DE INTERESSE DA SESA DO MUNICIPIO JUNTO A SESA DO ESTADO E OUTROS ORGÃO DE ASSESSORIA PAULO CESAR DE SOUZA - MOTORISTA
Diária 270 2019 07/10/2019 PARTICIPAR DO 5º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017-2020 REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 269 2019 07/10/2019 PARTICIPAR DO 5º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2017-2020 MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 268 2019 07/10/2019 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO SOBRE PROGRAMA NACIONAL DE IMUNIZAÇÃO ANTONIO SILVA CANDIDO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 267 2019 07/10/2019 ENTREGAR URNAS ELETRONICAS CEDIDAS PELO TRE/CE PARA ELEIÇÃO DO CONSELHO TUTELAR DE CAMPOS SALES JOSE FELIPE DE LIMA ALVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 267 A 2019 07/10/2019 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO SOBRE PROGRAMA NACIONAL DE IMUNIZAÇÃO JANAINA GOMES DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 266 2019 04/10/2019 REUNIÃO NA SEC. DOS RECURSOS HIDRICOS. REUNIÃO NA SECRETARIA DE SAUDE. ASSINATURA DE DOCUMENTOS NA SEDUC MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 265 A 2019 03/10/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO A SESA PAULO CESAR DE SOUZA - MOTORISTA
Diária 264 2019 03/10/2019 PARTICIPAR DO 5º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF EDIÇÃO 2017-2020 MARIA LUCIA DE ANDRADE SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 265 2019 01/10/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO DAS COMISSÕES ELEITORAIS PARA ELEIÇÃO DO CONSELHO TUTELAR FRANCISCO MARCIANO FERREIRA RODRIGUES - DIGITADOR
Diária 263 2019 01/10/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO DAS COMISSÕES ELEITORAIS PARA ELEIÇÃO DO CONSELHO TUTELAR RODRIGO CICERO MORAIS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 258 2019 01/10/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO A LEQUE E QUOPA ASSESSORIA FRANCISCO LEONARDO ALMEIDA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 102 2019 01/10/2019 Nomeação, Agente: Antonio Victor Moreira Queiroz, Cargo: Professor Fundamental Ii (educação Física), Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIO VICTOR MOREIRA QUEIROZ - PROFESSOR FUNDAMENTAL II (EDUCAÇÃO FÍSICA)
Nomeação 101 2019 01/10/2019 Nomeia novo membro da Comissão Permanente de Licitação - CPL do município de Campos Sales e dá outras providências. COLETIVA
Exoneração 100 2019 01/10/2019 Exoneração, Agente: Elisa Juniana Delmondes Souza, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ELISA JUNIANA DELMONDES SOUZA - MEMBRO
Diária 262 2019 30/09/2019 PARTICIPAR DA 4ª FORMAÇÃO MAIS PAIC MARIA MILENE DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 261 2019 30/09/2019 PARTICIPAR DA 4ª FORMAÇÃO MAIS PAIC ELENICE TAVORA RIBEIRO - PROFESSORA
Diária 260 2019 30/09/2019 PARTICIPAR DA 4ª FORMAÇÃO MAIS PAIC MARIA CELIA ARRAIS LEITE - PROFESSORA
Diária 259 2019 30/09/2019 PARTICIPAR DA 4ª FORMAÇÃO MAIS PAIC RITA DE CASSIA DE ANDRADE BRITO - PROFESSORA
Diária 258 A 2019 30/09/2019 PARTICIPAR DA 4ª FORMAÇÃO MAIS PAIC MARIA SOCORRO DE SOUSA CARVALHO - PROFESSORA
Diária 257 2019 30/09/2019 PARTICIPAR DE OFICINA DO SISTEMA DE GESTÃO DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA CICERO JOSIMAR DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 256 2019 30/09/2019 PARTICIPAR DE OFICINA DO SISTEMA DE GESTÃO DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 255M 2019 27/09/2019 PRESTAÇÃO DE CONTAS E CONFECÇÃO DE CERTIFICADOS DE DISPENSA DE INCORPORAÇÃO JUNTO A 4ª DELEGACIA DE SERVIÇO MILITAR LUIZ PAGANINE COSTA HONORATO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 254 2019 25/09/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO COM COORDENADORES DA AB/PSE/NASF, NUTRICIONISTA, EDUCADOR FISICO ( NASF E ACADEMIA SAUDE ) PROGRAMA CRESCER SAUDAVEL FRANCISCO RODRIGO ARRAIS SILVA - FISIOTERAPEUTA
Diária 253 2019 25/09/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO COM COORDENADORES DA AB/PSE/NASF, NUTRICIONISTA, EDUCADOR FISICO ( NASF E ACADEMIA SAUDE ) PROGRAMA CRESCER SAUDAVEL JULIETE GOMES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 252 2019 25/09/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO COM COORDENADORES DA AB/PSE/NASF, NUTRICIONISTA, EDUCADOR FISICO ( NASF E ACADEMIA SAUDE ) PROGRAMA CRESCER SAUDAVEL FRANCISCA MAYARA SILVA GOMES - NUTRICIONISTA
Diária 251 2019 25/09/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO COM COORDENADORES DA AB/PSE/NASF, NUTRICIONISTA, EDUCADOR FISICO ( NASF E ACADEMIA SAUDE ) PROGRAMA CRESCER SAUDAVEL MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 250 2019 18/09/2019 participar da 3ª formação do eixo de gestão JOCELIA ALVES DE OLIVEIRA - PROFESSORA
Diária 249 2019 17/09/2019 PARTICIPAR DO FESTIVAL INTERNACIONAL DE GASTRONOMIA ORGANICA ANDERSON DA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 248 2019 17/09/2019 PARTICIPAR DO FESTIVAL INTERNACIONAL DE GASTRONOMIA ORGANICA CAIO CESAR VELOSO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 247 2019 17/09/2019 PARTICIPAR DO FESTIVAL INTERNACIONAL DE GASTRONOMIA ORGANICA RIVALDO BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 246 2019 17/09/2019 PARTICIPAR DO FESTIVAL INTERNACIONAL DE GASTRONOMIA ORGANICA ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 245 2019 16/09/2019 PARTICIPAR DA CONFERENCIA TERRITORIAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL DO CARIRI RAYANE CRISTINA PEREIRA DE SOUZA - EDUCADOR SOCIAL
Diária 244 2019 16/09/2019 PARTICIPAR DA CONFERENCIA TERRITORIAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL DO CARIRI FRANCISCA MAYARA SILVA GOMES - NUTRICIONISTA
Diária 243 2019 13/09/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO DOCUMENTO CURRICULAR DO CEARÁ LUCIANA RIBEIRO RODRIGUES - PROFESSORA
Diária 242 2019 13/09/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO DOCUMENTO CURRICULAR DO CEARÁ MARIA APARECIDA MIRANDA MOREIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 241 2019 13/09/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO DOCUMENTO CURRICULAR DO CEARÁ ROSIMEIRE DE OLIVEIRA RODOVALHO SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Diária 240 2019 13/09/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO DOCUMENTO CURRICULAR DO CEARÁ HILDEFRAN ALENCAR JURUMENHA RIBEIRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 239 2019 11/09/2019 PARTICIPAR DA 2ª FASE DE ACOMPANHAMENTO DO PROJETO APRENDER MAIS MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 238 2019 11/09/2019 PARTICIPAR DO II SEMINARIO DO PROGRAMA NASCER NO CEARÁ E DA ASSEMBLEIA GERAL DO COMEMS/CE REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 237 2019 11/09/2019 PARTICIPAR DO II SEMINARIO DO PROGRAMA NASCER NO CEARÁ E DA ASSEMBLEIA GERAL DO COMEMS/CE MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 236 2019 10/09/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO DAS COMISSÕES ELEITORAIS PARA ELEIÇÕES DO CONSELHO TUTELAR - TRE JOSE FELIPE DE LIMA ALVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 235 2019 09/09/2019 PARTICIPAR DE SEMINARIO ESTADUA REGIONAL COM O SISTEMA DE GARANTIA DE DIREITOS PARA ALINHAMENTO DA ESCUTA ESPECIALIZADA PARA CRIANÇAS E ADELESCENTES VITIMAS OU TESTEMUNHAS DA VIOLENCIA FRANCISCA MAIRLA DA SILVA - PSICOLÓGO
Diária 234 2019 09/09/2019 PARTICIPAR DE SEMINARIO ESTADUA REGIONAL COM O SISTEMA DE GARANTIA DE DIREITOS PARA ALINHAMENTO DA ESCUTA ESPECIALIZADA PARA CRIANÇAS E ADELESCENTES VITIMAS OU TESTEMUNHAS DA VIOLENCIA MARIA SAMIA RODRIGUES LIMA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 231 2019 09/09/2019 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO PRONTUARIOS SUAS: SERVIÇO DE ACOLHIMENTO PARA CRIANÇAS E ADELESCENTES JESSICA BATISTA ABREU - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 230 2019 09/09/2019 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO PRONTUARIOS SUAS: SERVIÇO DE ACOLHIMENTO PARA CRIANÇAS E ADELESCENTES MARIA TANISIA PEREIRA ROCHA - PSICOLÓGO
Diária 229 2019 09/09/2019 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO PRONTUARIOS SUAS: SERVIÇO DE ACOLHIMENTO PARA CRIANÇAS E ADELESCENTES ANA LUCIA ARRAIS RIBEIRO - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 228 2019 09/09/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO DAS COMISSÕES ELEITORAIS PARA ELEIÇÕES DO CONSELHO TUTELAR - TRE FRANCISCO MARCIANO FERREIRA RODRIGUES - DIGITADOR
Diária 227 2019 09/09/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO DAS COMISSÕES ELEITORAIS PARA ELEIÇÕES DO CONSELHO TUTELAR - TRE RODRIGO CICERO MORAIS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 226 2019 05/09/2019 PARTICIPAR DA 3ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DA EDUAÇÃO INFANTIL ELENICE TAVORA RIBEIRO - PROFESSORA
Diária 225 2019 05/09/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO NO AUDITORIO DO 23º BC HERMANO JOSE DOMINGOS - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 224 2019 05/09/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO NO AUDITORIO DO 23º BC AFONSO CARLOS RODRIGUES TIMOTEO FILHO - OFICIAL DE GABINETE
Diária 223 2019 05/09/2019 CONFECÇÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE ( RG ) JUNTO A PEFOCE / SETOR DE IDENTIFICAÇÃO NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Diária 222 2019 05/09/2019 REUNIÃO NOS MINISTERIOS DA INTEGRAÇÃO, MINISTERIO DA SAUDE E DA EDUCAÇÃO MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Nomeação 099 2019 05/09/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação COLETIVA
Diária 221 2019 04/09/2019 PARTICIPAR DO CICLO DE DEBATES - DISCUTINDO O SUS OTACIANO FERREIRA DE MORAIS - ENFERMEIRO (A)
Diária 220 2019 03/09/2019 PARTICIPAR DA CAMARA TECNICA DE VIGILANCIA EM SAUDE JANAINA GOMES DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Exoneração 98.1A 2019 03/09/2019 Exoneração, Agente: Maria Uilma da Silva, Cargo: Professor Educação Infantil, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA UILMA DA SILVA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
Exoneração 98.9 2019 02/09/2019 Exoneração, Agente: Leonardo Soares Correia, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde LEONARDO SOARES CORREIA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 98.8 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Daniel Pereira da Silva, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação DANIEL PEREIRA DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Exoneração 98.7 2019 02/09/2019 Exoneração, Agente: Daniel Pereira da Silva, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde DANIEL PEREIRA DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 98.6 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Jacqueliny Barbosa Gomes, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde JACQUELINY BARBOSA GOMES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 98.5 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Janaina Gomes da Silva, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde JANAINA GOMES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Exoneração 98.4 2019 02/09/2019 Exoneração, Agente: Janaina Gomes da Silva, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde JANAINA GOMES DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 98.3 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: José Breno da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde JOSÉ BRENO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 98.21 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Victor Vanderley do Vale, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde VICTOR VANDERLEY DO VALE - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 98.20 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Francisco Ronigleidson dos Santos, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCO RONIGLEIDSON DOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Exoneração 98.19 2019 02/09/2019 Exoneração, Agente: Francisco Ronigleidson dos Santos, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde FRANCISCO RONIGLEIDSON DOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 98.18 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Joao Paulo Arrais Ribeiro, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JOAO PAULO ARRAIS RIBEIRO - CHEFE DE SERVIÇO
Exoneração 98.17 2019 02/09/2019 Exoneração, Agente: Joao Paulo Arrais Ribeiro, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde JOAO PAULO ARRAIS RIBEIRO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 98.16 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Francisco Cassio de Sá, Cargo: Coordenador de Educação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FERNANDO CASSIO DE SÁ - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Exoneração 98.15 2019 02/09/2019 Exoneração, Agente: Francisco Cassio de Sá, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde FERNANDO CASSIO DE SÁ - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 98.14 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Antonio Serginaldo Andrade de Morais, Cargo: Coordenador de Educação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ANTONIO SERGINALDO ANDRADE DE MORAIS - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Exoneração 98.13 2019 02/09/2019 Exoneração, Agente: Antonio Serginaldo Andrade de Morais, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde ANTONIO SERGINALDO ANDRADE DE MORAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 98.12 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Maria Lucia de Morais Souza, Cargo: Coordenador de Educação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARIA LUCIA DE MORAIS SOUZA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Exoneração 98.11 2019 02/09/2019 Exoneração, Agente: Maria Lucia de Morais Souza, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde MARIA LUCIA DE MORAIS SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 98.10 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Leonardo Soares Correia, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação LEONARDO SOARES CORREIA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 98.2 2019 31/08/2019 Nomeação, Agente: Jennifer Daiane do Nascimento, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde JENNIFER DAIANE DO NASCIMENTO - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 98.1 2019 31/08/2019 Exoneração, Agente: Lucia Januario da Silva, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde LUCIA JANUARIO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 98 2019 30/08/2019 Nomeia para cargo efetivo. RAMILA ALENCAR SILVA - CUIDADOR DE EDUCAÇÃO ESPECIAL
Diária 219 A 2019 29/08/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO A SESA PAULO CESAR DE SOUZA - MOTORISTA
Diária 219 2019 27/08/2019 RECEBER DOAÇÕES DO PROGRAMA MESA BRASIL ACACIO GOMES DE CARVALHO - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 218 2019 27/08/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO DAS COMISSÕES ELEITORAIS DO CONSELHO TUTELAT FRANCISCO MARCIANO FERREIRA RODRIGUES - DIGITADOR
Diária 217 2019 27/08/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO DAS COMISSÕES ELEITORAIS DO CONSELHO TUTELAR, TRE RODRIGO CICERO MORAIS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 216 2019 26/08/2019 PARTICIPAR DE SEMINARIO REFERENTE AO PLANO MUNICIPAL DE PREPARAÇÃO PARA AS SECAS RIVALDO BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 215 2019 26/08/2019 PARTICIPAR DE SEMINARIO REFERENTE AO PLANO MUNICIPAL DE PREPARAÇÃO PARA AS SECAS ANDERSON DA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 214 2019 26/08/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO REFERENTE AO PLANO MUNICIPAL DE PREPARAÇÃO PARA AS SECAS ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 213 2019 23/08/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO NA SEPLACE, VISITA A SECRETARIA DA FAZENDA DO ESTADO E REUNIÃO NA QUOPA JOSE CARLOS DA PONTE GUIMARAES - SECRETÁRIO(A)
Diária 212 2019 23/08/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO CONQUISTAS E DESAFIOS DA EDUCAÇÃO DO CEARA, REUNIÃO NA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA E NA SEDE DO DETRAN CE MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 210 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DA 3ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II -CIENCIAS RITA DE CASSIA DE ANDRADE BRITO - PROFESSORA
Diária 209 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DA 3ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II -CIENCIAS ANA MARIA GOMES DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 208 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DA 3ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I - MAIS PAIC - CICLO DE ALFABETIZAÇÃO E 3º ANO MARIA ROSELI VIEIRA - PROFESSORA
Diária 207 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DA 3ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I - MAIS PAIC - CICLO DE ALFABETIZAÇÃO E 3º ANO JOCELIA ALVES DE OLIVEIRA - PROFESSORA
Diária 206 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DA 3ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I - MAIS PAIC - CICLO DE ALFABETIZAÇÃO E 3º ANO VANEIDE AMARAL RODRIGUES - PROFESSORA
Diária 205 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DA 3ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II - LINGUA PORTUGUESA MARIA MILENE DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 204 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DA 3ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II - LINGUA PORTUGUESA ANA CLAUDIA DOS SANTOS COSTA - PROFESSORA
Diária 203 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DA 3ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II - MATEMATICA ANA MARIA GOMES DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 202 2019 22/08/2019 PARTICIPAR DA 3ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II - MATEMATICA RITA DE CASSIA DE ANDRADE BRITO - PROFESSORA
Diária 201 2019 21/08/2019 PARTICIPAR DO I SIMPOSIO DE VIGILANCIA EM SAUDE: A IMPORTANCIA DA INFORMAÇÃO PARA A AÇÃO KAYO LENIKEN DE SOUSA SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 200 2019 19/08/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO INTERATICO PARA O LANÇAMENTO DAS TURMAS DA LINHA DE AÇÃO JOVEM BOLSISTA/2019 ANA DEBORAH FERREIRA LIMA LOPES - ASSISTENTE SOCIAL
Exoneração 97E 2019 19/08/2019 Exoneração, Agente: Camila Calixto da Silva, Cargo: Cuidador de Educação Especial, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação CAMILA CALIXTO DA SILVA - CUIDADOR DE EDUCAÇÃO ESPECIAL
Diária 199 2019 15/08/2019 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO SOBRE CERTIDÕES, ISENÇÕES, DIGITAIS E A ULTILIZAÇÃO DO SISTEMA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANAS E PERICIAS BIOMETRICAS- SIHPB FRANCISCA VERUCIA DE ALENCAR ARRAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 97C 2019 13/08/2019 Nomeia para cargo efetivo. ADRIANA DE SOUZA PEREIRA - ENFERMEIRO (A)
Diária 197 2019 12/08/2019 PARTICIPAR DA DISSEMINAÇÃO DOS FLUXOS DE ATENDIMENTO DO PPCAAM/CE LENARA ANTÃO DE ALENCAR RIBEIRO SOUZA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 196 2019 12/08/2019 PARTICIPAR DA DISSEMINAÇÃO DOS FLUXOS DE ATENDIMENTO DO PPCAAM/CE FRANCISCO MARCELO DA SILVA - COORDENADOR DO CADASTRO UNICO
Diária 195 2019 12/08/2019 PARTICIPAR DA DISSEMINAÇÃO DOS FLUXOS DE ATENDIMENTO DO PPCAAM/CE KAROLINE TAI LIN BARRETO DE SALES - ASSESSOR JURIDICO
Diária 194 2019 09/08/2019 PARTICIPAR DE ENCONTRO ESTADUAL SOBRE O PRONTUARIO SUAS ELETRONICO MONICA DE SOUZA ARRAIS - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 193 2019 09/08/2019 PARTICIPAR DE ENCONTRO ESTADUAL SOBRE O PRONTUARIO SUAS ELETRONICO LIGIA SAMARYA SANTOS - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 191 2019 09/08/2019 PARTICIPAR DE EVENTO DE DISSEMINAÇÃO DOS FLUXOS DE ATENDIMENTO DO PPCAM/CE DULCE ANA MARIA DA SILVA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 190 2019 09/08/2019 PARTICIPAR DE EVENTO DE DISSEMINAÇÃO DOS FLUXOS DE ATENDIMENTO DO PPCAM/CE LUIZA FRANCISCA DE LIMA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 189 2019 08/08/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO E ENTREGA DE DOCUMETOS JUNTO AO ESCRITORIO DA LEQUE ASSESSORIA MONICA MORAIS DE SOUSA BEZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 188 2019 08/08/2019 REUNIÕES JUNTO A SEDUC E SECRETARIA DAS CIDADES PARA TRATAR DE ASSUNTOS DESTA MUNICIPALIDADE JOSE CARLOS DA PONTE GUIMARAES - SECRETÁRIO(A)
Diária 187 2019 08/08/2019 REUNIÃO ADMINISTRATIVA NA SECRETARIA DA CASA CIVIL, ASSINATURA DE CONVENIOS NA SECRETARIA DAS CIDADES E ASSINATURA DE DOCUMENTOS NA SECRETARIA DE DESNVOLVIMENTO AGRARIO MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Nomeação 97B 2019 08/08/2019 Nomeia para cargo efetivo. LAYLA MARQUES MOTA COSTA - CIRURGIÃO DENTISTA
Exoneração 97B1 2019 08/08/2019 Exoneração, Agente: Marlos Alves Vieira, Cargo: Professor - Fundamental Ii (história), Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação MARLOS ALVES VIEIRA - PROFESSOR - FUNDAMENTAL II (HISTÓRIA)
Diária 186 2019 07/08/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO E ENTREGA DE DOCUMENTAÇÃO JUNTO AO TRE SOBRE ELEIÇÃO DO CONSELHO TUTELAR JOSE FELIPE DE LIMA ALVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 185 2019 07/08/2019 Participar de Oficina sob a orientação da Secretaria do Desenvolvimento Agrario-DAS e da Coordenação Estadual do PAA-LEITE MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 184 2019 07/08/2019 Participar de Oficina sob a orientação da Secretaria do Desenvolvimento Agrario-DAS e da Coordenação Estadual do PAA-LEITE CICERO JOSIMAR DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 97A 2019 07/08/2019 Nomeia para cargo efetivo. JOÃO PAULO DE OLIVEIRA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Exoneração 97D 2019 07/08/2019 Exonera, a pedido, servidor efetivo. JOSÉ HUMBERTO CORREIA DE OLIVEIRA - PROFESSOR - FUNDAMENTAL II (MATEMÁTICA)
Exoneração 97A2 2019 07/08/2019 Exoneração, Agente: Weslley Ferreira Gonçalves, Cargo: Professor Fundamental Ii (educação Física), Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação WESLLEY FERREIRA GONÇALVES - PROFESSOR FUNDAMENTAL II (EDUCAÇÃO FÍSICA)
Diária 183 2019 05/08/2019 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO REGIONAL DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA 2019/2010 AUDITORIO IFCE RIVALDO BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 182 2019 05/08/2019 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO REGIONAL DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA 2019/2010 AUDITORIO IFCE ANDERSON DA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 181 2019 05/08/2019 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO REGIONAL DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA 2019/2010 AUDITORIO IFCE ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 180 2019 05/08/2019 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO REGIONAL DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA 2019/2010 AUDITORIO IFCE RITA DE CASSIA DE SOUZA VIEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
AUTORIZAÇÃO 97 2019 05/08/2019 Portaria nº 97/2019, de 05 de agosto de 2019. AUTORIZA o Sr. Hildefran Alencar Jurumenha Ribeiro, para operar junto as instituições financeiras com chave e senhas de acesso as Contas Correntes/Poupanças, viculadas à Secretaria de Políticas para a Educação do Município de Campos Sales, para realizar transações com os poderes que descriminam a respectiva Portaria. HILDEFRAN ALENCAR JURUMENHA RIBEIRO - SECRETÁRIO(A)
AUTORIZAÇÃO 96 2019 05/08/2019 COLETIVA
Nomeação 95 2019 05/08/2019 HILDEFRAN ALENCAR JURUMENHA RIBEIRO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 99.1 2019 03/08/2019 Nomeação, Agente: Maria Dalva de Morais, Cargo: Técnico em Saúde Bucal, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde MARIA DALVA DE MORAIS - TÉCNICO EM SAÚDE BUCAL
Exoneração 95A 2019 01/08/2019 EXONERA OS MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - CPL DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
Nomeação 95B 2019 01/08/2019 NOMEIA OS MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - CPL DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
Exoneração 95C 2019 01/08/2019 Exonera. ANTONIO JANDERSON RODRIGUES DE SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 95D 2019 01/08/2019 Nomeação. RONNEY DE SOUSA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 95E 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Dispõe sobre a Equipe de Apoio para auxiliar o Pregoeiro Oficial do Município e dá outras providências. COLETIVA
Nomeação 94 2019 01/08/2019 EGIDIO ALMEIDA NETO - PRESIDENTE DA CPL
Nomeação 93 2019 01/08/2019 EGIDIO ALMEIDA NETO - PREGOEIRO OFICIAL
Exoneração 92 2019 01/08/2019 CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ - PRESIDENTE DA CPL
Nomeação 92A 2019 01/08/2019 NOMEIA EGIDIO ALMEIDA NETO ASSESSOR TÉCNICO JUNTO À SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS EGIDIO ALMEIDA NETO - ASSESSOR TÉCNICO
Exoneração 91 2019 01/08/2019 CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ - PREGOEIRO OFICIAL
Exoneração 90 2019 01/08/2019 CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 179 2019 31/07/2019 PARTICIPAR DA 5ª REUNIÃO ORDINARIA DA CIR-CRATO 20ª CRES MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 178 2019 31/07/2019 PARTICIPAR DA 5ª REUNIÃO ORDINARIA DA CIR-CRATO 20ª CRES REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 89 2019 31/07/2019 EXONERA O(A) SECRETÁRIO DE POLÍTICAS PARA A EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES(CE). MARIA LOURDEJAN PEREIRA DE SOUZA FEITOZA - SECRETÁRIO(A)
Diária 177 2019 30/07/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO PARA A 2ª ENTREGA DE DADOS PARA A ELEIÇÃO DO CONSELHO TUTELAR RODRIGO CICERO MORAIS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 176 2019 30/07/2019 PARTICAPAR DE REUNIÃO PARA A 2ª ENTREGA DE DADOS PARA A ELEIÇÃO DO CONSELHO TUTELAR FRANCISCO MARCIANO FERREIRA RODRIGUES - DIGITADOR
PAGAMENTO 88 2019 25/07/2019 Portaria nº 88, de 25 de Julho de 2019. Dispõe sobre o Pagamento das Premiações do Campeonato Municipal de Futebol de 2019 e dá outras providências. COLETIVA
Nomeação 87 2019 25/07/2019 Portaria nº 87, de 25 de Julho de 2019. Nomeia para os Cargos Públicos (Guarda Municipal) de Provimento Efetivo os aprovados no Concurso Público - Edital nº 01/2018, da Secretaria Municipal de Governo e Assuntos Políticos, e dá outras providências. COLETIVA
Diária 175 2019 24/07/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO DE DISCUSSÃO DE UMA PROPOSTA DE FINANCIAMNETO PARA HOSPITAIS NA SEDE DA APRECE IZABEL CRISTINA DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL MUNICIPAL
Diária 174 2019 24/07/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO DE DISCUSSÃO DE UMA PROPOSTA DE FINANCIAMNETO PARA HOSPITAIS NA SEDE DA APRECE REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 87F 2019 23/07/2019 MARIA DAIANE SOARES PEREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 87D 2019 22/07/2019 KELLEN CRISTINA ROSA DE LIMA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 87E 2019 22/07/2019 MESSIAS HENRIQUE DE OLIVEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Diária 173 2019 18/07/2019 PARTICIPAR DA 1ª FORMAÇÃO PARA IMPLEMENTAÇÃO DA BNCC/DCRC ANTONIA IZELENA DE CARVALHO - PROFESSORA
Diária 172 2019 18/07/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO A LEQUE E QUOPA ASSESSORIA FRANCISCO LEONARDO ALMEIDA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 171 2019 18/07/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO E PARTICIPAR DE TREINAMENTO JUNTO AO ESCRITORIO DE ASSESSORIA CONTABIL MONICA MORAIS DE SOUSA BEZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 87C 2019 18/07/2019 FRANCISCA HEVERALDA DE SOUSA OLIVEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Diária 170 2019 17/07/2019 PARTICIPAR DE SEMIN ARIO " A PREVIDENCIA SOCIAL DA CARA NOVA: NOVOS FLUXOS DE ENTENDIMENTO" MAISA DA SILVA OLIVEIRA - SOCIOLOGA
Nomeação 87B 2019 17/07/2019 CICERO ROGERIO LEANDRO VIANA - MOTORISTA
Diária 165 2019 16/07/2019 PARTICIPAR DO MONITORAMENTO DO PAINEL DE IDICADORES ESTRATEGICOS DE VIGILANCIA EM SAUDE NA 21ª CRES OTACIANO FERREIRA DE MORAIS - ENFERMEIRO (A)
Diária 164 2019 16/07/2019 PARTICIPAR DO MONITORAMENTO DO PAINEL DE IDICADORES ESTRATEGICOS DE VIGILANCIA EM SAUDE NA 21ª CRES MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 163 2019 15/07/2019 CONFECCIONAR CARTEIRAS DE IDENTIDADE ( RG ) JUNTO AO INSTITUTO DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICA -CIHPB NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 87A 2019 15/07/2019 KARYNE ARAUJO SENNA DE SOUZA ALBUQUERQUE - ENFERMEIRO (A)
Diária 162 2019 11/07/2019 ACOMPANHAR MENOR PARA REALIZAÇÃO DE PROCEDIMENTO DE PERICIA FORENSE JUNTO A DP CRATO-CE MARIA SAMIA RODRIGUES LIMA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 161 2019 11/07/2019 ACOMPANHAR MENOR PARA REALIZAÇÃO DE PROCEDIMENTO DE PERICIA FORENSE JUNTO A DP CRATO-CE MARIA DA PENHA OLIVEIRA SIMAO - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Nomeação 086 2019 11/07/2019 VICENTE NETO FERREIRA FREITAS - SUPERINTENDENTE DA GUARDA MUNICIPAL
Diária 160 2019 10/07/2019 ACOMPANHAR O PREFEITO EM REUNIÕES E DESPACHOS JUNTO AS SECRETARIAS DAS CIDADES, CASA CIVIL E SOHIDRA PAULO CESAR DE SOUZA - MOTORISTA
Diária 159 2019 09/07/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO DE INTERESSE DESTA MUNICIPALIDADE JUNTO AO ESCRITORIO DE ASSESSORIA CONTABIL RUTH FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 158 2019 09/07/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO NOS ESCRITORIOS DA QUOPA, LEQUE E ESCRITORIO DE ADVOCACIA MONICA MORAIS DE SOUSA BEZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 157 2019 09/07/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO E PARTICIPAR DE REUNIÃO DE INTERESSE DESTA MUNICIPALIDADE JUNTO AO ESCRITORIO DE ASSESSORIA CONTABIL RAMON PEREIRA DE SOUZA - CHEFE DE PATRIMÔNIO
Diária 156 2019 09/07/2019 PARTICIPAR DO III ENCONTRO DE TUTORES DA EAAB DO ESTADO DO CEARÁ FRANCISCO RODRIGO ARRAIS SILVA - FISIOTERAPEUTA
Diária 155 2019 09/07/2019 PARTICIPAR DO III ENCONTRO DE TUTORES DA EAAB DO ESTADO DO CEARÁ MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 154 2019 09/07/2019 PARTICIPAR DO III ENCONTRO DE TUTORES DA EAAB DO ESTADO DO CEARÁ FRANCISCA MAYARA SILVA GOMES - NUTRICIONISTA
Diária 153 2019 03/07/2019 RECEBER LIVROS DIDATICOS DO ESTADO NA 18ª CREDE LERIANO LOURIVALDO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS
Diária 152 2019 03/07/2019 RECEBER LIVROS DIDATICOS DO ESTADO NA 18ª CREDE JOSE ALVES PEREIRA - MOTORISTA
Nomeação 86A 2019 01/07/2019 Dispõe sobre a nomeação de membros do Comitê Municipal de Combate e Controle do Mosquito Aedes Aegypti. COLETIVA
Nomeação 86B 2019 01/07/2019 Nomeia para cargo efetivo. HEVERTON PEREIRA DE OLIVEIRA SUASSUNA - MOTORISTA
Exoneração 086C 2019 01/07/2019 Exoneração, Agente: Yurica Karollyne Xavier Martins, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde YURICA KAROLLYNE XAVIER MARTINS - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 151 2019 28/06/2019 PARTICIPAR DA II REUNIÃO DESCENTRALIZADA E AMPLIADA DO CONSELHO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL COM OS CONSELHOS MUNICIPAIS DE ASSISTENCIA SOCIAL. RODRIGO CICERO MORAIS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 150 2019 28/06/2019 PARTICIPAR DA II REUNIÃO DESCENTRALIZADA E AMPLIADA DO CONSELHO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL COM OS CONSELHOS MUNICIPAIS DE ASSISTENCIA SOCIAL. PAULO ROBERTO ALVES DE SOUZA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
PROCESSO ADMINISTRATIVO 001 2019 26/06/2019 Portaria nº 001, de 26 de Junho de 2019. Instaura Processo Administrativo Disciplinar - PAD e nomeia comissão processante. COLETIVA
Diária 149 2019 25/06/2019 CONDUZIR ADOLESCENTE AO CENTRO SOCIOEDUCATIVO JOSÉ BEZERRA DE MENEZES MARIA DA PENHA OLIVEIRA SIMAO - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 148 2019 25/06/2019 PROTOCOLAR DOCUMENTAÇÃO / CREDENCIAMENTO DAS ESCOLAS MUNICIPAIS NO CONSELHO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 148 A 2019 25/06/2019 PRESTAÇÃO DE CONTAS E CONFERENCIA DE CERTIFICADO E DISPENSA DE INCORPORAÇÃO JUNTO A 4ª DELEGACIA DE SERVIÇO MILITAR LUIZ PAGANINE COSTA HONORATO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 85A 2019 24/06/2019 Nomeia para cargo efetivo. MARCIA MARIA DE SOUZA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM - HOSPITAL
Nomeação 85 2019 21/06/2019 FRANCISCO DIEGO ALVES MEDEIROS - PROFESSOR - FUNDAMENTAL II (HISTÓRIA)
Diária 147 2019 18/06/2019 PROTOCOLAR DOCUMENTAÇÃO DE INTERESSE DESTA MUNICIPALIDADE JUNTO AO ESCRITORIO DA LEQUE ASSESSORIA ANTONIO CICERO DE OLIVEIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 146 2019 18/06/2019 PARTICIPAR DE OFICINA REGIONAL DE NIVELAMENTO DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NA SUS-CRIANÇA FELIZ MONICA DE SOUZA ARRAIS - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 145 2019 18/06/2019 PARTICIPAR DE OFICINA REGIONAL DE NIVELAMENTO DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NA SUS-CRIANÇA FELIZ LIGIA SAMARYA SANTOS - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 144 2019 18/06/2019 PARTICIPAR DO II ENCONTRO ESTADUAL DA VIGILANCIA SOCIOASSISTENCIAL MAISA DA SILVA OLIVEIRA - SOCIOLOGA
Diária 143 2019 18/06/2019 PARTICIPAR DO II ENCONTRO ESTADUAL DA VIGILANCIA SOCIOASSISTENCIAL MICHELE DA SILVA RIBEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 142 2019 17/06/2019 PARTICIPAR DE SEMINARIO PROMOVIDO PELA CEDI/CE EM ALUSÃO AO DIA MUNDIAL DE CONSCIENTIZAÇÃO DA VIOLENCIA CONTRA A PESSOA IDOSA ROSANGELA MARIA PEREIRA ALVES FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
Diária 141 2019 17/06/2019 PARTICIPAR DE SEMINARIO PROMOVIDO PELA CEDI/CE EM ALUSÃO AO DIA MUNDIAL DE CONSCIENTIZAÇÃO DA VIOLENCIA CONTRA A PESSOA IDOSA FRANCISCA MAIRLA DA SILVA - PSICOLÓGO
Diária 140 2019 17/06/2019 PARTICIPAR DE SEMINARIO PROMOVIDO PELA CEDI/CE EM ALUSÃO AO DIA MUNDIAL DE CONSCIENTIZAÇÃO DA VIOLENCIA CONTRA A PESSOA IDOSA PAULO ROBERTO ALVES DE SOUZA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Diária 139 2019 14/06/2019 REUNIÃO NA SEMA, NA CASA CIVIL E ASSINATURA DE CONVENIOS MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 138 2019 14/06/2019 PARTICIPAR DA 2ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II - CIENCIAS ADRIANA MARIA DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 137 2019 14/06/2019 PARTICIPAR DA 2ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II - CIENCIAS RITA DE CASSIA DE ANDRADE BRITO - PROFESSORA
Diária 136 2019 14/06/2019 PARTICIPAR DA 2ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I - MAIS PAIC - CICLO DE ALFABETIZAÇÃO E 3º ANO. MARIA ROSELI VIEIRA - PROFESSORA
Diária 135 2019 14/06/2019 PARTICIPAR DA 2ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I - MAIS PAIC - CICLO DE ALFABETIZAÇÃO E 3º ANO. VANEIDE AMARAL RODRIGUES - PROFESSORA
Diária 134 2019 14/06/2019 PARTICIPAR DA 2ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I- MAIS PAIC - CICLO ALFABETIZAÇÃO E 3º ANO JOCELIA ALVES DE OLIVEIRA - PROFESSORA
Diária 133 2019 14/06/2019 PARTICIPAR DA 2ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II - MATEMATICA RITA DE CASSIA DE ANDRADE BRITO - PROFESSORA
Diária 132 2019 14/06/2019 PARTICIPAR DA 2ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 4º E 5º ANO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I - MATEMATICA MARIA SOCORRO DE SOUSA CARVALHO - PROFESSORA
Diária 131 2019 14/06/2019 PARTICIPAR DA 2ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II - MATEMATICA ADRIANA MARIA DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 130 2019 14/06/2019 PARTICIPAR DA 2ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 4º E 5º ANO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I - LINGUA PORTUGUESA MARIA CELIA ARRAIS LEITE - PROFESSORA
Diária 129 2019 14/06/2019 PARTICIPAR DA 2ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II - LINGUA PORTUGUESA MARIA MILENE DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 128 2019 14/06/2019 PARTICIPAR DA 2ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II - LINGUA PORTUGUESA ANA CLAUDIA DOS SANTOS COSTA - PROFESSORA
Diária 127 2019 12/06/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL PARA FORTALECIMENTO DA ATENÇÃO PRIMARIA-2019 FRANCISCO RODRIGO ARRAIS SILVA - FISIOTERAPEUTA
Diária 126 2019 12/06/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL PARA FORTALECIMENTO DA ATENÇÃO PRIMARIA-2019 MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Nomeação 083J 2019 12/06/2019 Nomeação, Agente: Leandro Possidonio de Barros, Cargo: Cuidador de Educação Especial, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação LEANDRO POSSIDONIO DE BARROS - CUIDADOR DE EDUCAÇÃO ESPECIAL
Nomeação 083I 2019 12/06/2019 Nomeação, Agente: Maria Tanisia Pereira Rocha, Cargo: Psicológo, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho MARIA TANISIA PEREIRA ROCHA - PSICOLÓGO
PAGAMENTO 084.2 2019 11/06/2019 Portaria nº 084.2, de 11 de Junho de 2019. Dispõe sobre Pagamento das Premiações das Agremiações Juninas vencedoras do XXXI Festival Municipal e Regional "Campos Sales Cidade Junina" e dá outras providências. COLETIVA
PAGAMENTO 084 2019 11/06/2019 Portaria nº 084, de 11 de Junho de 2019. Dispõe sobre Ajuda de Custo das Agremiações Juninas para participação no XXXI Festival Municipal "Campos Sales Cidade Junina" e dá outras providências. COLETIVA
Diária 125 2019 06/06/2019 ATENDER CONVOCAÇÃO DA 1ª REUNIÃO EXTRAORDINARIA DA CIR-CRATO REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 124 2019 06/06/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO EDUCACENSO - EXECUÇÃO DO CENSO ESCOLAR 2019 - 1ª ETAPA MATRICULA INICIAL CICERO ARAUJO DE SOUZA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 123 2019 06/06/2019 CONFECCIONAR CARTEIRAS DE IDENTIDADE ( RG ) JUNTO AO INSTITUTO DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS- CIHPB NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 083D 2019 06/06/2019 Nomeação, Agente: Monique Leite Sampaio, Cargo: Médico Ginecologista, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde MONIQUE LEITE SAMPAIO - MÉDICO GINECOLOGISTA
Nomeação 083G 2019 06/06/2019 Nomeação, Agente: Brigida de Souza Oliveira, Cargo: Agente Comunitário de Saúde - Acs, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde BRIGIDA DE SOUZA OLIVEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 083H 2019 06/06/2019 Nomeação, Agente: Antonia Keliane Gomes de Souza, Cargo: Agente Comunitário de Saúde - Acs, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde ANTONIA KELIANE GOMES DE SOUZA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Diária 122 2019 04/06/2019 PARTICIPAR DE OFICINA DE NIVELAMENTO E METODOLOGIA SOBRE O TEMA COMPRA DE GENEROS ALIMENTICIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR, POR MEIO DE CHAMADA PUBLICA COM DISPENSA DE LICITAÇÃO CAIO CEZAR VELOZO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 121 2019 04/06/2019 PARTICIPAR DE OFICINA DE NIVELAMENTO E METODOLOGIA SOBRE O TEMA COMPRA DE GENEROS ALIMENTICIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR, POR MEIO DE CHAMADA PUBLICA COM DISPENSA DE LICITAÇÃO ANDERSON DA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 120 2019 04/06/2019 PARTICIPAR DE ENCONTROS RELACIONADOS AO PLANO DE PREPARAÇÃO PARA AS SECAS E DA 35ª REUNIÃO DA CAMARA TECNICA DO PLANO PATRICIA DE SOUZA BARRETO ARRAIS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 119 2019 04/06/2019 PARTICIPAR DE ENCONTROS RELACIONADOS AO PLANO DE PREPARAÇÃO PARA AS SECAS E DA 35ª REUNIÃO DA CAMARA TECNICA DO PLANO RIVALDO BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 118 2019 04/06/2019 PARTICIPAR DA CAMARA TECNICA DE VIGILANCIA NA 20ª CRES MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 117 2019 04/06/2019 PARTICIPAR DA CAMARA TECNICA DE VIGILANCIA NA 20ª CRES OTACIANO FERREIRA DE MORAIS - ENFERMEIRO (A)
Exoneração 083 2019 04/06/2019 EXONERAÇÃO. ANTONIA DIANA DE LAVOR - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 083E 2019 04/06/2019 Nomeação, Agente: Luis Barbosa Alves Rocha Junior, Cargo: Agente Comunitário de Saúde - Acs, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde LUIS BARBOSA ALVES ROCHA JUNIOR - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 083F 2019 04/06/2019 Nomeação, Agente: Acasiano da Silva Sousa, Cargo: Agente Comunitário de Saúde - Acs, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde ACASIANO DA SILVA SOUSA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Diária 116 2019 03/06/2019 PARTICIPAR DA REUNIÃO DAS COMISSÕES ELEITORAIS PARA A ELEIÇÃO DO CONSELHO TUTELAR RODRIGO CICERO MORAIS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 83.B 2019 03/06/2019 JANAINA GOMES DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 083B 2019 03/06/2019 JANAINA GOMES DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 083C 2019 03/06/2019 ANTONIA RITA SARAIVA DE LAVOR - CHEFE DE DIVISÃO
Exoneração 083A 2019 03/06/2019 FRANCISCA GOMES DE LIMA CARVALHO - CHEFE DE SERVIÇO
CESSÃO DE SERVIDOR 082 2019 03/06/2019 CESSÃO DE SERVIDOR. NEUDIMAR JOSÉ DA SILVA E SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 081 2019 03/06/2019 ANTONIO LUIZ DOS SANTOS NETO - PROCURADOR GERAL
Exoneração 08.3A 2019 03/06/2019 FRANCISCA GOMES DE LIMA CARVALHO - CHEFE DE SERVIÇO
Exoneração 082A 2019 01/06/2019 Exoneração, Agente: Francisco Eliomar Gomes Queiroz, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Governo e Assuntos Políticos FRANCISCO ELIOMAR GOMES QUEIROZ - MOTORISTA
Exoneração 80.1 2019 30/05/2019 SERGIO MATOS FRANCO - MOTORISTA
Exoneração 080 2019 30/05/2019 Portaria nº 080, de 30 de Maio de 2019. Exonera, a pedido, Servidor Municipal e declara vacância de cargo público. TAINÃ BRITO SIEBRA DE OLIVEIRA - MÉDICO GINECOLOGISTA
Diária 115 2019 27/05/2019 PARTICIPAR DO LANÇAMENTOS DA CAMPANHA ESTADUAL PELA ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL MAISA DA SILVA OLIVEIRA - SOCIOLOGA
Diária 114 2019 27/05/2019 PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL PELA ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL FRANCISCO MARCELO DA SILVA - COORDENADOR DO CADASTRO UNICO
Diária 113 2019 23/05/2019 PARTICIPAR DO II SEMINARIO INTERNACIONAL MAIS INFANCIA CEARÁ: A Grantia dos direitos das crianças na construção de um futuro sustenvavel PAULO ROBERTO ALVES DE SOUZA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Diária 112 2019 22/05/2019 PARTICIPAR DO I SEMINARIO ESTADUAL DE BOAS PRATICAS DE PLANEJAMENTO REPRODUTIVO, PARTO E NASCIMENTO IZABEL CRISTINA DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL MUNICIPAL
Diária 111 2019 22/05/2019 PARTICIPAR DO 4º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF-EDÇÃO 2017/2020 LUIS VITOR DA SILVA ABREU - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 110 2019 22/05/2019 PARTICIPAR DO 4º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF-EDÇÃO 2017/2020 ROSANGELA MARIA PEREIRA ALVES FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
Diária 109 2019 22/05/2019 PARTICIPAR DO 4º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF-EDÇÃO 2017/2020 FRANCISCO MARCIANO FERREIRA RODRIGUES - DIGITADOR
Diária 108 2019 22/05/2019 PARTICIPAR DO 4º CICLO DE CAPACITAÇÃO DO SELO UNICEF-EDÇÃO 2017/2020 MARIA LUCIA DE ANDRADE SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 107 2019 21/05/2019 RECEBER PRODUTOS/FRUTAS DO PROGRAMA MESA BRASIL CICERO ARAUJO DE SOUZA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 106 2019 21/05/2019 PARTICIPAR DA OFICINA: REFLETINDO SOBRE O PAPEL DO EDUCADOR SOCIAL NO AMBITO DO PAEFI DAVILEY JONANTAN DOS SANTOS MACENA - VISITADOR
Diária 105 A 2019 21/05/2019 PARTICIPAR DE OFICINA: REFLETINDO SOBRE O PAPEL DO EDUCADOR SOCIAL NO AMBITO DO PAEFI RAMILLE DUARTE DA SILVA - COORDENADOR DO CRAS
Diária 105 2019 16/05/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO NO ESCRITORIO DA LEQUE ASSESSORIA, ASSESSORIA CONTABIL, SECRETARIA DE SAÚDE E CASA CIVIL MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 104 2019 15/05/2019 PARTICIPAR DA 4ª REUNIÃO ORDINARIA DA CIR-CRATO REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 103 2019 15/05/2019 PARTICIPAR DA 4ª REUNIÃO ORDINARIA DA CIR-CRATO MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Nomeação 079 2019 15/05/2019 WENDSON DE ALENCAR SANTOS - MÉDICO
Nomeação 078 2019 15/05/2019 Nomeia para o Cargo Efetivo de TÉCNICO DE NEFERMAGEM PSF da Secretaria Municipal de Políticas para a Saúde, e dá outras providências, etc. TATIELLY SANTOS DE CARVALHO - TÉCNICO DE ENFERMAGEM - PSF
Diária 102 2019 13/05/2019 PARTICIPAR DE CURSO DE FORMAÇÃO DE JURADOS DA ENTIDADE UNIÃO JUNINA DO CEARÁ MARIA GRACIENE DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS
Diária 101 2019 13/05/2019 PARTICIPAR DE CURSO DE FORMAÇÃO DE JURADOS DA ENTIDADE UNIÃO JUNINA DO CEARÁ ANTONIO JOSE DE ALENCAR - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 077 2019 10/05/2019 Portaria nº. 077, de 10 de Maio de 2019. Dispõe sobre nomeação de Servidores para constituir a Comissão do Serviço de Inspeção Municipal (SIM), e dá outras providências. COLETIVA
Exoneração 077A 2019 10/05/2019 Exoneração, Agente: Joelson dos Santos Fernandes, Cargo: Professor Fundamental Ii (ciências), Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JOELSON DOS SANTOS FERNANDES - PROFESSOR FUNDAMENTAL II (CIÊNCIAS)
Diária 100 2019 09/05/2019 PARTICIPAR DO EVENTO CAPACITA BRASIL NORDESTE 3ª ETAPA DULCE ANA MARIA DA SILVA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 99 2019 08/05/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO TECNICA SOBRE CARTÃO MAIS INFANCIA CEARÁ MONICA DE SOUZA ARRAIS - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 98 2019 08/05/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO TECNICA SOBRE CARTÃO MAIS INFANCIA CEARÁ FRANCISCO MARCIANO FERREIRA RODRIGUES - DIGITADOR
Diária 97 2019 08/05/2019 PROTOCOLAR PROCESSOS JUNTO AO MP E PF ANTONIO CICERO DE OLIVEIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 96 2019 07/05/2019 Participar de Reunião das Comissões Eletorais para Eleição do Conselho Tutelar - TRE-CE RODRIGO CICERO MORAIS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 95 2019 07/05/2019 Participar de Reunião das Comissões Eletorais para Eleição do Conselho Tutelar - TRE-CE FRANCISCO MARCIANO FERREIRA RODRIGUES - DIGITADOR
Diária 94 2019 07/05/2019 Participar do Seminario " A segunda Decada da Vida" previnindo Mortes por causas externas na Adolescencia e entregar documentação de interesse da Sec. de Assistencia do Municipio junto a Secretaria do Estado. MARIA LUCIA DE ANDRADE SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 93 2019 07/05/2019 Participar da 1ª Formação de Formadores do Eixo Ensino Fundamental II - CIENCIAS RITA DE CASSIA DE ANDRADE BRITO - PROFESSORA
Diária 92 2019 07/05/2019 Participar da 1ª Formação de Formadores do Eixo Ensino Fundamental II - CIENCIAS ANA MARIA GOMES DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 91 2019 07/05/2019 CONFECÇÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 076 2019 06/05/2019 ROSSANA RIBEIRO PONTES FEITOSA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 073 2019 06/05/2019 FABRICIA MOREIRA DA SILVA - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 072 2019 06/05/2019 GARDENIA DE ARAUJO LEAL - PROFESSOR FUNDAMENTAL II - INGLÊS
Diária 90 2019 03/05/2019 PARTICIPAR DO 1º FORUM DE GESTORES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO ELISA JUNIANA DELMONDES SOUZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 89 2019 03/05/2019 PARTICIPAR DO 1º FORUM DE GESTORES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO MARIA LOURDEJAN PEREIRA DE SOUZA FEITOZA - SECRETÁRIO(A)
Diária 88 2019 03/05/2019 PARTICIPAR DA 1ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I MATEMATICA MARIA SOCORRO DE SOUSA CARVALHO - PROFESSORA
Nomeação 071 2019 03/05/2019 ANTONIA FRANCISCA DA CONCEICAO - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Nomeação 70 2019 03/05/2019 GESSILIANE VIANA DE SOUSA - PROFESSOR - FUNDAMENTAL II (HISTÓRIA)
Nomeação 069 2019 03/05/2019 CAMILA CALIXTO DA SILVA - CUIDADOR DE EDUCAÇÃO ESPECIAL
Nomeação 063 2019 03/05/2019 MARIA LUCIENE DE SOUSA - PROFESSOR FUNDAMENTAL II (PORTUGUÊS)
Nomeação 068 2019 02/05/2019 THIAGO CARVALHO GADELHA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 067 2019 02/05/2019 MARENILDA PEREIRA DA SILVA - CUIDADOR DE EDUCAÇÃO ESPECIAL
Nomeação 066 2019 02/05/2019 PEDRO AGRICIO PEREIRA DE SANTANA - PROFESSOR FUNDAMENTAL II (PORTUGUÊS)
Nomeação 065 2019 02/05/2019 ELIONETE LEONCIO DE ANDRADE - CUIDADOR DE EDUCAÇÃO ESPECIAL
Nomeação 064 2019 02/05/2019 FRANCISCO ALAF DOS SANTOS - PROFESSOR - FUNDAMENTAL I
Nomeação 063.3 2019 01/05/2019 MIRIAN ANA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 063.2 2019 01/05/2019 ANA ALVES DO NASCIMENTO ANDRADE - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Nomeação 63.1 2019 01/05/2019 JOSEFA FERREIRA FORTALEZA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 063.1 2019 01/05/2019 ANA CLAUDIA ADELINO DE LIMA SOUZA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Diária 87 2019 30/04/2019 PARTICIPAR DA 1ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL MARISIA LILI FIGUEIREDO - PROFESSORA
Diária 86 2019 30/04/2019 PARTICIPAR DA 1ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL ELENICE TAVORA RIBEIRO - PROFESSORA
Diária 85 2019 30/04/2019 PARTICIPAR DE FORMAÇÃO DE MATEMATICA DO 6º AO 9º ANO RITA DE CASSIA DE ANDRADE BRITO - PROFESSOR - FUNDAMENTAL II (MATEMÁTICA)
Diária 84 2019 30/04/2019 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DE MATEMATICA DO 6º AO 9º ANO ANA MARIA GOMES DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 83 2019 30/04/2019 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO PARA GESTORES E ARTICULADORES CULTURAIS ANTONIA ERIDAN ALVES FERNANDES - AUXILIAR DE SERVIÇOS
Diária 82 2019 30/04/2019 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO PARA GESTORES E ARTICULADORES CULTURAIS ADRIANO DE QUEIROZ GOMES - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 81 2019 30/04/2019 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO PARA GESTORES E ARTICULADORES CULTURAIS CICERO ANDERSON NASCIMENTO SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 60 2019 30/04/2019 VANESSA DA SILVA ARRAIS - PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 59 2019 30/04/2019 LEIDIANE DE ALENCAR SOUSA - PROFESSOR FUNDAMENTAL II (PORTUGUÊS)
Exoneração 62.1 2019 29/04/2019 Exoneração, Agente: José Oreste de Oliveira, Cargo: Professor Fundamental Ii (ciências), Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JOSÉ ORESTE DE OLIVEIRA - PROFESSOR FUNDAMENTAL II (CIÊNCIAS)
Nomeação 62 2019 29/04/2019 JULLIELMO DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 58 2019 29/04/2019 TANCREDO BATISTA DA SILVA ARRAIS - MOTORISTA
Nomeação 57 2019 29/04/2019 FRANCISCO ELENILTON FERREIRA DE ALMEIDA - MOTORISTA
Nomeação 56 2019 29/04/2019 FRANCISCO ELIOMAR GOMES QUEIROZ - MOTORISTA
Nomeação 55 2019 29/04/2019 ANTONIO ZICO PEREIRA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Diária 80 2019 24/04/2019 PARTICIPAR DA I FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 4º E 5º ANO MARIA CELIA ARRAIS LEITE - PROFESSORA
Diária 79 2019 24/04/2019 PARTICIPAR DA I FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 6º AO 9º ANO ANA CLAUDIA DOS SANTOS COSTA - PROFESSORA
Diária 78 2019 24/04/2019 PARTICIPAR DA I FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 6º AO 9º ANO MARIA MILENE DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 77 2019 24/04/2019 SEMINARIO PAA 2019-EXECUÇÃO, CUJO OBJETIVO É APRESENTARMOS A METODOLOGIA PARA EXECUÇÃO DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS-COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTANEA CAIO CESAR VELOSO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 76 2019 22/04/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO DE INTERESSE DESTA MUNICIPALIDADE JUNTO AO ESCRITORIO DE ASSESSORIA CONTABIL. RAMON PEREIRA DE SOUZA - CHEFE DE PATRIMÔNIO
Diária 75 2019 22/04/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO AO ESCRITORIO DE ADVOCACIA RUTH FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 74 2019 22/04/2019 PROTOCOLAR DOCUMENTAÇÃO DE INTERESSE DESTA mUNICIPALIDADE JUNTO AO ESCRITORIO DA GHM ASSESSORIA ANTONIO CICERO DE OLIVEIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 73 2019 22/04/2019 ENCONTRO DE PLANEJAMENTO E ORIENTAÇÕES TECNICAS SOBRE A UTILIZAÇÃO DO RECURSO DAS AÇÕES ESTRATEGICAS DO PROGRAMA DE ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL-AEPETI MAISA DA SILVA OLIVEIRA - SOCIOLOGA
Diária 72 2019 22/04/2019 REUNIÃO TECNICA SOBRE ESTRATEGIA BRASIL AMIGO DA PESSOA IDOSA NO ESTADO DO CEARÁ FRANCISCA MAIRLA DA SILVA - PSICOLÓGO
Diária 71 2019 17/04/2019 PARTICIPAR DO I FORUM DE GESTORES MUNICIPAIS DA EDUCAÇÃO ELISA JUNIANA DELMONDES SOUZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 70 2019 17/04/2019 PARTICIPAR DO I FORUM DE GESTORES MUNICIPAIS DA EDUCAÇÃO MARIA LOURDEJAN PEREIRA DE SOUZA FEITOZA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 54.1 2019 15/04/2019 GILMARA REGIA SIMOES DA SILVA - MÉDICO
Nomeação 54 2019 12/04/2019 Nomeação, Agente: Joelson dos Santos Fernandes, Cargo: Professor - Fundamental Ii (história), Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação JOELSON DOS SANTOS FERNANDES - PROFESSOR - FUNDAMENTAL II (HISTÓRIA)
Nomeação 53 2019 12/04/2019 ORLANDO PEREIRA DA COSTA - PROFESSOR - FUNDAMENTAL I
Nomeação 52 2019 12/04/2019 WANDERLANIA DA SILVA BATISTA - PROFESSOR FUNDAMENTAL II (GEOGRAFIA)
Nomeação 51 2019 12/04/2019 JOELSON DOS SANTOS FERNANDES - PROFESSOR FUNDAMENTAL II (CIÊNCIAS)
Nomeação 50 2019 12/04/2019 MARIA GESSICA CORREIA DOS SANTOS - TÉCNICO DE ENFERMAGEM - HOSPITAL
Nomeação 49 2019 12/04/2019 KEILANE CAVALCANTE FEITOZA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM - HOSPITAL
Nomeação 48 2019 12/04/2019 PEDRO VICTOR DE ALENCAR FURTADO - TÉCNICO DE ENFERMAGEM - HOSPITAL
Nomeação 47 2019 12/04/2019 ERICA ALANA LEAL MOURA - FISIOTERAPEUTA
Nomeação 46 2019 12/04/2019 ANTONIO FRANCISCO DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 69 2019 11/04/2019 PARTICIPAR DA 1ª FORMAÇÃO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I MAISPAIC-CICLO DE ALFABETIZAÇÃO E 3º ANO MARIA ROSELI VIEIRA - PROFESSORA
Diária 68 2019 11/04/2019 PARTICIPAR DA 1ª FORMAÇÃO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I MAISPAIC-CICLO DE ALFABETIZAÇÃO E 3º ANO JOCELIA ALVES DE OLIVEIRA - PROFESSORA
Diária 67 2019 11/04/2019 PARTICIPAR DA 1ª FORMAÇÃO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I MAISPAIC-CICLO DE ALFABETIZAÇÃO E 3º ANO VANEIDE AMARAL RODRIGUES - PROFESSORA
Diária 66 2019 10/04/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO DE COORDENADORES DO PROGRAMA INTEGRAÇÃO AABB COMUNIDADE DO ESTADO DO CEARÁ ELIENE FERREIRA MOREIRA DUARTE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Diária 65 2019 10/04/2019 PARTICIPAR DO CURSO DE VIGILANCIA SOCIOASSISTENCIAL: PRATICAS E CONDUTAS DE TRABALHO MAISA DA SILVA OLIVEIRA - SOCIOLOGA
Diária 64 2019 10/04/2019 PARTICIPAR DO CURSO DE VIGILANCIA SOCIOASSISTENCIAL: PRATICAS E CONDUTAS DE TRABALHO BARTIRA DIAS DE ALBUQUERQUE - SOCIOLOGA
Diária 62 2019 09/04/2019 ENCONTRO DE NIVELAMENTO DAS INF. SOBRE DESAFIOS QUE O NUCLEO DE ADOLESC. DA CIDADANIA ( NUCA ) E ENTREGAR DOC. JUNTO A SEC. DE ASSIST. SOCIAL MARIA LUCIA DE ANDRADE SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 61 2019 05/04/2019 PARTICIPAR DA XXII MARCHA DOS PREFEITOS - A BRASILIA EM DEFESA DOS MUNICIPIO E VISITA AOS MINISTERIOS DA SAÚDE E DA EDUCAÇÃO MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 60 2019 05/04/2019 PARTICIPAR DA XXII MARCHA DOS PREFEITOS - A BRASILIA EM DEFESA DOS MUNICIPIO E VISITA AOS MINISTERIOS DA SAÚDE E DA EDUCAÇÃO MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 59 2019 05/04/2019 CONFECÇÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE ( RG ) JUNTO AO INSTITUTO DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS - CIHPB NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 45 2019 05/04/2019 SERGIO MATOS FRANCO - MOTORISTA
Diária 58 2019 04/04/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO AMPLIADA DO COSEMS/CE MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 57 2019 04/04/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO AMPLIADA DO COSEMS/CE REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 44.13 2019 04/04/2019 FABIANA FORTALEZA ALENCAR - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Diária 56 2019 03/04/2019 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SEC. DE DES. RURAL E PARTICIPAR DA 34ª REUNIÃO DA CAMARA TECNICA DO PLANO DE PREPARAÇÃO PARA AS SECAS NA EMATERCE ANDERSON DA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 55 2019 03/04/2019 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SEC. DE DES. RURAL E PARTICIPAR DA 34ª REUNIÃO DA CAMARA TECNICA DO PLANO DE PREPARAÇÃO PARA AS SECAS NA EMATERCE RIVALDO BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 54 2019 03/04/2019 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SEC. DE DES. RURAL E PARTICIPAR DA 34ª REUNIÃO DA CAMARA TECNICA DO PLANO DE PREPARAÇÃO PARA AS SECAS NA EMATERCE PATRICIA DE SOUZA BARRETO ARRAIS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 53 2019 03/04/2019 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SEC. DE DES. RURAL E PARTICIPAR DA 34ª REUNIÃO DA CAMARA TECNICA DO PLANO DE PREPARAÇÃO PARA AS SECAS NA EMATERCE ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 44.9 2019 03/04/2019 ANA CARLA TEOFILO DE SOUZA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 44.12 2019 03/04/2019 ANTONIO JOSE NOGUEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 44.11 2019 03/04/2019 MICHELY PEREIRA DE NEGREIROS - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 44.10 2019 03/04/2019 AURILEIDE ALVES DA SILVA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Exoneração 54.2 2019 02/04/2019 ANTONIO ZICO PEREIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 44.8 2019 02/04/2019 SANDRYELLE ADRIANO SOUZA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 44.7 2019 02/04/2019 MARIA VERÔNICA DE SOUSA FELIX - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 44.6 2019 02/04/2019 NELIANE SANTOS ALENCAR - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 44.5 2019 02/04/2019 PEDRO FELIPE COSTA DO VALE - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 44.4 2019 02/04/2019 SIMONE CAVALCANTE - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 44.3 2019 02/04/2019 MARIA ALINE DA SILVA BARBOZA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 44.2 2019 02/04/2019 ANTONIO ADAILTON ALENCAR ALVES - AGENTE DE ENDEMIAS
Nomeação 44.1 2019 02/04/2019 PATRÍCIA DE OLIVEIRA NOGUEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 44 2019 02/04/2019 JULIO CESAR ROCHA DE SOUZA - AGENTE DE ENDEMIAS
Nomeação 43 2019 02/04/2019 MAYLINNE ALENCAR DE SOUZA ROCHA - AGENTE DE ENDEMIAS
Nomeação 42 2019 02/04/2019 RICARDO SERGIO GOMES - AGENTE DE ENDEMIAS
Nomeação 62.4 2019 01/04/2019 CICERA CELIANA NOGUEIRA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 62.3 2019 01/04/2019 FRANCISCO ANGIOCELIO DE NEGRREIROS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 62.2 2019 01/04/2019 ANTONIA VALDENIA MORAIS CARVALHO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 62.1 2019 01/04/2019 ANA PAULA DO NASCIMENTO BEZERRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 41.3 2019 01/04/2019 MAISA DA SILVA OLIVEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 41.2 2019 01/04/2019 PATRÍCIA DE OLIVEIRA NOGUEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 41 2019 01/04/2019 JOSIANE ALVES SOBRINHO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 40 2019 01/04/2019 LARISSA CUNHA DA SILVA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 39 2019 01/04/2019 LUZIA FERREIRA PEREIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 38 2019 01/04/2019 VANESSA PEREIRA DE OLIVEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 37 2019 01/04/2019 GINA GLADYS ALVES FEITOSA PEREIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 36 2019 01/04/2019 DIANA LIMA DA COSTA MORAIS - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 35 2019 01/04/2019 MARIA EDICLEIA DE SOUSA PEREIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 34 2019 01/04/2019 RAIMUNDA MICAELA DE SOUZA MARQUES - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 33 2019 01/04/2019 VALDENIA MOREIRA ALENCAR GOMES - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 32 2019 01/04/2019 MANOEL BEZERRA DE SOUSA - AGENTE DE ENDEMIAS
Nomeação 31 2019 01/04/2019 ALLISSON SANTANA FREITAS - AGENTE DE ENDEMIAS
Nomeação 30 2019 01/04/2019 APARECIDA PAULA CAVALCANTE - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 29 2019 01/04/2019 MARIA FERREIRA DA SILVA - AGENTE DE ENDEMIAS
Nomeação 28 2019 01/04/2019 LUIZA KAILLY SILVA CARVALHO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 27 2019 01/04/2019 DANIELA OLIVEIRA FERREIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 26.3 2019 01/04/2019 RENATA DA SILVA RIBEIRO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 26.2 2019 01/04/2019 JULIETE GOMES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 26.1 2019 01/04/2019 Nomeia membros do Comitê Municipal para amobilização e erradicação do sub-registro civil de nascimento e acesso a documentação civil básica - Comitê Gestor Municipal. COLETIVA
Nomeação 26 2019 01/04/2019 JULIANA DE SOUZA CAJAZEIRAS - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ACS
Nomeação 25.9 2019 28/03/2019 Nomeação, Agente: Francisco Tadeu Teófilo Arrais, Cargo: Professor - Fundamental I, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FRANCISCO TADEU TEÓFILO ARRAIS - PROFESSOR - FUNDAMENTAL I
Nomeação 25.8 2019 28/03/2019 Nomeação, Agente: Paulo de Alencar Silva, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação PAULO DE ALENCAR SILVA - MOTORISTA
Nomeação 25.10 2020 28/03/2019 Nomeação, Agente: Karla Placidia Gomes de Morais, Cargo: Professor - Fundamental Ii (matemática), Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação KARLA PLACIDIA GOMES DE MORAIS - PROFESSOR - FUNDAMENTAL II (MATEMÁTICA)
REGULAMENTA 01 2019 28/03/2019 Portaria nº 01, de 28 de Março de 2019. Amplia o prazo para recadastramento de pessoal efetivo estabelecendo o seguinte período: até 22/04/2019. COLETIVA
Diária 52 2019 27/03/2019 PARTICIPAR DA 2ª REUNIÃO DA COMISSÃO DE INGESTORES REGIONAIS - CIR CRATO OTACIANO FERREIRA DE MORAIS - ENFERMEIRO (A)
Diária 51 2019 27/03/2019 PARTICIPAR DA 2ª REUNIÃO DA COMISSÃO DE INGESTORES REGIONAIS - CIR CRATO REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 25.7 2019 27/03/2019 Nomeação, Agente: Heladio de Sousa Feitosa, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação HELADIO DE SOUSA FEITOSA - MOTORISTA
Nomeação 25.4 2019 27/03/2019 Nomeação, Agente: Fabio Gomes Mendes da Silva, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação FABIO GOMES MENDES DA SILVA - MOTORISTA
Diária 50 2019 26/03/2019 PARTICIPAR DA OFICINA DE ATUALIZAÇÃO DA PROTEÇÃO SOCIAL BASICA MARIA KAMILA INACIO BEM - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 49 2019 26/03/2019 PARTICIPAR DA APRENTAÇÃO DE RELATORIO DE EXECUÇÃO E DA RECEITA PREMIO ESCOLA NOTA 10/ EEIF MANOEL BEZERRA FORTALEZA MARIA LOURDEJAN PEREIRA DE SOUZA FEITOZA - SECRETÁRIO(A)
Diária 48 2019 26/03/2019 PARTICIPAR DA APRENTAÇÃO DE RELATORIO DE EXECUÇÃO E DA RECEITA PREMIO ESCOLA NOTA 10/ EEIF MANOEL BEZERRA FORTALEZA MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Exoneração 25.5 2019 26/03/2019 PEDRO FELIPE DE MORAIS MARTINS - MÉDICO
Nomeação 25.3 2019 26/03/2019 ANTONIO LUCAS DE SOUZA - PROFESSOR - FUNDAMENTAL I
Nomeação 25.2 2019 26/03/2019 ALAN ALVES RIBEIRO - CUIDADOR DE EDUCAÇÃO ESPECIAL
Nomeação 25.1 2019 26/03/2019 ANA CLARA SANTOS SOUSA - PROFESSOR - FUNDAMENTAL II (HISTÓRIA)
Nomeação 25 2019 26/03/2019 JOEDNA DE CARVALHO LIMA - PROFESSOR - FUNDAMENTAL I
Nomeação 23.1 2019 26/03/2019 FRANCISCO DIEGO ALVES MEDEIROS - PROFESSOR - FUNDAMENTAL II (HISTÓRIA)
Exoneração 23 2019 23/03/2019 Exonera Servidor Municipal e declara vacância de cargo público. MARIA REJANE DE ALENCAR ROCHA - PROFESSORA
Diária 47 2019 22/03/2019 PARTICIPAR DO SEMINARIO ESTADUAL PAA E TRATAR DE SSUNTOS RELCIONADOS AO PAA JUNTO A SDA CAIO CEZAR VELOZO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 24.4 2019 22/03/2019 MARIA JANAINA OLIVEIRA DE SOUSA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM - PSF
Exoneração 24.3 2019 22/03/2019 CHARLIANE GONÇALVES DA SILVA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM - HOSPITAL
Exoneração 24.1 2019 22/03/2019 EDGLEI DA SILVA CRUZ - MOTORISTA
Diária 46 2019 20/03/2019 PRESTAÇÃO DE CONTAS E CONFECÇÃO DE CERTIFICADO DE DISPENSA DE INCORPORAÇÃO JUNTO A 4ª DELEGACIA DE SERVIÇO MILITAR LUIZ PAGANINE COSTA HONORATO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 45 A 2019 20/03/2019 CURSO DE FORMAÇÃO PARA SUPERVISORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS-CRIANÇA FELIZ LIGIA SAMARYA SANTOS - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 45 2019 15/03/2019 ABERTURA DA FESTA ANUAL DAS ARVORES 2019 EZEQUIEL DA SILVA OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Diária 44 2019 14/03/2019 PARTICIPAR DO COMITE DE PREVENÇÃO DE MORTALIDADE INFANTIL E MATERNA DA 20ª CRES MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 43 2019 14/03/2019 PARTICIPAR DO COMITE DE PREVENÇÃO DE MORTALIDADE INFANTIL E MATERNA DA 20ª CRES REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 24 2019 14/03/2019 Portaria de Nomeação nº. 24, de 14 de Março de 2019. EMENTA: Dispõe sobre a nomeação do Gestor do Fundo Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente. COLETIVA
Exoneração 22 2019 14/03/2019 Exonera Servidor Municipal e declara vacância de cargo público. PAULA BEATRIZ ANJOS SOARES - PROFESSORA
Exoneração 21 2019 14/03/2019 Exonera Servidor Municipal e declara vacância de cargo público. FRANCISCO HENRIQUE ALEXANDRE SÁ - PROFESSORA
Exoneração 20 2019 14/03/2019 Exonera Servidor Municipal e declara vacância de cargo público. BRUNO DE OLIVEIRA BARROS - PROFESSORA
Exoneração 19 2019 14/03/2019 Exonera Servidor Municipal e declara vacância de cargo público. ANAEL RIBEIRO SOARES - PROFESSORA
Diária 42 2019 13/03/2019 PROTOCOLAR DOCUMENTAÇÃO DESTE MUNICIPIO JUNTO AO ESCRITORIO DE ADVOCACIA ANTONIO CICERO DE OLIVEIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 41 2019 13/03/2019 TREINAMENTO JUNTO A USETECH ASSESSORIA FRANCISCO LEONARDO ALMEIDA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 40 2019 13/03/2019 ENTEGAR DOCUMENTAÇÃO REL. A CONVENIOS JUNTO A LEQUE ASSESSORIA MONICA MORAIS DE SOUSA BEZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 39 2019 13/03/2019 ENCONTRO DE APRESENTAÇÃO DO 1º SEMESTRE E A METODOLOGIA DA REUNÃO INTERMEDIARIA SOBRE O SELO UNICEF E ENTREGAR DOC. JUNTO A SESA MARIA LUCIA DE ANDRADE SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 38 2019 13/03/2019 PARTICIPAR DE OFICINA DE ATUALIZAÇÃO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL FRANCISCO MARCELO DA SILVA - COORDENADOR DO CADASTRO UNICO
Diária 37 2019 13/03/2019 SEMINARIO SOBRE POLITICAS PUBLICAS COORDENADAS E EXECUTADAS PELA SEC. DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS. JACKSON ANTONIO LOURENCO - FACILITADOR DE DANÇA
Diária 36 2019 13/03/2019 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO PROMOVIDA PELO SEBRAE CE FRANCISCA GEANE HOLANDA ALVES - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 18 2019 13/03/2019 Nomeia para o Cargo Efetivo de Socióloga, da Secretaria Municipal de Políticas para a Saúde, e dá outras providências. BARTIRA DIAS DE ALBUQUERQUE - SOCIOLOGA
Diária 35 2019 12/03/2019 PARTICIPAR DE TREINAMENTO JUNTO AO ESCRITORIO DA IDEAL ASSESSORIA RAMON PEREIRA DE SOUZA - CHEFE DE PATRIMÔNIO
Nomeação 17 2019 12/03/2019 Nomeia para o Cargo Efetivo de Assistente Social da Secretaria Municipal de Assistência Social e Trabalho. MARIA KAMILA INACIO BEM - ASSISTENTE SOCIAL
Nomeação 16 2019 11/03/2019 Nomeia para o Cargo Efetivo de Agente Administrativo, da Secretaria Municipal de Políticas para a Saúde, e dá outras providências. VIKAEL AGOSTINHO DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 15 2019 11/03/2019 Nomeia para o Cargo Efetivo de Agente Administrativo, da Secretaria Municipal de Políticas para a Saúde, e dá outras providências. ANTONIO AMILTON DE LIMA SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 14 2019 11/03/2019 Nomeia para o Cargo Efetivo de Motorista Categoria "B", da Secretaria Municipal de Políticas para a Saúde, e dá outras providências. ESDRA REIS COSTA DE SOUSA - MOTORISTA
Nomeação 13 2019 11/03/2019 Nomeia para o Cargo Efetivo de Agente Administrativo, da Secretaria Municipal de Políticas para a Saúde, e dá outras providências. JESSICA BATISTA ABREU - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 34 2019 07/03/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DO CENSO ESCOLAR 2019 CICERO ARAUJO DE SOUZA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 33 2019 07/03/2019 PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DO CENSO ESCOLAR 2019 NEIVA LEITE BARRETO ARAUJO - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 32 2019 07/03/2019 ENTREGAR RELATORIO FISCAL DAS UNIDADES ESCOLARES MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 31 2019 07/03/2019 REUNIÃO E ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO DE INTERESSE DESTA MUNICIPALIDADE JUNTO A SESA MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Nomeação 12 2019 07/03/2019 Nomeia para o Cargo Efetivo de Agente Administrativo, da Secretaria Municipal de Políticas para a Saúde, e dá outras providências. FRANCISCO DAS CHAGAS DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 30 2019 06/03/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO NA 20 CRES FERNANDA ALENCAR - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 29 2019 06/03/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO NA 20 CRES OTACIANO FERREIRA DE MORAIS - ENFERMEIRO (A)
Diária 28 2019 06/03/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO NA 20 CRES REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 11.4 2019 01/03/2019 ANTONIA KEILANE DA SILVA SANTOS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 11.3 2019 01/03/2019 ALDOMARIO DE ANDRADE SANTOS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 11.2 2019 01/03/2019 CLAUDENIR SILVA DE LIMA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 11.1 2019 01/03/2019 AILA MARIA DE OLIVEIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 11 2019 01/03/2019 Nomeia para o cargo de Motorista Categoria "B", da Secretaria Municipal de Políticas para a Saúde, e dá outras providências. FRANCISCO GENTIL BRAGA DE SOUSA NETO OLIVEIRA - MOTORISTA
Nomeação 11A 2019 01/03/2019 Nomeia para o Cargo Efetivo de Agente Administrativo, da Secretaria Municipal de Políticas para a Saúde, e dá outras providências. RICARDO BEZERRA DA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 10 2019 01/03/2019 Nomeia para o Cargo Efetivo de Enfermeiro(a) PSF, da Secretaria Municipal de Políticas para a Saúde, e dá outras providências. FÁBIA MARIA RIBEIRO DA SILVA - ENFERMEIRO (A)
Exoneração 01.54 2019 01/03/2019 FRANCISCO DAS CHAGAS DE SOUSA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 01.53 2019 01/03/2019 ROBERTO FREJAT LUCIO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 27 2019 27/02/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO EXTRAORDINARIA DA CIR, NA 20 CRES MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 26 2019 27/02/2019 PARTICIPAR DE REUNIÃO EXTRAORDINARIA DA cir, NA 20 CRES REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 09.7 2019 26/02/2019 FRANCISCO BEZERRA NETO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 09.6 2019 26/02/2019 ANTONIA NAIDE DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 09.5 2019 26/02/2019 ANTONIA FLAVIANA SÁ DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 09.4 2019 26/02/2019 FRANCISCA EUDILENE DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 09.3 2019 26/02/2019 FLAVIANA MARIA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 09.2 2019 26/02/2019 ANTONIA EDILEUZA ALVES LIMA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 09.1 2019 26/02/2019 MARINA SERAFIM DE LIMA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 25 2019 25/02/2019 REUNIÃO DE TRABALHO PARA INFORMAÇÕES E ORIENTAÇÕES SOBRE O PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHEIROS TUTELARES FRANCISCO MARCIANO FERREIRA RODRIGUES - DIGITADOR
Nomeação 09 2019 25/02/2019 Nomeia para o Cargo Efetivo de Secretário Escolar, da Secretaria Municipal de Políticas para a Educação, e dá outras providências. JULIANO BATISTA DA SILVA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Diária 24 2019 22/02/2019 TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A SEC. SAÚDE JUNTO A SESA DO ESTSDO ANTONIO CARLOS DE SOUZA SILVA - AGENTE DE ENDEMIAS
Diária 23 2019 22/02/2019 TRANSPORTAR VEICULO FIAT DUCATO FORTALEZA X CAMPOS SALES-CE EURICO MANOEL DE OLIVEIRA FIUZA - MOTORISTA
Nomeação 08 2019 22/02/2019 NOMEIA PARA O CARGO EFETIVO DE PROFESSOR FUNDAMENTAL II (INGLÊS), DA SECRETARIA MUNICIPAL DE POLÍTICAS PARA A EDUCAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WASHINGTON HENRIQUE SILVA - PROFESSOR FUNDAMENTAL II - INGLÊS
Diária 22 2019 21/02/2019 REUNIÃO NOS MINISTERIAS DA INT. NACIONAL, EDUCAÇÃO E DA SAUDE MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 21 2019 21/02/2019 REUNIÃO NOS MINISTERIAS DA INT. NACIONAL, EDUCAÇÃO E DA SAUDE MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 21 A 2019 21/02/2019 REUNIÃO NOS MINISTERIOS DA EDUCAÇÃO E DA SAUDE MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 20 2019 21/02/2019 CURSO DE CAPACITAÇÃO - SISTEMA DAS/MDS E SEFAZ - COMPRA COM DOAÇÃO SIMUTANEA ANDERSON DA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 19 2019 21/02/2019 CURSO DE CAPACITAÇÃO - SISTEMA DAS/MDS E SEFAZ - COMPRA COM DOAÇÃO SIMUTANEA CAIO CEZAR VELOZO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 08A 2019 21/02/2019 EXONERA, A PEDIDO, SERVIDOR MUNICIPAL E DECLARA VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO. ALDECY GONÇALVES DA SILVA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM - HOSPITAL
Diária 18 2019 20/02/2019 SEMINARIO QUE TEM OBJETIVO ORIENTAR OS MOBILIZADORES SOBRE O ENVOLVIMENTO DOS NUCAS NO PROCESSO DE ELEIÇÃO DOS CONSELHEIROS TUTELARES MARIA LUCIA DE ANDRADE SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Exoneração 07 2019 20/02/2019 EXONERA, A PEDIDO, SERVIDOR MUNICIPAL E DECLARA VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO. PAULO ANDERSON ARAUJO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 06A 2019 20/02/2019 NOMEIA PARA CARGO EFETIVO DE CUIDADOR ESPECIAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE POLÍTICAS PARA A EDUCAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA PAULA DE MORAIS - CUIDADOR DE EDUCAÇÃO ESPECIAL
Exoneração 06 2019 20/02/2019 EXONERA, A PEDIDO, SERVIDOR MUNICIPAL E DECLARA VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO. CLEITON DA ROCHA MARTIRIOS - PROFESSOR - FUNDAMENTAL II (MATEMÁTICA)
Exoneração 05A 2019 20/02/2019 EXONERA, A PEDIDO, SERVIDOR MUNICIPAL E DECLARA VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO. DENIZAR DE SOUSA SANTOS - MOTORISTA
Exoneração 09A 2019 19/02/2019 CHARLIANE GONÇALVES DA SILVA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM - HOSPITAL
Exoneração 05 2019 15/02/2019 FRANCISCO EUDILE ALVES MONTEIRO - MOTORISTA
Exoneração 04 2019 15/02/2019 JERÔNIMO LAURINDO AIRES - PROFESSOR - FUNDAMENTAL II (HISTÓRIA)
Exoneração 03 2019 15/02/2019 MARIA STAPHNY DE SOUSA - PSICOLÓGO
Diária 17 2019 14/02/2019 TREINAMENTO PARA AS NOVAS REGRAS DE EMISSAO DE RGS NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Diária 16 2019 14/02/2019 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DE 2º LEVANTAMENTO DO CENSO ESCOLAR 2018- SITUAÇ~SAO DO ALUNO RENDIMENTO E MOVIMENTO CICERO ARAUJO DE SOUZA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 15 2019 14/02/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO A CREDE 18 MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 02 2019 06/02/2019 Nomeia para os Cargos Públicos de Provimento Efetivo os aprovados no Concurso Público – Edital nº 01/2018, da Secretaria Municipal de Assistência Social e Trabalho, Secretaria Municipal de Políticas Públicas para Saúde e Secretaria Municipal de Políticas Públicas para Educação, e dá outras providências, etc. COLETIVA
Exoneração 01.52 2019 06/02/2019 LEONARDO JOSE DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 14 2019 05/02/2019 ENTREGAR TERMO DE COOPERAÇÃO TECNICA DO PETECA JUNTO AO MPCE CICERA DEBORA PEREIRA - PROFESSORA
Diária 13 2019 04/02/2019 PARTICIPAR DO NIVELAMENTO SOBRE A CULTURA DO ALGODÃO RIVALDO BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 01.51 2019 01/02/2019 DANIELA DE SOUZA ARRAIS - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 01.50 2019 01/02/2019 SABRINA BEZERRA VITORINO - DIRETOR DE ESPORTE
Exoneração 01A 2019 01/02/2019 MARIA ROSALVA DE JESUS GOMES - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Exoneração 01.B 2019 01/02/2019 MARTA DE OLIVEIRA CARVALHO - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 12 2019 30/01/2019 PRESTAÇÃO DE CONTAS E CONFECÇÃO DE RESERVISTAS LUIZ PAGANINE COSTA HONORATO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 11 2019 29/01/2019 PARTICIPAR DE SEMINARIO REF. A AVALIAÇÃO DAS FORMAS DE GOVERNANÇA DO PLANO DE PREPARAÇÃO PARAS AS SECAS E PRIORIDADES PARA 2019 ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 10 2019 29/01/2019 PARTICIPAR DE SEMINARIO REF. A AVALIAÇÃO DAS FORMAS DE GOVERNANÇA DO PLANO DE PREPARAÇÃO PARAS AS SECAS E PRIORIDADES PARA 2019 RIVALDO BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 09 2019 29/01/2019 PARTICIPAR DE SEMINARIO REF. A AVALIAÇÃO DAS FORMAS DE GOVERNANÇA DO PLANO DE PREPARAÇÃO PARAS AS SECAS E PRIORIDADES PARA 2019 PATRICIA DE SOUZA BARRETO ARRAIS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 08 2019 23/01/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO AOS ESCRITORIOS DA QUOPA ASSESSORIA RUTH FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 07 2019 23/01/2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO AOS ESCRITORIOS DE CONTABILIDADE E TECSERVICE ISRAEL CORTEZ NETO - AUXILIAR DE SERVIÇOS
CONVOCAÇÃO 01 2019 23/01/2019 Portaria nº. 01, de 23 de Janeiro de 2019. Convoca aprovados no Concurso Público – Edital nº 01/2018, da Secretaria Municipal de Assistência Social e Trabalho, Secretaria Municipal de Políticas para Saúde e Secretaria Municipal de Políticas para Educação, e dá outras providências, etc. COLETIVA
Diária 05 2019 17/01/2019 PARTICIPAR DA ASSEMBLEIA GERAL - ELEIÇÕES COSEMS/BIENIO 2019/2021 REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 04 2019 09/01/2019 PARTICIPAR DE OFICINA SOBRE SISTEMA SARGSUS/PAS RELATORIO DE GESTÃO SUS/CMD REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 03 2019 09/01/2019 PARTICIPAR DE OFICINA SOBRE SISTEMA SARGSUS/PAS RELATORIO DE GESTÃO SUS/CMD MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 02 2019 09/01/2019 PARTICIPAR DE OFICINA SOBRE SISTEMA SARGSUS/PAS RELATORIO DE GESTÃO SUS/CMD OTACIANO FERREIRA DE MORAIS - ENFERMEIRO (A)
Diária 01 2019 04/01/2019 TREINAMENTO SOBRE CONFIGURAÇAO E INSTALAÇÃO DA CPU, DESTINADA AO NOVO SISTEMA DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE. NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.9 2019 02/01/2019 VERONICIA DE LIMA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 01.8 2019 02/01/2019 THIENE GRACINDO FERNANDES - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 01.7 2019 02/01/2019 NEIVA LEITE BARRETO ARAUJO - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 01.7A 2019 02/01/2019 ROBSON DE OLIVEIRA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 01.6 2019 02/01/2019 MARIA MAGNOLIA ARRAIS FORTALEZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 01.5 2019 02/01/2019 MARIA ALVES DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 01.48 2019 02/01/2019 SIMONE PEREIRA DE MORAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 01.47 2019 02/01/2019 MARIA MICHELLE DE OLIVEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 01.46 2019 02/01/2019 LUCIA CLAUDIA DOS SANTOS SOUZA DE MORAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 01.45 2019 02/01/2019 JOSE ALVES PEREIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 01.44 2019 02/01/2019 FRANCISCO HUMBERTO ARRAIS DE MACEDO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 01.43 2019 02/01/2019 FRANCISCA VERUCIA DE ALENCAR ARRAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 01.42 2019 02/01/2019 FRANCISCA JUCILENE DE SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 01.41 2019 02/01/2019 ANA CRISTINA DIAS LOURENCO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 01.40 2019 02/01/2019 ALEX ALENCAR - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 01.4 2019 02/01/2019 FRANCISCO DE PAULA PEREIRA BARBOSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 01.39 2019 02/01/2019 ALDIVAN DE SOUZA RIBEIRO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 01.38 2019 02/01/2019 ELIANE TÁVORA FERREIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 01.37 2019 02/01/2019 ANTONIO ZICO PEREIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 01.36 2019 02/01/2019 ACACIO GOMES DE CARVALHO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 01.34 2019 02/01/2019 JOSIAS LEDES FILHO - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 01.33 2019 02/01/2019 JOSE MARCOS DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 01.32 2019 02/01/2019 KATIA SILENY BEZERRA LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 01.31 2019 02/01/2019 JOAO DE DEUS ARAUJO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 01.30 2019 02/01/2019 CICERO ARAUJO DE SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 01.3 2019 02/01/2019 FRANCISCA ERILEIDE DE SOUZA LEAL - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 01.29 2019 02/01/2019 ROSIMEIRE DE OLIVEIRA RODOVALHO SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.28 2019 02/01/2019 NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.27 2019 02/01/2019 MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.26 2019 02/01/2019 MARIA ESTELA LIMA MOTA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.25 2019 02/01/2019 MARIA AUXILIADORA ARRAIS LEITE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.24 2019 02/01/2019 GABRIELE CAVALCANTE DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.23 2019 02/01/2019 FRANCISCO CAVALCANTE DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.22 2019 02/01/2019 ELIENE FERREIRA MOREIRA DUARTE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.21 2019 02/01/2019 ANTONIO CICERO DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.20 2019 02/01/2019 ANTONIA PATRICIA ALVES DE SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.2 2019 02/01/2019 EDNA ALVES DE SOUSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 01.19 2019 02/01/2019 ANTONIA LAINARA DE NEGREIROS MARTIR - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.18 2019 02/01/2019 RENATA ELOI DE SOUZA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.17 2019 02/01/2019 MERCIA MARIA MORAIS DUARTE DE MIRANDA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.16 2019 02/01/2019 MARIA SOCORRO CAVALCANTE - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.15 2019 02/01/2019 FRANCISCO EVANDRO DE ARAUJO PEREIRA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.14 2019 02/01/2019 FRANCISCA VALDILENE FERREIRA DE SOUZA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.13 2019 02/01/2019 FRANCISCA SANDRA DE ALENCAR - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.12 2019 02/01/2019 EMANUELA DUARTE DA SILVA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.11 2019 02/01/2019 DANIEL BALBINO FILHO SOUZA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 01.1 2019 02/01/2019 BARBARA ELIODORA DE OLIVEIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 01 2019 02/01/2019 Nomeação, Agente: Nathanael Freitas da Silva, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças NATHANAEL FREITAS DA SILVA - FISCAL DE CONTRATOS
Nomeação 001 2019 02/01/2019 Nomeação, Agente: Tiago Jose Costa do Vale, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Assistência Social e Trabalho TIAGO JOSE COSTA DO VALE - FISCAL DE CONTRATOS
Nomeação 0001 2019 02/01/2019 Nomeação, Agente: Cicero Anderson Nascimento Santos, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo CICERO ANDERSON NASCIMENTO SANTOS - FISCAL DE CONTRATOS
Nomeação 00001 2019 02/01/2019 Nomeação, Agente: Rita de Cassia de Souza Vieira, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Rural RITA DE CASSIA DE SOUZA VIEIRA - FISCAL DE CONTRATOS
Nomeação 000001 2019 02/01/2019 Nomeação, Agente: Daniela de Souza Arrais, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Desporto DANIELA DE SOUZA ARRAIS - FISCAL DE CONTRATOS
Nomeação 0000001 2019 02/01/2019 Nomeação, Agente: Manoel Eugenio Filho, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Governo e Assuntos Políticos MANOEL EUGENIO FILHO - FISCAL DE CONTRATOS
Nomeação 00000001 2019 02/01/2019 Nomeação, Agente: Rafael Oliveira Galdino, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Obras e Urbanismo RAFAEL OLIVEIRA GALDINO - FISCAL DE CONTRATOS
Nomeação 000000001 2019 02/01/2019 Nomeação, Agente: Rosimeire de Oliveira Rodovalho Silva, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Políticas para a Educação ROSIMEIRE DE OLIVEIRA RODOVALHO SILVA - FISCAL DE CONTRATOS
Nomeação 0000000001 2019 02/01/2019 Nomeação, Agente: Janaina Gomes da Silva, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Politicas para a Saúde JANAINA GOMES DA SILVA - FISCAL DE CONTRATOS
Nomeação 00000000001 2019 02/01/2019 Nomeação, Agente: Jose Ricardo Ferraz Luna, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Recursos Hídricos e Meio Ambiente JOSE RICARDO FERRAZ LUNA - FISCAL DE CONTRATOS
PAGAMENTO 180 2018 27/12/2018 Portaria nº 180, de 27 de Dezembro de 2018. Dispõe sobre o pagamento das premiações do Campeonato Municipal de Futsal/2018. CICERO DE OLIVEIRA SIMAO - SECRETÁRIO(A)
Diária 289 2018 27/11/2018 PARTICIPAR DE OFICINA DE CAPACITAÇÃO SIA, SIH, CNES E CMD OTACIANO FERREIRA DE MORAIS - ENFERMEIRO (A)
Diária 288 2018 27/11/2018 PARTICIPAR DE OFICINA DE CAPACITAÇÃO SIA, SIH, CNES E CMD REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 287 2018 26/11/2018 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO COMPLEMENTAR EM SAUDE DO TRABALHADOR NA ATENÇÃO PRIMARIA MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 286 2028 26/11/2018 PARTICIPAR DE OFICINA DE FORMAÇÃO PARA SECRETARIOS EXECUTIVOS DE CONSELHOS DE SAUDE DA MACRO CARIRI JOÃO CARLOS DA SILVA SOUSA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 285 2018 20/11/2018 III SEMINARIO DE INTEGRAÇÃO DOS POLOS UAC CEARÁ MARA LEOPOLDO LIMA DE ALENCAR - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Diária 284 2018 19/11/2018 ENTEGRAR DOCUMENTAÇÃO NA SECRETARIA DA CASA CIVIL E ESCRITORIO DE ADVOCACIA ESCOSSIA E MICCIONE RUTH FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 283 2018 19/11/2018 ENTEGRAR DOCUMENTAÇÃO NA SECRETARIA DAS CIDADES E REUNIÃO NO ESCRITORIO DA LEQUE ASSESSORIA MARIA ADELIA DE LIMA CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 282 2018 19/11/2018 PARTICIPAR DO V SEMINARIO DE AVALIAÇÃO 2018 E PLANEJAMENTO 2019 FRANCISCO MARCIANO FERREIRA RODRIGUES - DIGITADOR
Diária 281 2018 19/11/2018 PARTICIPAR DO SEMINARIO DE AVALIAÇÃO 2018 E PLANEJAMENTO 2019 GLEISSE DANIELLE OLIVEIRA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 280 2018 19/11/2018 PARTICIPAR DO SEMINARIO DE AVALIAÇÃO 2018 E PLANEJAMENTO 2019 DAVILEY JONANTAN DOS SANTOS MACENA - VISITADOR
Diária 279 2018 14/11/2018 TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES AO SPAECE MARIA LOURDEJAN PEREIRA DE SOUZA FEITOZA - SECRETÁRIO(A)
Diária 279 A 2018 14/11/2018 TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES AO SPAECE ANTONIA LAINARA DE NEGREIROS MARTIR - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Diária 278 2018 14/11/2018 RECEBER JUNTO A VEREDA VEICULOS UM VEICULO DESTA MUNICIPALIDADE PAULO CESAR DE SOUZA - MOTORISTA
Diária 277 2018 14/11/2018 III SEMINARIO NACIONAL DA REDE MAPA E I CONGRESSO INTERNACIONAL DE POLITICA EDUCACIONAL E EMANCIPAÇÃO MARIA LOURDEJAN PEREIRA DE SOUZA FEITOZA - SECRETÁRIO(A)
Diária 276 2018 14/11/2018 III SEMINARIO NACIONAL DA REDE MAPA E I CONGRESSO INTERNACIONAL DE POLITICA EDUCACIONAL E EMANCIPAÇÃO ANTONIA LAINARA DE NEGREIROS MARTIR - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Diária 275 2018 14/11/2018 CAPACITAÇÃO SOBRE PROTEÇÃO SOCIAL AS FAMILIAS E INDIVIDUOS EM SITUAÇÃO DE VIOLENCIA E VIOLAÇÃO DE DIREITOS LUANA FEITOSA DE SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 274 2018 14/11/2018 CAPACITAÇÃO SOBRE PROTEÇÃO SOCIAL AS FAMILIAS E INDIVIDUOS EM SITUAÇÃO DE VIOLENCIA E VIOLAÇÃO DE DIREITOS ROMARIO BARRETO DE SOUSA - PSICOLÓGO
Diária 273 2018 14/11/2018 SEMINARIO DE AVALIAÇÃO 2018 E PLANEJAMENTO 2019 PAULO ROBERTO ALVES DE SOUZA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Diária 272 2018 14/11/2018 SEMINARIO DE AVALIAÇÃO 2018 E PLANEJAMENTO 2019 MARIA WILLYANE BEZERRA PEREIRA - VISITADOR
Diária 271 2018 13/11/2018 PARTICIPAR DO EVENTO AVANÇOS DA PAUTA MUNICIPALISTA E REUNIÃO NOS MINISTERIOS DA EDUCAÇÃO, SAÚDE E DA INTEGRAÇÃO NACIONAL MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Nomeação 179 2018 12/11/2018 ANTONIO VISSELMO ALENCAR ARRAIS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 178 2018 12/11/2018 REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 178A 2018 12/11/2018 REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 048 2018 12/11/2018 REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 047 2018 12/11/2018 JOÃO LUIZ LIMA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 270 2018 09/11/2018 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DE INSTRUTOR DO CURSO DE FORMULARIOS DO CADASTRO UNICO-TURMA I-2018 JELSON CARLOS DA SILVA - ENTREVISTADOR
Diária 269 2018 07/11/2018 TRATAR DE ASSUNTOS REF. A 20ª MOSTRA SESCA CARIRI DE CULTURA JOSÉ WILTON LEITE SOBRINO - SECRETÁRIO(A)
Diária 268 2018 07/11/2018 PARTICIPAR DE TREINAMENTO SOBRE O NOVO SISTEMA DE IDENTIFICAÇÃO CIVIL E CONFECÇÕES DE RG NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Diária 267 2018 05/11/2018 PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO ESTADUAL PARA VISITADORES DO CRIANÇA FELIZ MARIA WILLYANE BEZERRA PEREIRA - VISITADOR
Diária 266 2018 05/11/2018 PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO ESTADUAL PARA VISITADORES DO CRIANÇA FELIZ MARILIA FORTALEZA DE CARVALHO - VISITADOR
Diária 265 2018 05/11/2018 PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO ESTADUAL PARA VISITADORES DO CRIANÇA FELIZ DAVILEY JONANTAN DOS SANTOS MACENA - VISITADOR
Diária 264 2018 05/11/2018 PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO ESTADUAL PARA VISITADORES DO CRIANÇA FELIZ CICERA RAYANE DA SILVA LIMA - VISITADOR
Diária 263 2018 05/11/2018 PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO ESTADUAL PARA VISITADORES DO CRIANÇA FELIZ MARINA CAMPOS DE ANDRADE - VISITADOR
Diária 262 2018 05/11/2018 PARTICIPAR DE REUNIÕES JUNTO AOS MINISTERIOS DA EDUCAÇÃO, MIN. SAÚDE E DA INTEGRAÇÃO MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 261 2018 05/11/2018 PARTICIPAR DE REUNIÕES JUNTO AOS MINISTERIOS DA EDUCAÇÃO, MIN. SAÚDE E DA INTEGRAÇÃO MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 260 2018 26/10/2018 Participar do Evento Dialogando Sobre o Serviço de Acolhimento para Crianças e Adolescentes ROSANGELA MARIA PEREIRA ALVES FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
Diária 259 2018 26/10/2018 Participar do Encontro Estadual para Implantação de Estrategias de Atenção à pessoa Idosa. ROSANGELA MARIA PEREIRA ALVES FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
Diária 258 2018 26/10/2018 Participar do 4º Encontro de Formação do Eixo Ensino Fundamental II MAIS PAIC ANA CLAUDIA DOS SANTOS COSTA - PROFESSORA
Diária 257 2018 26/10/2018 Participar do 4º Encontro de Formação do Eixo Ensino Fundamental II MAIS PAIC MARIA MILENE DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 256 2018 26/10/2018 Participar do 4º Encontro de Formação do Eixo Ensino Fundamental II MAIS PAIC VANEIDE AMARAL RODRIGUES - PROFESSORA
Diária 255 2018 26/10/2018 Participar do 4º Encontro de Formação do Eixo Ensino Fundamental II MAIS PAIC ANA MARIA GOMES DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 254 2018 26/10/2018 Participar do 4º Encontro de Formação do Eixo Ensino Fundamental II MAIS PAIC RITA DE CASSIA DE ANDRADE BRITO - PROFESSORA
Diária 253 2018 24/10/2018 Participar da Segunda Reunião de Estruturação dos Consórcios e Apresentação do Modelo Tecnologico do Plano Regional de Gestão Integrada de Residuos Sólidos-PRGIS proposto para a Região do Cariri. EZEQUIEL DA SILVA OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0176 2018 22/10/2018 Nomeia como Gestor/Presidente do Fundo Municipal do Conselho dos Direitos da Criança e do Adolescente - COMDICA e dá outras providências. FRANCISCO MARCIANO FERREIRA RODRIGUES - PRESIDENTE
Diária 252 2018 17/10/2018 REUNIÃO DE APRESENTAÇÃO DE GUIA DE POLITICAS PUBLICAS E STDS MARIA LUCIA DE ANDRADE SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 251 2018 17/10/2018 EMITIR CARTEIRAS DE IDENTIFICAÇÃO ( RG) NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Diária 250 2018 17/10/2018 TREINAMENTO NA JUNTA DO SERVIÇO MILITAR. LUIZ PAGANINE COSTA HONORATO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 249 2018 10/10/2018 ACOMPANHAR ADOLESCENTE À UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS MONTENEGRO. MARIA DA PENHA OLIVEIRA SIMAO - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
CONVOCAÇÃO 0174 2018 10/10/2018 Dispõe sobre a convocação da VIII Conferência Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente do Município de Campos Sales - CE e dá outras providências. COLETIVA
Diária 248 2018 08/10/2018 ACOMPANHAR FAMILIA NA REALIZAÇÃO DE AVALIAÇÃO PRELIMINAR DO PROGRAMA PPCAAM JOSE JURANDIR GOMES DA SILVA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 247 2018 08/10/2018 ACOMPANHAR ADOLESCENTE AO CENTRO SOCIOEDUCATIVO JOS´E BEZERRA DE MENEZES MARIA DA PENHA OLIVEIRA SIMAO - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 246 2018 08/10/2018 ACOMPANHAR FAMILIA PARA AVALIAÇÃO PRELIMINAR DO PROGRAMA PPCAAM LUIZA FRANCISCA DE LIMA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 245 2018 08/10/2018 PARTICIPAR DA SESSÃO SOLENE 10 ANOS DO PETECA LEIUDE FERNANDES DE ALENCAR ARAUJO - PROFESSORA
Diária 244 2018 08/10/2018 PARTICIPAR DA SESSÃO SOLENE 10 ANOS DO PETECA VALDENICE FERREIRA DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 243 2018 08/10/2018 PARTICIPAR DA SESSÃO SOLENE 10 ANOS DO PETECA FRANCISCO DE PAULA PEREIRA BARBOSA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Diária 242 2018 08/10/2018 PARTICIPAR DA SESSÃO SOLENE 10 ANOS DO PETECA MARIA CONCEIÇÃO CARVALHO - PROFESSORA
Diária 241 2018 08/10/2018 SEGUNDA ETAPA DO CURSO DE FORMAÇÃO DE GESTORES - GESTÃO E AVALIAÇÃO COM FOCO NA APRENDIZAGEM ELISA JUNIANA DELMONDES SOUZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 240 2018 08/10/2018 FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I - CICLO DE ALFABETIZAÇÃO 1º E 2º ANO E FORMAÇÃO DO LEITOR JOCELIA ALVES DE OLIVEIRA - PROFESSORA
Diária 239 2018 08/10/2018 FORMAÇÃO DO MAIS PAIC DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I - CICLO DE ALFABETIZAÇÃO 1º E 2º ANO E FORMAÇÃO DO LEITOR MARIA ROSELI VIEIRA - PROFESSORA
Diária 238 2018 08/10/2018 4º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 4º E 5º ANO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I DO MAIS PAIC MARIA CELIA ARRAIS LEITE - PROFESSORA
Diária 237 2018 08/10/2018 4º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 4º E 5º ANO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I DO MAIS PAIC MARIA SOCORRO DE SOUSA CARVALHO - PROFESSORA
Diária 236 2018 08/10/2018 REUNIÃO DE APOIO TECNICO SOBRE O CENSO SUAS 2018 MAISA DA SILVA OLIVEIRA - SOCIOLOGA
Diária 235 2018 08/10/2018 REUNIÃO DE APOIO TECNICO SOBRE O CENSO SUAS 2018 RODRIGO CICERO MORAIS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 234 2018 08/10/2018 REUNIÃO DE APOIO TECNICO SOBRE O CENSO SUAS 2018 ERIC PAULINO ROCHA - SUPERVISO
Diária 233 2018 08/10/2018 ENCONTRO SOBRE ABORDAGEM SOCIAL DAVILEY JONANTAN DOS SANTOS MACENA - VISITADOR
Diária 232 2018 08/10/2018 ENCONTRO SOBRE ABORDAGEM SOCIAL MARIA LUCIA DE ANDRADE SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 231 218 08/10/2018 ENCONTRO SOBRE ABORDAGEM SOCIAL GLEISSE DANIELLE OLIVEIRA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 229 2018 08/10/2018 REUNIÃO SOBRE O PROCESSO TRANSFUSIONAL JUNTO AO HEMOCE ATALIBIO SOLANO FEITOSA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária CRATO 2018 08/10/2018 REUNIÃO SOBRE O PROCESSO TRANSFUSIONAL JUNTO AO HEMOCE GLENDA DE LIMA BARBOSA - ENFERMEIRO (A)
Diária 228 2018 01/10/2018 PROTOCOLAR DOCUMENTAÇÃODE INTERESSE DESTA MUNICIPALIDADE JUNTO AO ESCRITORIO GHM ASSESSORIA PAULO CESAR DE SOUZA - MOTORISTA
Diária 227 2018 01/10/2018 PROTOCOLAR DOCUMENTAÇÃODE INTERESSE DESTA MUNICIPALIDADE JUNTO AO ESCRITORIO GHM ASSESSORIA ANTONIO CICERO DE OLIVEIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0173 2018 01/10/2018 Portaria nº 0173, de 01 de Outubro de 2018. NOMEIA A PREGOEIRA OFICIAL DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ - PREGOEIRO OFICIAL
Nomeação 0172 2018 01/10/2018 PORTARIA Nº 0172, DE 01 OUTUBRO DE 2018. NOMEIA A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO (CPL) QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
Nomeação 0171 2018 01/10/2018 GUILHERME OLIVEIRA GALDINO - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 042 2018 29/09/2018 PORTARIA Nº 042/2018 - EXONERA O PREGOEIRO E A EQUIPE DE APOIO. COLETIVA
Exoneração 041 2018 28/09/2018 Exonera a Comissão Permanente de Licitação nomeada para o período de 02 de outubro de 2017 a 02 de outubro de 2018. COLETIVA
Nomeação 170 2018 21/09/2018 NEIVA LEITE BARRETO ARAUJO - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Exoneração 039 2018 21/09/2018 CICERO EDSON DE SOUZA PEREIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 226 2018 20/09/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO E ASSINATURA DE CONVENIOS JUNTO AOS MINISTYERIOS DA INT. NACIONAL, EDUCAÇÃO E DA CULTURA MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
REGULAMENTA 001 2018 19/09/2018 Portaria nº 001, de 19 de Setembro de 2018. Ementa: REGULAMENTA e DISCRIMINA atividades de funcionamenti essenciais no âmbito da Secretaria Municipal de Assistência Social e Trabalho. COLETIVA
Diária 225 2018 18/09/2018 CAPACITAÇÃO PARA EMISSÃO DE CTPS E TRATAR DE AASSUNTOS JUNTO A CONTROLADORIA GERAL DO ESTADO FRANCISCA GEANE HOLANDA ALVES - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 224 2018 18/09/2018 CAPACITAÇÃO PARA EMISSÃO DE CTPS E TRATAR DE AASSUNTOS JUNTO A CONTROLADORIA GERAL DO ESTADO SAMUEL LOPES DE SOUZA - DIGITADOR
Diária 223 2018 17/09/2018 CAPACITAÇÃO PARA EMISSÃO DE CTPS E TRATAR DE AASSUNTOS JUNTO A CONTROLADORIA GERAL DO ESTADO LUCICLEIDE RITA DE ALENCAR - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Diária 222 2018 13/09/2018 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO A SEDUC DO ESTADO E REUNIÃO JUNTO AO ESCRITORIO DA LEQUE ASSESSORIA NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Diária 221 2018 12/09/2018 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO REF. A CONVENIOS JUNTO AO ESCRITORIO DA LEQUE ASSESSORIA RUTH FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 220 2018 10/09/2018 REUNIÃO DE ESTRUTURAÇÃO DOS CONSORCIOS E APRESENTAÇÃO DO MODELO TECNOLOGICO DO PLANO REGIONAL DE GESTÃO INTEGRADA DE RESIDUOS SOLIDOS-PRGIS PROPOSTO PARA A REGIÃO DO CARIRI. EZEQUIEL DA SILVA OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 169 2018 04/09/2018 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - CME, DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES, ESTADO DO CEARÁ, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
Diária 219 2018 03/09/2018 PRESTAR CONTAS E CONFECCIONAR CERTIDFICADOS DE DISPENSA DE INCORPORAÇÃO JUNTO A 4ª DELEGACIA DE SERV. MILITAR LUIZ PAGANINE COSTA HONORATO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Exoneração 034 2018 30/08/2018 AUBERILANDIA MARIA DE ALENCAR LIMA - PROFESSORA
Diária 218 2018 29/08/2018 Assinar documentação de convenios de interesse da Secretaria de Saude junto ao Escritorio da LEQUE ASSESSORIA e SESA JOÃO LUIZ LIMA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 217 2018 28/08/2018 59º REUNIÃO ORDINARIA DO COMITE DE SUB BACIAS HIDROGRAFICAS DO ALTO DO JAGUARIBE FABIO BARRETO ARRAIS - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 216 2018 28/08/2018 3º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 4º E 5º ANO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I DO MAIS PAIC MARIA SOCORRO DE SOUSA CARVALHO - PROFESSORA
Diária 215 2018 28/08/2018 3º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 4º E 5º ANO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I DO MAIS PAIC MARIA CELIA ARRAIS LEITE - PROFESSORA
Diária 214 2018 21/08/2018 PARTICIPAR DO 3º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES MUNICIPAIS DO 3º ANO VANEIDE AMARAL RODRIGUES - PROFESSORA
Diária 213 2018 15/08/2018 CURSO DE GESTÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTARIA DO SUAS ANTONIA FRANCISCA DA CONCEICAO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 212 2018 15/08/2018 CURSO DE GESTÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTARIA DO SUAS RODRIGO CICERO MORAIS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 211 2018 15/08/2018 FORMAÇÃO DO MAISPAIC EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I -CICLO DE ALFABETIZAÇÃO 1º E 2º ANO E FORMAÇÃO DO LEITOR MARIA ROSELI VIEIRA - PROFESSORA
Diária 210 2018 15/08/2018 FORMAÇÃO DO MAISPAIC EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I -CICLO DE ALFABETIZAÇÃO 1º E 2º ANO E FORMAÇÃO DO LEITOR JOCELIA ALVES DE OLIVEIRA - PROFESSORA
Diária 209 2018 15/08/2018 CONFECCIONAR CARTEIRAS RESERVISTAS. LUIZ PAGANINE COSTA HONORATO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 208 B 2018 15/08/2018 ENTREGAR DOC. DE INT. DA SEDUC NA LEQUE ASSESSORIA E SEDUC DO ESTADO NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Exoneração 032 2018 15/08/2018 PORTARIA Nº. 032, DE 15 DE AGOSTO DE 2018 - EXONERAÇÃO. Ementa: Exonera, a pedido, Servidor Municipal e declara vacância de cargo público. JOSE DANIEL PEREIRA DE LIMA - PROFESSORA
Diária 208 2018 09/08/2018 ACOMPANHAR 03 MENORES PARA A CASA DE ACOLHIMENTO JOSE JURANDIR GOMES DA SILVA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 208 A 2018 09/08/2018 Assinatura de convênio na Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social para implantação da Brinquedopraça; Reunião na sede do INCRA; Reunião na Secretaria Estadual da Saúde. MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 206 2018 08/08/2018 TRATAR DE ASSUNTO REL. AO PROG. GRANTIA SAFRA E DA 30 ª REUNIÃO DA CAMARA TECNICA REF. AO PLANO DE PREPARAÇÃO PARA AS SECAS PATRICIA DE SOUZA BARRETO ARRAIS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 205 2018 08/08/2018 TRATAR DE ASSUNTO REL. AO PROG. GRANTIA SAFRA E DA 30 ª REUNIÃO DA CAMARA TECNICA REF. AO PLANO DE PREPARAÇÃO PARA AS SECAS ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 204 2018 08/08/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO PROJETO SAIA DO MURO MARIA LUCIA DE ANDRADE SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 207 2018 07/08/2018 Participar da Apresentação de Juntada Documental/Processo de Nucleação Escolar da Rede Publica Municipal de Ensino. MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 203 2018 07/08/2018 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DE GESTORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL ELENICE TAVORA RIBEIRO - PROFESSORA
Diária 202 2018 07/08/2018 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DE GESTORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL CICERA AMARA SOUZA AQUINO - PROFESSORA
Diária 201 2018 07/08/2018 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DE GESTORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA DE FATIMA ARAUJO MIRANDA - PROFESSORA
Diária 200 2018 03/08/2018 PROTOCOLAR DOCUMENTOS NA CASA CIVIL E SECRETARIA DE CULTURA DO ESTADO. JOSE FELIPE DE LIMA ALVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 199 2018 03/08/2018 PROTOCOLAR DOCUMENTOS NA CASA CIVIL E SECRETARIA DE CULTURA DO ESTADO ANTONIO CICERO DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 198 2018 03/08/2018 PARTICIPAR DE OFICINA REGIONAL DE FORTALECIMENTO A METODOLOGIA DO CDC, POLITICA DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL E A IMPORTANCIA DO DESENVOLVIMENTO INFANTIL RODRIGO CICERO MORAIS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 197 2018 02/08/2018 PARTICIPAR DO 3º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II MAIS PAIC MARIA MILENE DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 196 2018 02/08/2018 PARTICIPAR DO 3º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II MAIS PAIC ANA CLAUDIA DOS SANTOS COSTA - PROFESSORA
Diária 195 2018 02/08/2018 PARTICIPAR DO 3º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II MAIS PAIC ANA MARIA GOMES DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 194 2018 02/08/2018 PARTICIPAR DO 3º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II MAIS PAIC RITA DE CASSIA DE ANDRADE BRITO - PROFESSORA
Exoneração 030 2018 02/08/2018 CARLOS EDUARDO SOARES ROCHA - PROCURADOR GERAL
Diária 193 2018 01/08/2018 TRATAR DE ASSUNTOS PENDENTES DA SEDUC JUNTO A CREDE 18 SILVANA CHAVIER LEITE - PROFESSORA
Diária 192 2018 01/08/2018 TRATAR DE ASSUNTOS PENDENTES DA SEDUC JUNTO A CREDE 18 MARIA APARECIDA MIRANDA MOREIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0168 2018 01/08/2018 ANTONIA KEILANE DA SILVA SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0167 2018 01/08/2018 ANTONIA LAINARA DE NEGREIROS MARTIR - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0166 2018 01/08/2018 MARTA DE OLIVEIRA CARVALHO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0165 2018 01/08/2018 ANTONIO DA SILVA ARRAIS FILHO - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 038 2018 01/08/2018 CASSIANA LUIZA DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Exoneração 037 2018 01/08/2018 ANTONIA LAINARA DE NEGREIROS MARTIR - CHEFE DE SERVIÇO
Exoneração 036 2018 01/08/2018 ANTONIO JOSE DE SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 162 2018 26/07/2018 MARIA LOURDEJAN PEREIRA DE SOUZA FEITOZA - SECRETÁRIO(A)
Diária 191 2018 24/07/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO PARA IMPLEMENTAÇÃO DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA 2018/2019 RIVALDO BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 190 2018 24/07/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO PARA IMPLEMENTAÇÃO DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA 2018/2019 ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 189 A 2018 24/07/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO PARA IMPLEMENTAÇÃO DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA 2018/2019 PATRICIA DE SOUZA BARRETO ARRAIS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 189 2018 20/07/2018 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO PROJETO PREVENÇÃO EM FAMILIA PAULO ROBERTO ALVES DE SOUZA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Diária 188 2018 19/07/2018 REUNIÃO NA SEMA; ASSINATURA DE CONVENIO NA SECECRETARIA DE ESPORTES E NA CASA CICVIL. MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 187 2018 18/07/2018 PARTICIPAR DE CURSO DE VIGILANCIA E CONTROLE DE ARBOVIROSES PARA AGENTES DE ENDEMIAS NO EIXO FA DENGUE, NOS DIAS 26 DE JULHO, 02, 09, 16 E 23 DE AGOSTO/2018 ERIVAN CAVALCANTE COSTA - AGENTE DE ENDEMIAS
Diária 186 2018 18/07/2018 PARTICIPAR DE CURSO DE VIGILANCIA E CONTROLE DE ARBOVIROSES PARA AGENTES DE ENDEMIAS NO EIXO FA DENGUE, NOS DIAS 26 DE JULHO, 02, 09, 16 E 23 DE AGOSTO/2018 DEMETRIO ABEL DE SOUSA FILHO - AGENTE DE ENDEMIAS
Diária 185 2018 18/07/2018 PARTICIPAR DE CURSO DE VIGILANCIA E CONTROLE DE ARBOVIROSES PARA AGENTES DE ENDEMIAS NO EIXO FA DENGUE, NOS DIAS 26 DE JULHO, 02, 09, 16 E 23 DE AGOSTO/2018 CICERO ANTONIO DA SILVA - AGENTE DE ENDEMIAS
Diária 184 2018 18/07/2018 PARTICIPAR DE CURSO DE VIGILANCIA E CONTROLE DE ARBOVIROSES PARA AGENTES DE ENDEMIAS NO EIXO FA DENGUE, NOS DIAS 26 DE JULHO, 02, 09, 16 E 23 DE AGOSTO/2018 LUIS CARLOS FERREIRA BARBOSA - AGENTE DE ENDEMIAS
Diária 183 2018 18/07/2018 PARTICIPAR DE CURSO DE VIGILANCIA E CONTROLE DE ARBOVIROSES PARA AGENTES DE ENDEMIAS NO EIXO FA DENGUE, NOS DIAS 26 DE JULHO, 02, 09, 16 E 23 DE AGOSTO/2018 FRANCISCO PEREIRA DA SILVA - AGENTE DE ENDEMIAS
Diária 182 2018 18/07/2018 PARTICIPAR DE CURSO DE VIGILANCIA E CONTROLE DE ARBOVIROSES PARA AGENTES DE ENDEMIAS NO EIXO FA DENGUE, NOS DIAS 26 DE JULHO, 02, 09, 16 E 23 DE AGOSTO/2018 FLAVIO ROMAO DO NASCIMENTO - AGENTE DE ENDEMIAS
Diária 181 2018 18/07/2018 REUNIÃO ORDINARIA DA COMISSÃO DE INTEGRAÇÃI ENSINO - SERVIÇO CIES CARIRI JOÃO LUIZ LIMA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 180 2018 18/07/2018 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO PROJETO PREVENÇÃO EM FAMILIA OZANA ANTONIA DOS PASSOS - ENFERMEIRO (A)
Diária 179 2018 18/07/2018 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO PROJETO PREVENÇÃO EM FAMILIA ROSIMEIRE DE OLIVEIRA RODOVALHO SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Diária 178 2018 18/07/2018 PARTICIPAR DA OFICINA PARA OS CENTROS DE REFERENCIA ESPECIALÇIZADO EM ASSISTENCIA SOCIAL - CREAS E OS CONSELHEIROS TUTELARES DA REGIÃO DO CARIRI. KAROLINE TAI LIN BARRETO DE SALES - ASSESSOR JURIDICO
Diária 177 2018 18/07/2018 PARTICIPAR DA OFICINA PARA OS CENTROS DE REFERENCIA ESPECIALÇIZADO EM ASSISTENCIA SOCIAL - CREAS E OS CONSELHEIROS TUTELARES DA REGIÃO DO CARIRI. JOSE JURANDIR GOMES DA SILVA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 176 2018 18/07/2018 PARTICIPAR DA OFICINA PARA OS CENTROS DE REFERENCIA ESPECIALÇIZADO EM ASSISTENCIA SOCIAL - CREAS E OS CONSELHEIROS TUTELARES DA REGIÃO DO CARIRI. MARCOS JOSE ALENCAR DE LIMA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 175 2018 18/07/2018 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DO PROJETO PREVENÇÃO EM FAMILIA ROMARIO BARRETO DE SOUSA - PSICOLÓGO
Diária 174 2018 10/07/2018 TRATAR DE ASSUNTOS REF. AO PAA E PARTICIPAR DA 29ª REUNIÃO DA CAMARA TECNICA DO PLANO PILOTO AGROPEC. MUNIC. DE PREP. E RESP. AS SECAS RIVALDO BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 173 2018 10/07/2018 TRATAR DE ASSUNTOS REF. AO PAA E PARTICIPAR DA 29ª REUNIÃO DA CAMARA TECNICA DO PLANO PILOTO AGROPEC. MUNIC. DE PREP. E RESP. AS SECAS PATRICIA DE SOUZA BARRETO ARRAIS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 172 2018 10/07/2018 TRATAR DE ASSUNTOS REF. AO PAA E PARTICIPAR DA 29ª REUNIÃO DA CAMARA TECNICA DO PLANO PILOTO AGROPEC. MUNIC. DE PREP. E RESP. AS SECAS ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 171 2018 10/07/2018 PARTICIPAR DE TREINAMENTO JUNTO AO SEBRAE. FRANCISCA GEANE HOLANDA ALVES - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 170 2018 10/07/2018 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO DE INTERESSE DA SEDUC JUNTO AO ESCRITORIO DA LEQUE ASSESSORIA E A SEDUC DO ESTADO NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Diária 165 2018 05/07/2018 REUNIÃO NO ESCRITORIO DA USETCH ANTONIO CICERO DE OLIVEIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 164 2018 04/07/2018 ENTREGA DE DOCUMENTAÇÃO NA LEQUE ASSESSORIA E ORGANIZAÇÃO DE DOCUMENTOS NA QUOPA ASSESSORIA. JOSE FELIPE DE LIMA ALVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 163 2018 04/07/2018 PARTICIPAR DE SOLENIDADE DE ENTREGA DOS EQUIPAMENTOS DO PROJETO SALA DE ATENDIMENTO. DULCE ANA MARIA DA SILVA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 162 2018 04/07/2018 PARTICIPAR DE SOLENIDADE DE ENTREGA DOS EQUIPAMENTOS DO RPOJETO SALA DE ATENDIMENTO. MARCOS JOSE ALENCAR DE LIMA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 161 2018 04/07/2018 PARTICIPAR DE SOLENIDADE DE ENTREGA DOS EQUIPAMENTOS DO PROJETO SALA DE ATENDENTIMENTO. LUIZA FRANCISCA DE LIMA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Nomeação 164 2018 02/07/2018 NOMEIA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO - CMDI PARA O BIÊNIO 2018-2020 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
Nomeação 163 2018 02/07/2018 NOMEIA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE – CMDCA PARA O BIÊNIO 2018-2020 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
Concessão 0161 2018 02/07/2018 Dispõe sobre o Pagamento das Premiações do Campeonato Municipal de Futebol, Ciclismo e Atletismo de 2018 e dá outras providências. COLETIVA
Nomeação 0160 2018 02/07/2018 LUIS VITOR DA SILVA ABREU - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 160 2018 29/06/2018 TRATAR DE ASSUNTO DE INTERESSE DESTA MUNICIPALIDADE JUNTO A SEDUC do ESTADO. MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 159 2018 21/06/2018 ASSINAR CONVENIO NA SECRETARIA ESTADUAL DA CULTURA; REUNIÃO NA SECRETARIA DO TURISMO SOBRE INICIATIVAS PARA O MIRANTE NOSSA SENHORA DA PENHA - SOLICITAÇÃO DE SERVIÇOS JUNTO À SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA DO ESTADO. MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 158 2018 21/06/2018 PARTICIPAR DE OFICINA DE APOIO TECNICO SOBRE A VIGILANCIA SOCIOASSISTENCIAL. MAISA DA SILVA OLIVEIRA - SOCIOLOGA
Diária 157 2018 21/06/2018 PARTICIPAR DE OFICINA DE APOIO TECNICO SOBRE A VIGILANCIA SOCIOASSISTENCIAL. RODRIGO CICERO MORAIS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 156 2018 20/06/2018 ASSINATURA DE CONVÊNIO DO XX EDITAL CEARÁ JUNINO, JUNTO À SECULT. CICERO ANDERSON NASCIMENTO SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 155 2018 20/06/2018 CONFECIONAR CARTEIRAS RESERVISTAS, JUNTO À JUNTA DO SERVIÇO MILITAR. LUIZ PAGANINE COSTA HONORATO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 154 2018 20/06/2018 PARTICIPAR DE TREINAMENTO NA AREA DE ATENDIMENTO AO PUBLICO, IDENTIFICAÇÃO CIVIL, COLETA DE IMPRESSOES DIGITAIS, DOCUMENTO PARA EXPEDIÇÃO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE E ISENÇÃO DA TAXA. NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Exoneração 031 2018 20/06/2018 Exonera, a pedido, Servidor Municipal e declara vacância de cargo público. FABIO SEVERINO DE ALENCAR - PROFESSORA
Diária 153 2018 19/06/2018 ENTREGAR DOCUMENTOS NA CASA CIVIL; PARTICIPAR DE REUNIÃO NA COORDENADORIA DE POLITICAS PUBLICAS PARA AS MULHERES E ASSINATURA DE DOCUMENTOS NA LEQUE ASSESSORIA. MARIA ADELIA DE LIMA CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
PAGAMENTO 159 2018 15/06/2018 DISPÕE SOBRE O PAGAMENTO DAS PREMIAÇÕES DAS AGREMIAÇÕES JUNINAS VENCEDORAS DO XXX FESTIVAL MUNICIPAL E REGIONAL “CAMPOS SALES CIDADE JUNINA” E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE WILTON LEITE SOBRINHO - SECRETÁRIO(A)
Diária 152 2018 15/06/2018 PARTICIPAR DO PROTOCOLO PROCESSO CONVENIO UNIVERSIDADE ABERTA DO BRASIL - UAB. MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 151 2018 14/06/2018 PROTOCOLAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO A JUSTIÇA FEDERAL. ANTONIO CICERO DE OLIVEIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 150 2018 13/06/2018 PARTICIPAR DO ACOMPANHAMENTO PROCESSUAL DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS PNAT/SEDUC. MARIA LOURDEJAN PEREIRA DE SOUZA FEITOZA - SECRETÁRIO(A)
Diária 150 A 2018 12/06/2018 ASSINATURA DE CONVENIOS DE INTERESSE DA SESA JUNTO AO ESCRITORIO LEQUE ASSESSORIA. JOÃO LUIZ LIMA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0158 2018 11/06/2018 Institui e nomeia Comissão de Avaliação de imóvel situado no Sitio Poço de Pedra, Distrito de Poço de Pedra, Matrícula nº 2.601, área deste município de Campos Sales/CE, destinado à construção de uma escola de seis salas de aula rural, padrão FNDE, para fins de desapropiação, e dá outras providências, etc. JOSE ARIMATEIAS DE SOUZA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 149 2018 11/06/2018 PARTICIPAR DA VI FORMAÇÃO DO MAIS PAIC/PNAIC DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I. ELENICE TAVORA RIBEIRO - PROFESSORA
Diária 148 2018 11/06/2018 PARTICIPAR DA VI FORMAÇÃO DO MAIS PAIC/PNAIC DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I. MARISIA LILI FIGUEIREDO - PROFESSORA
Diária 147 2018 11/06/2018 PARTICIPAR DA VI FORMAÇÃO DO EIXO EDUCAÇÃO INFANTIL MAIS PAIC\PAIC. MARIA CONCEIÇÃO CARVALHO - PROFESSORA
Diária 146 2018 11/06/2018 PARTICIPAR DA VI FORMAÇÃO DO MAIS PAIC/PNAIC DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I. MARIA ROSELI VIEIRA - PROFESSORA
Diária 145 2018 11/06/2018 PARTICIPAR DA VI FORMAÇÃO DO MAIS PAIC/PNAIC DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I. JOCELIA ALVES DE OLIVEIRA - PROFESSORA
Diária 144 2018 11/06/2018 PARTICIPAR DA VI FORMAÇÃO DO MAIS PAIC/PNAIC DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I. ELISA JUNIANA DELMONDES SOUZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 143 2018 11/06/2018 PARTICIPAR DA VI FORMAÇÃO DO MAIS PAIC/PNAIC DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I. MARIA SOCORRO DE SOUSA CARVALHO - PROFESSORA
Diária 142 2018 11/06/2018 PARTICIPAR DA VI FORMAÇÃO DO MAIS PAIC/PNAIC DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I. VANEIDE AMARAL RODRIGUES - PROFESSORA
Diária 141 2018 11/06/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO DE APRESENTAÇÃO DA PLATAFORMA CRESCENDO JUNTOS E ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO À SECRETARIA DA ASSISTENCIA SOCIAL E TRABALHO DO ESTADO DO CEARÁ - STDS. MARIA LUCIA DE ANDRADE SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
PAGAMENTO 157 2018 08/06/2018 DISPÕE SOBRE A AJUDA DE CUSTO DOS VIOLEIROS PARA PARTICIPAÇÃO NO SEGUNDO FESTIVAL REGIONAL DE VIOLEIROS “QUEM CANTA, ENCANTA” E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE WILTON LEITE SOBRINHO - SECRETÁRIO(A)
PAGAMENTO 156 2018 08/06/2018 DISPÕE SOBRE A AJUDA DE CUSTO DAS AGREMIAÇÕES JUNINAS PARA PARTICIPAÇÃO NO XXX FESTIVAL MUNICIPAL "CAMPOS SALES CIDADE JUNINA". JOSE WILTON LEITE SOBRINHO - SECRETÁRIO(A)
Diária 140 2018 06/06/2018 PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO NORDESTE DE SAÚDE DA FAMILIA. JOÃO LUIZ LIMA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 139 2018 05/06/2018 PARTICIPAR DE INTERCAMBIO SOBRE COOPERATIVAS E PARTICIPAR DA 28ª CAMARA TECNICA DO PLANO AGROPECUARIO MUNICIPAL DE PREPARAÇÃO PARA AS SECAS. ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 138 2018 05/06/2018 PARTICIPAR DE INTERCAMBIO SOBRE COOPERATIVAS E PARTIVCIPAR DA 28ª CAMARA TECNICA DO PLANO AGROPECUARIO MUNICIPAL DE PREPARAÇÃO PARA AS SECAS. ANDERSON DA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 137 2018 05/06/2018 PARTICIPAR DE INTERCAMBIO SOBRE COOPERATIVAS E PERSPECTIVA DA 28ª CAMARA TECNICA DO PLANO AGROPECUARIO MUNICIPAL DE PREPARAÇÃO PARA AS SECAS. RIVALDO BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 136 2018 05/06/2018 PARTICIPAR DE INTERCAMBIO SOBRE COOPERATIVAS E PARTIVCIPAR DA 28ª CAMARA TECNICA DO PLANO AGROPECUARIO MUNICIPAL DE PREPARAÇÃO PARA AS SECAS. PATRICIA DE SOUZA BARRETO ARRAIS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 0155.03 2018 04/06/2018 ANTONIA VALDENIA MORAIS CARVALHO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0155.02 2018 04/06/2018 WERICLYS DE CASTRO LEAL - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 0155.01 2018 04/06/2018 ANTONIO CARLOS DE LIMA MARTINS - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 028.2 2018 04/06/2018 FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 028.1 2018 04/06/2018 DAMIÃO SOUSA DO NASCIMENTO - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 135 2018 30/05/2018 REUNIÃO NO MINISTERIO DA INTEGRAÇÃO NACIONAL, ASSINATURA DE CONVENIO NO MINISTERIO DA SAÚDE E REUNIÃO PARA AQUISIÇÃO DE RECURSOS NO MINISTERIO DO TURISMO. MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 134 2018 30/05/2018 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO AO ESCRITORIO DA LEQUE ASSESSSORIA. MONICA MORAIS DE SOUSA BEZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 133 2018 30/05/2018 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO 1º LEVANTAMENTO PARA COLETA DE MATRICULA INICIAL DO CENSO ESCOLAR 2018. CICERO ARAUJO DE SOUZA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 132 2018 30/05/2018 REUNIÃO PARA APRESENTAÇÃO DA LISTA DOS AGRICULTORES E ENTIDADES BENEFICIADAS PARA RECEBER O APORTE ADICIONAL DE RECURSOS DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS-PAA. ANDERSON DA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 131 2018 30/05/2018 REUNIÃO PARA APRESENTAÇÃO DA LISTA DOS AGRICULTORES E ENTIDADES BENEFICIADAS PARA RECEBER O APORTE ADICIONAL DE RECURSOS DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS-PAA. CAIO CESAR VELOSO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 130 2018 29/05/2018 PARTICIPAR DO EVENTO DE APRESENTAÇÃO DO PROJETO PREVENÇÃO EM FAMILIA E DO I SEMINARIO ESTADUAL DE VIVENCIA DE ALFABETIZAÇÃO DO PNAIC-CE. MARIA LOURDEJAN PEREIRA DE SOUZA FEITOZA - SECRETÁRIO(A)
Diária 129 2018 29/05/2018 PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO NORDESTE DE SAUDE DA FAMILIA. FRANCISCO RODRIGO ARRAIS SILVA - FISIOTERAPEUTA
Diária 128 2018 29/05/2018 PARTICIPAR DO PROJETO DE PREVENÇÃO EM FAMILIA. MARIA LUCIA DE ANDRADE SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 127 2018 25/05/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO JUNTO A ASSEMBLEIA LEGISLATIVA E REUNIÃP JUNTO AO ESCRITORIO DA QUOPA ASSESSORIA. MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 126 2018 24/05/2018 FORMAÇÃO SIGE, SAAP E SISPAIC. CICERO ARAUJO DE SOUZA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 124 2018 24/05/2018 5ª FORMAÇÃO DO PROGRAMA NOVO MAIS EDUCAÇÃO. ELISA JUNIANA DELMONDES SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 123 2018 24/05/2018 SEMINARIO PSICOLOGIA E EDUCAÇÃO DO CONSELHO REGIONAL DE PSICOLOGIA 11ª REGIÃO MARILENE ALVES DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 122 2018 22/05/2018 2º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO EIXO FUNDAMENTAL II MAIS PAIC ELISA JUNIANA DELMONDES SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 121 2018 22/05/2018 2º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO EIXO FUNDAMENTAL II MAIS PAIC MARIA MILENE DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 120 2018 22/05/2018 2º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO EIXO FUNDAMENTAL II MAIS PAIC ANA MARIA GOMES DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 119 2018 22/05/2018 2º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO EIXO FUNDAMENTAL II MAIS PAIC RITA DE CASSIA DE ANDRADE BRITO - PROFESSORA
Diária 118 2018 22/05/2018 2º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II MAIS PAIC. ANA CLAUDIA DOS SANTOS COSTA - PROFESSORA
Diária 117 2018 22/05/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO JUNTO AO ESCRITORIO DA LEQUE ASSESSORIA E DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL. PATRICIA DE SOUZA BARRETO ARRAIS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 116 2018 22/05/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO JUNTO AO ESCRITORIO DA LEQUE ASSESSORIA E ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO NO ESCRITORI DE ASSESSORIA JURIDICA. MARIA ADELIA DE LIMA CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 115 2018 16/05/2018 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO DE GESTÃO DO CADASTRO UNICO E PROGRAMA BOLSA FAMILIA. JOSE JACKSON FERREIRA SANTOS - ENTREVISTADOR
Diária 114 2018 16/05/2018 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO DE GESTÃO DO CADASTRO UNICO E PROGRAMA BOLSA FAMILIA ANA PAULA DE NEGREIROS ANGELO - ENTREVISTADOR
Diária 113 2018 16/05/2018 REUNIÃO PARA SOLICIATAÇÃO DE RECURSOS NO MINISTERIO DA INTEGRAÇÃO NACIONAL; REUNIÃO NO MINISTERIO DA EDUCAÇÃO E MINISTERIO DA SAÚDE E VISITA AO GABINETE DE DEPUTADOS PARA SOLICITAÇÃO DE EMENDAS PARLAMENTARES. MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 112 2018 16/05/2018 REUNIÃO PARA SOLICIATAÇÃO DE RECURSOS NO MINISTERIO DA INTEGRAÇÃO NACIONAL; REUNIÃO NO MINISTERIO DA EDUCAÇÃO E MINISTERIO DA SAÚDE E VISITA A GABINETES DE DEPUTADOS PARA SOLICITAÇÃO DE EMENDAS PARLAMENTARES. MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Nomeação 0155 2018 15/05/2018 Nomeia membros do Núcleo de Cidadania de Adolescentes - Selo Unicef - Município Aprovado - Edição 2017 - 2020. COLETIVA
Nomeação 0154 2018 15/05/2018 Nomeia membros da Comissão Intersetorial pelos Direitos da Infância e Adolescência - Selo UNICE - Município Aprovado - Edicão 2017 - 2020. COLETIVA
Diária 125 2018 14/05/2018 5ª FORMAÇÃO DO PROGRAMA NOVO MAIS EDUCAÇÃO. APARECIDA MARIA PORFIRIO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 111 2018 11/05/2018 VISITA ÀS SECRETARIAS DAS CIDADES, SECRETARIA DA CULTURA E CASA CIVIL, PARA TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES A CONVÊNIOS ENTRE O ESTADO DO CEARÁ E O MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES. MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 110 2018 09/05/2018 CONFECCIONAR CARTEIRAS DE IDENTIDADE JUNTO AO INSTITUTO DE IDENTIFICAÇÃO DO GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ. LUCICLEIDE RITA DE ALENCAR - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 109 2018 09/05/2018 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO DE INTERESSE DA SECRETARIA DE POLÍTICAS PARA A EDUCAÇÃO DESTE MUNICÍPIO, JUNTO À LEQUE ASSESSORIA. NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Diária 108 2018 04/05/2018 PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DO NOVO PACOTE DE OBRAS DO PROGRAMA "CEARÁ DE ONTA A PONTA". ASSINAR ORDEM DE SERVIÇO PARA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NO TRECHO QUE COMPREENDE CAMPOS SALES AO DISTRITO DE BARÃO DE AQUIRAZ. REUNIÃO NA SECRETARIA DE RECURSOS HIDRÍCOS DE ESTUDO TÉCNICO PARA CONTRUÇÃO DO AÇUDE DA AGROVILA ARIZONA. MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 107 2018 04/05/2018 PARTICIPAR DO SEMINARIO MAIS INFANCIA CEARÁ/PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS-CRIANÇA. MAISA DA SILVA OLIVEIRA - SOCIOLOGA
Diária 106 2018 04/05/2018 PARTICIPAR DO SEMINARIO MAIS INFANCIA CEARÁ/PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS-CRIANÇA. RODRIGO CICERO MORAIS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 105 2018 04/05/2018 PARTICIPAR DO SEMINARIO MAIS INFANCIA CEARÁ/PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS-CRIANÇA. JACKSON ANTONIO LOURENCO - FACILITADOR DE DANÇA
Diária 104 2018 03/05/2018 PARTICIPAR DA 5ª FORMAÇÃO DO EIXO EDUCAÇÃO INFANTIL MAISPAIC/PNAIC. MARISIA LILI FIGUEIREDO - PROFESSORA
Diária 103 2018 03/05/2018 PARTICIPAR DA 5ª FORMAÇÃO DO EIXO EDUCAÇÃO INFANTIL MAISPAIC/PNAIC. ELENICE TAVORA RIBEIRO - PROFESSORA
Diária 102 2018 03/05/2018 PARTICIPAR DA 5ª FORMAÇÃO DO EIXO EDUCAÇÃO INFANTIL MAIS PAIC/PNAIC. MARIA SOCORRO DE SOUSA CARVALHO - PROFESSORA
Diária 101 2018 03/05/2018 PARTICIPAR DA 5ª FORMAÇÃO DO MAISPAIC/PNAIC DO EIXO ENSINO FUNADAMENTAL I CICLO ALFABETIZAÇÃ 1º E 2º ANO E FORMAÇÃO DO LEITOR JOCELIA ALVES DE OLIVEIRA - PROFESSORA
Diária 100 2018 03/05/2018 PARTICIPAR DA 5ª FORMAÇÃO DO MAISPAIC/PNAIC DO EIXO ENSINO FUNADAMENTAL I CICLO ALFABETIZAÇÃ 1º E 2º ANO E FORMAÇÃO DO LEITOR. VANEIDE AMARAL RODRIGUES - PROFESSORA
Diária 99 2018 03/05/2018 PARTICIPAR DA 5ª FORMAÇÃO DO EIXO EDUCAÇÃO INFANTIL MAISPAIC/PNAIC ELISA JUNIANA DELMONDES SOUZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 98 2018 03/05/2018 PARTICIPAR DA 5§ª FORMAÇÃO DO MAISPAIC/PNAIC DO EIXO ENSINO FUNADAMENTAL I CICLO ALFABETIZAÇà 1º E 2º ANO E FORMAÇÃO DO LEITOR MARIA CONCEIÇÃO CARVALHO - PROFESSORA
Diária 96 2018 03/05/2018 tratar assunto rel. ao PAA e da REUNIÃO DA 27ª CAMARA TECNICA DO PP PARA AS SECAS ANDERSON DA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 015107 2018 02/05/2018 FRANCINALVA FELIX DE SOUSA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 015106 2018 02/05/2018 MARIA NOGUEIRA DE LIMA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 015105 2018 02/05/2018 MARIA DO SOCORRO DOS PASSOS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 015104 2018 02/05/2018 LUZINETE GOMES DO NASCIMENTO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 015103 2018 02/05/2018 FRANCISCO HUMBERTO ARRAIS DE MACEDO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 015102 2018 02/05/2018 FRANCISCO ANGIOCELIO DE NEGRREIROS - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 97 2018 02/05/2018 tratar assunto rel. ao PAA e da REUNIÃO DA 27ª CAMARA TECNICA DO PP PARA AS SECAS PATRICIA DE SOUZA BARRETO ARRAIS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 95 2018 02/05/2018 tratar assunto rel. ao PAA e da REUNIÃO DA 27ª CAMARA TECNICA DO PP PARA AS SECAS ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 94 2018 02/05/2018 PARTICIPAR DA 5§ª FORMAÇÃO DO MAISPAIC/PNAIC DO EIXO ENSINO FUNADAMENTAL I CICLO ALFABETIZAÇà 1º E 2º ANO E FORMAÇÃO DO LEITOR ELISA JUNIANA DELMONDES SOUZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Exoneração 028 2018 02/05/2018 UBIRATAN MONTE ARRAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 027 2018 02/05/2018 NAIARA MARIA LOPES DE SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 026 2018 02/05/2018 FABIANO OLIVEIRA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Exoneração 025 218 02/05/2018 MARTINA CARDOSO DOS SANTOS - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 024 2018 02/05/2018 MARIA APARECIDA RODRIGUES SOUSA - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 023 2018 02/05/2018 LERIANO LOURIVALDO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 022 2018 02/05/2018 FERNANDO GOMES PEREIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 021 2018 02/05/2018 CLEUDA FRANCISCA DE JESUS - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 020 2018 02/05/2018 ANTONIO EDIVAN DE SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 019 2018 02/05/2018 ANGELA BARBOSA DE SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 93 2018 26/04/2018 PARTICIPAR DA CONFERENCIA REGIONAL INFANTO JUVENIL PELO MEIO MBIENTE TEREZA CRISTINA EMILIANO DE ARAUJO - PROFESSORA
Diária 92 2018 26/04/2018 PARTICIPAR DA CONFERENCIA REGIONAL INFANTO JUVENIL PELO MEIO MBIENTE JOAO ELIATA EVANGELISTA FEITOSA - PROFESSORA
Diária 91 2018 24/04/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DO CENSO ESCOLAR E ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNDO A SEDUC CICERO ARAUJO DE SOUZA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 90 2018 24/04/2018 ACOMPANHAR CONSULTA DE PROCESSO JUNTO À JUSTIÇA FEDERAL DO TRABALHO. JORGE HENRIQUE PEREIRA SAMPAIO - PROCURADOR ADJUNTO
Diária 89 2018 23/04/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DE APOIO TECNICO SOBRE O CONTROLE SOCIAL NA POLITICA DE ASSISTENCIA SOCIAL MAISA DA SILVA OLIVEIRA - SOCIOLOGA
Diária 88 2018 23/04/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DE APOIO TECNICO SOBRE O CONTROLE SOCIAL NA POLITICA DE ASSISTENCIA SOCIAL FRANCISCO MARCELO DA SILVA - COORDENADOR DO CADASTRO UNICO
Diária 87 2018 20/04/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DE APOIO TECNICO SOBRE O CONTROLE SOCIAL NA POLITICA DE ASSISTENCIA SOCIAL GLEISSE DANIELLE OLIVEIRA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 86 2018 20/04/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DE APOIO TECNICO SOBRE O CONTROLE SOCIAL NA POLITICA DE ASSISTENCIA SOCIAL PAULO ROBERTO ALVES DE SOUZA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Diária 85 2018 20/04/2018 PARTICIAPR DE REUNIÃO DO PROGRAMA NEM UM ALUNO FORA DA ESCOLA/REUNIÃO NO DER / ASSINATURA NA SEMACE MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 84 2018 18/04/2018 RECEBER LIVROS DIDATICOS JUNTO A 18ª CREDE E DOAÇÕES DE FRUTAS E VERDURAS DO MESA BRASIL JOSE ALVES PEREIRA - MOTORISTA
Diária 83 2018 18/04/2018 RECEBER LIVROS DIDATICOS JUNTO A 18ª CREDE E DOAÇÕES DE FRUTAS E VERDURAS DO MESA BRASIL FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 82 2018 17/04/2018 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 81 2018 17/04/2018 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA RIVALDO BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 80 2018 17/04/2018 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA PATRICIA DE SOUZA BARRETO ARRAIS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 79 2018 16/04/2018 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO AO ESCRITORIO DA DATA BUSSINES. FRANCISCO JONATHAM SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 78 2018 16/04/2018 CONFECCIONAR CARTEIRAS DE IDENTIDADE JUNTO AO INST. DE IDENT. MILTON GONÇALVES. LUCICLEIDE RITA DE ALENCAR - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Diária 77 2018 16/04/2018 PARTICIPAR DO SEMINARIO DE PACTUAÇÃO DO PROGRAMA NASCER NO CEARÁ MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 76 2018 16/04/2018 COMO MOTORISTA DOS PARTICIPANTES DO SEMINARIO DE PACTUAÇÃO DO PROGRAMA NASCER NO CEARA PAULO CESAR DE SOUZA - MOTORISTA
Diária 75 2018 12/04/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO PARA SOLICITAÇÃO DE RECURSOS NO MINISTERIO DA INTEGRAÇÃO NACIONAL MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 74 2018 11/04/2018 PARTICIPAR DO 5ª MÓDULO DO CURSO DE FORMAÇÃO CONRINUADA EM EDUCçÕ ESPECIAL PARA PROFWSSORES DO AEE CICERA DEBORA PEREIRA - PROFESSORA
Diária 73 2018 11/04/2018 PARTICIPAR DA 4ª REUNIÃO ORDINARIA DA CIR JOÃO LUIZ LIMA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 72 2018 11/04/2018 TRATAR DE ASSUNTOS JUNTO AO ESCRITORIO DO DATA BUSSINES. PEDRO ALVES MARTINS - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 71 2018 06/04/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO INTERNAS COM O GEVERNADOR, NO PALACIO DA ABOLIÇÃO. REUNIÃO NA SECRETARIA ESTADUAL DA CULTURA PARA AQUISIÇÃO DE RECURSOS. ASSINATURA DE CONVENIOS DE PROGRAMAS DA SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO. MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 70 2018 06/04/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO PARA ADESÃO DOS MUNICIPIO CEARENSES A REDE SIMPLES. FRANCISCA GEANE HOLANDA ALVES - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 69 2018 05/04/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORMAÇÃO COM OS MUNICIPIOS DA CREDE 18 MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 68 2018 05/04/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORMAÇÃO COM OS MUNICIPIOS DA CREDE 18 MARIA LOUDEJAN PEREIRA DE SOUZA FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
Diária 67 2018 05/04/2018 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO DO COMITE DA SUB-BACIA HIDROGRAFICA DO ALTO JAGUARIBE " CONHECENDO MINHA BACIA " FABIO BARRETO ARRAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0151 2018 02/04/2018 NATALIA SILVA SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0149 2018 02/04/2018 MARCIO JOSÉ DA SILVA ALENCAR - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 66 2018 02/04/2018 PRESTAR CONTA E CONFECÇÕES DE CERTIFICADO DE DISPENSA DE INCORPORAÇÃO JUNTO A 4ª DELEGACIA DE SERVIÇO MILITAR. LUIZ PAGANINE COSTA HONORATO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Exoneração 018 2018 02/04/2018 CLARA CAVALCANTE DE LAVOR - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Exoneração 017 2018 02/04/2018 CLAUDIO HENRIQUE DE OLIVEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 65 2018 28/03/2018 PARTICIPAR DO I SEMINARIO ESTADUAL SOBRE VIOLAÇÃO DO DIREITO E VIOLENCIA CONTRA MULHER LUANA FEITOSA DE SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 64 2018 28/03/2018 PARTICIPAR DO I SEMINARIO ESTADUAL SOBRE VIOLAÇÃO DO DIREITO E VIOLENCIA CONTRA MULHER ROMARIO BARRETO DE SOUSA - PSICOLÓGO
Diária 64 A 2018 28/03/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO JUNTO A SECRETARTIA DAS CIDADES, SECRETARIA DE SAÚDE E ASSINAR DOCUMENTAÇÃO DE INTERESSE DESTE MUNICIPIO JUNTO AOS ESCRITORIOS DE ASSESSORIA QUE PRESTAM SERVIÇOS A ESTA MUNICIPALIDADE. MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 63 A 2018 23/03/2018 PARTICIPAR DE OFICINA DE PLANEJAMENTO DOS RECURSOS DO PROGRAMA DE ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL- PETI ERIC PAULINO ROCHA - SUPERVISO
Diária 63B 2018 23/03/2018 PARTICIPAR DE OFICINA DE PLANEJAMENTO DOS RECURSOS DO PROGRAMA DE ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL- PETI GLEISSE DANIELLE OLIVEIRA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 63 2018 22/03/2018 PARTICIPAR DO 1ª ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO EIXO ENSINO II MAIS PAIC APARECIDA MARIA PORFIRIO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 62 2018 22/03/2018 PARTICIPAR DO 1ª ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO EIXO ENSINO II MAIS PAIC ANA MARIA GOMES DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 61 2018 22/03/2018 PARTICIPAR DO 1ª ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO EIXO ENSINO II MAIS PAIC MARIA MILENE DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 60 2018 22/03/2018 PARTICIPAR DO 1ª ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO EIXO ENSINO II MAIS PAIC ANA CLAUDIA DOS SANTOS COSTA - PROFESSORA
Diária 59 2018 22/03/2018 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO A 20ª CERES FLAVIO ROMAO DO NASCIMENTO - AGENTE DE ENDEMIAS
Diária 59 A 2018 22/03/2018 PARTICIPAR DO 1ª ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO EIXO ENSINO II MAIS PAIC RITA DE CASSIA DE ANDRADE BRITO - PROFESSORA
Diária 58 A 2018 22/03/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO DE COORDENADORES DO PROGRAMA INTEGRAÇÃO AABB COMIUNIDADE DO ESTADO DO CEARA ELIENE FERREIRA MOREIRA DUARTE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Diária 58 B 2018 22/03/2018 PARTICIPAR DO CICLO TEMATICO JOÃO LUIZ LIMA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 58 2018 15/03/2018 PARTICIPAR DO CAPACITA BRASIL NORDESTE 2ª ETAPA DULCE ANA MARIA DA SILVA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 2018 2018 14/03/2018 PARTICIPAR DO CAPACITA BRASIL NORDESTE 2ª ETAPA JOSE JURANDIR GOMES DA SILVA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 56 2018 14/03/2018 PARTICIPAR DO CAPACITA BRASIL NORDESTE 2ª ETAPA MARIA DA PENHA OLIVEIRA SIMAO - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 55 2018 14/03/2018 PARTICIPAR DO CAPACITA BRASIL NORDESTE 2ª ETAPA LUIZA FRANCISCA DE LIMA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 54 2018 12/03/2018 PARTICIPAR DO I FORUM DE SECRETARIOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO MARIA LOURDEJAN PEREIRA DE SOUZA FEITOZA - SECRETÁRIO(A)
Diária 52 2018 12/03/2018 PARTICIPAR DO I FORUM DE SECRETARIOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO ELISA JUNIANA DELMONDES SOUZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 52 2018 09/03/2018 PARTICIPAR DA 2ª FORMAÇÃO DO PAIC/PMAIC DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I - CICLO 1º, 2º E 3º ANO E FORMAÇÃO DO LEITOR VANEIDE AMARAL RODRIGUES - PROFESSORA
Diária 50 2018 09/03/2018 PARTICIPAR DO II ENCONTRO DE PSICOPEDAGOGIA DO CARIRI CICERA DEBORA PEREIRA - PROFESSORA
Diária 49 2018 08/03/2018 PROTOCOLAR DOCUMENTOS DE INTERESSE DESSA MUNICIPALIDADE JUNTOÀ CAIXA ECONÔMICA FEDERAL. MARIA ADELIA DE LIMA CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 48 2018 08/03/2018 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO DE INTERESSE DA SEDUC JUNTO A RECEITA FEDERAL ANTONIO CICERO DE OLIVEIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 47 2018 07/03/2018 TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO PLANO AGROPECUARIO MUNICIPAL DE PREPARAÇÃO PARA AS SECAS E PARTICIPAR DA 26ª CAMARA TECNICA DO PLANO HERMANO JOSE DOMINGOS JUNIOR - TECNICO AGRICOLA
Diária 46 2018 07/03/2018 TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO PLANO AGROPECUARIO MUNICIPAL DE PREPARAÇÃO PARA AS SECAS E PARTICIPAR DA 26ª CAMARA TECNICA DO PLANO ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 45 2018 07/03/2018 REUNIÃO JUNTO AO MINISTERIO DA INTEGRAÇÃO NACIONAL E VISITA AOS GABINETES DOS DEP. COM O OBJETIVO DE ANGARIAR RECURSOS PARA CONSTRUÇÃO DO CAMPUS UNIVERSITARIO MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 44 2018 07/03/2018 ReUNIÃO JUNTO AOS MINISTERIOS DA INTEGRAÇÃO NACIONAL E VISITA AOS GABINETES DOS DEP. COM OBJETIVO DE ANGARIAR RECURSOS PARA CONSTRUÇÃO DE CAMPUS UNIVERSITARIO MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 42 2018 06/03/2018 PARTICIPAR DO INTERCAMBIO DAS AÇÕES ESTRATEGICAS DO PETI. GLEISSE DANIELLE OLIVEIRA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 41 2018 05/03/2018 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO DE SUPERVISORS DO CRIANÇA FELIZ. RODRIGO CICERO MORAIS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 40 2018 05/03/2018 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO DE INSTERESSE DESTA MUNICIPALIDADE JUNTO AO ESCRITORIO DA LEQUE ASSESSORIA. MONICA MORAIS DE SOUSA BEZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 39 2018 05/03/2018 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO DE INTERESSE DESTA MUNICIPALIDADE JUNTO AO ESCRITORIO DA QUOPA ASSESSORIA. RUTH FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 38 2018 05/03/2018 PARTICIPAR DE TREINAMENTO JUNTO AO INSTITUTO DE IDENTIFICAÇÃO DO CEARÁ. LUCICLEIDE RITA DE ALENCAR - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Diária 37 2018 01/03/2018 PARTICIPAR DA 2ª FORMAÇÃO DO PAIC/PNAIC DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I - CICLO 1º E 2º ANO E FORMAÇÃO DO LEITO. VANEIDE AMARAL RODRIGUES - PROFESSORA
Diária 36 2018 01/03/2018 PARTICIPAR DA 2ª FORMAÇÃO DO PAIC/PNAIC DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I - CICLO 1º E 2º ANO E FORMAÇÃO DO LEITO. CELIA MORAIS DUARTE - PROFESSORA
Diária 35 2018 01/03/2018 PARTICIPAR DA 2ª FORMAÇÃO DO PAIC/PNAIC DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I - CICLO 1º E 2º ANO E FORMAÇÃO DO LEITO. ELISA JUNIANA DELMONDES SOUZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 34 2018 01/03/2018 Participar da 2ª Formação do PAIC do Eixo Ensino Fundamental I - Ciclo 1º E 2º ano e Formação do Leito. MARIA ROSELI VIEIRA - PROFESSORA
Diária 33 2018 01/03/2018 ENCONTRO REGIONAL PARA VISITADORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS/CRIANÇAS FELIZ CICERA RAYANE DA SILVA LIMA - VISITADOR
Diária 32 2018 01/03/2018 ENCONTRO REGIONAL PARA VISITADORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS/CRIANÇAS FELIZ MARIA WILLYANE BEZERRA PEREIRA - VISITADOR
Diária 31 2018 01/03/2018 ENCONTRO REGIONAL PARA VISITADORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS/CRIANÇAS FELIZ MARILIA FORTALEZA DE CARVALHO - VISITADOR
Diária 30 2018 01/03/2018 ENCONTRO REGIONAL PARA VISITADORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS/CRIANÇAS FELIZ DAVILEY JONANTAN DOS SANTOS MACENA - VISITADOR
Diária 29 2018 01/03/2018 REUNIÃO TECNICA CONSIFERANDO A IMPLANTAÇÃO DO CARTÃO MAIS INFANCIA FRANCISCO MARCIANO FERREIRA RODRIGUES - DIGITADOR
Exoneração 016 2018 01/03/2018 MARINA SERAFIM DE LIMA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 28 2018 23/02/2018 PARTICIPAR DE REUNIÕES COM O SECRETARIO CHEFE DO GABINETE DO GOVERNADOR, REUNIÃO COM O GOVERNADOR NO PALACIO DA ABOLIÇÃO, REUNIÃO E ASSINATURA DE DOCUMENTOS NA LEQUE ASSESSORIA PARA AQUISIÇÃO DE RECURSOS DO GOVERNO DEFERAL MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 27 2018 22/02/2018 PARTICIPAR DE OFICINAS DE CAPACITAÇÃO PARA OS SUPERVISORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS-CRIANÇA FELIZ RODRIGO CICERO MORAIS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 26 2018 22/02/2018 PARTICIPAR DE OFICINA DE CAPACITAÇÃO PARA OS SUPERVISORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS-CRIANÇA FELIZ MAISA DA SILVA OLIVEIRA - SOCIOLOGA
Diária 25 2018 21/02/2018 PARTICIPAR DA COLETIVA DE DIVULGAÇÃO DOS RESULTADOS DO ENSINO FUNDAMENTAL SPAECE/2017 E REUNIÃO NA LEQUE ASSESSORIA. MARIA LOURDEJAN PEREIRA DE SOUZA FEITOZA - SECRETÁRIO(A)
Diária 24 2018 16/02/2018 PARTICIPAR DO IV SEMINARIO ESTATUAL DE AVALIAÇÃO DAS AÇÕES ESTRATEGICAS DO PETE E ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO A SAST FRANCISCO MARCIANO FERREIRA RODRIGUES - DIGITADOR
Diária 23 2018 16/02/2018 PARTICIPAR DO IV SEMINARIO ESTATUAL DE AVALIAÇÃO DAS AÇÕES ESTRATEGICAS DO PETE E ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO A SAST GLEISSE DANIELLE OLIVEIRA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 22 2018 06/02/2018 REUNIÃO PARA FACILITADORES DO PROJETO QUALIFICAAPSUS FRANCISCO RODRIGO ARRAIS SILVA - FISIOTERAPEUTA
Diária 21 2018 02/02/2018 PRESTAÇÃO DE CONTA JUNTO A 4ª DELEGACIA DE SERVIÇO MILITAR. LUIZ PAGANINE COSTA HONORATO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 20 A 2018 02/02/2018 TRATAR DE ASSUNTOS NOS ESCRITORIOS DA APRECE, LEQUE ASSESSORIA DE ADVOCACIA E TECSERVICE MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Nomeação 0146.48 2018 01/02/2018 ACACIO GOMES DE CARVALHO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0146.47 2018 01/02/2018 JOSIAS LEDES FILHO - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 0146.46 2018 01/02/2018 ROSIMEIRE DE OLIVEIRA RODOVALHO SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0146.45 2018 01/02/2018 SUSANA NAJARA ALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0146.44 2018 01/02/2018 MARIA GISELI FORTALEZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0146.43 2018 01/02/2018 JOSE EDSON GOMES PEREIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0146.42 2018 01/02/2018 MONALISA ARAUJO LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0146.41 2018 01/02/2018 ERILENE GOMES DE SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0146.40 2018 01/02/2018 CICERA CELIANA NOGUEIRA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0146.39 2018 01/02/2018 CELIA MARIA RODRIGUES DE SOUSA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0146.38 2018 01/02/2018 RENATA ELOI DE SOUZA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0146.37 2018 01/02/2018 MARIA GUIOMAR DE SOUZA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0146.36 2018 01/02/2018 MARENILDA PEREIRA DA SILVA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0146.35 2018 01/02/2018 LUCAS SILVA LIMA CARDOSO - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0146.34 2018 01/02/2018 FRANCISCO EVANDRO DE ARAUJO PEREIRA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0146.33 2018 01/02/2018 FRANCISCA VALDILENE FERREIRA DE SOUZA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0146.32 2018 01/02/2018 FABIANA LIMA DE SOUZA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0146.31 2018 01/02/2018 ELOIDE RODRIGUES VELOSO DE LIMA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0146.30 2018 01/02/2018 DANIELA DA SILVA DE SOUSA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0146.29 2018 01/02/2018 ANTONIA VANESSA FORTALEZA GOMES - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0146.28 2018 01/02/2018 ANTONIA DE SOUZA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0146.27 2018 01/02/2018 MIRIAN ANA DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0146.26 2018 01/02/2018 MARIA DA PENHA DA SILVA ARRAIS - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0146.25 2018 01/02/2018 FRANCISCA COSTA BEZERRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0146.24 2018 01/02/2018 FLAVIANA MARIA DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0146.23 2018 01/02/2018 CICERO DEVANIO CARVALHO DE SOUSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0146.22 2018 01/02/2018 CASSIANA LUIZA DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0146.21 2018 01/02/2018 ANTONIA FLAVIANA SÁ DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0146.20 2018 01/02/2018 UBIRATAN MONTE ARRAIS - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0146.19 2018 01/02/2018 SIMONE PEREIRA DE MORAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0146.18 2018 01/02/2018 ALEX ALENCAR - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0146.17 2018 01/02/2018 DAMIÃO SOUSA DO NASCIMENTO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0146.16 2018 01/02/2018 MARTINA CARDOSO DOS SANTOS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0146.15 2018 01/02/2018 REGINALDO JUVENCIO DA SILVA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Nomeação 0146.14 2018 01/02/2018 ONESIMO PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Nomeação 0146.13 2018 01/02/2018 LUIZ GONZAGA VELOZO - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Nomeação 0146.12 2018 01/02/2018 JOSE ROBERTO SOBRINHO - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0146.11 2018 01/02/2018 JOSE ERIVALDO ROSAL AMORIM - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0146.10 2018 01/02/2018 JOAO PAULO DE LIMA SARAIVA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0146.09 2018 01/02/2018 FRANCISCO BEZERRA NETO - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 0146.07 2018 01/02/2018 BRUCILANGIO ALENCAR DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0146.06 2018 01/02/2018 CLAUDIO HENRIQUE DE OLIVEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0146.05 2018 01/02/2018 ANTONIO JOSE DE SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0146.04 2018 01/02/2018 EMERSON SOARES DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0146.03 2018 01/02/2018 ANTONIO NACELIO DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0146.02 2018 01/02/2018 FRANCISCA GEANE HOLANDA ALVES - CHEFE DE SERVIÇO
Exoneração 0146.01 2018 01/02/2018 VERONILDE MARIA ROMAO FERREIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 20 2018 01/02/2018 PARTICIPAR DA CONFERENCIA INTER-REGIONAL DE EDUCAÇÃO-CARIRI. ELISA JUNIANA DELMONDES SOUZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Exoneração 015 2018 01/02/2018 ROSANGELA DA SILVA SANTOS - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Exoneração 014 2018 01/02/2018 DAMIÃO SOUSA DO NASCIMENTO - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Exoneração 013 2018 01/02/2018 ALEX ALENCAR - ASSESSOR TÉCNICO
Exoneração 012 2018 01/02/2018 SIMONE PEREIRA DE MORAIS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Exoneração 011 2018 01/02/2018 RAIMUNDO CARVALHO DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Exoneração 010 2018 01/02/2018 MARIA DAS GRACAS AMORIM SOUSA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Exoneração 009 2018 01/02/2018 JOSE ALVES SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Exoneração 008 2018 01/02/2018 FRANCISCO FRANCIMAR DE NEGREIROS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Exoneração 007 2018 01/02/2018 APARECIDO FRANCISCO DAS CHAGAS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Exoneração 006 2018 01/02/2018 ANTONIO ALVES FEITOZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Exoneração 005 2018 01/02/2018 UBIRATAN MONTE ARRAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 004 2018 01/02/2018 RODAO ALVES QUERENDO - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 003 2018 01/02/2018 ROSIMEIRE DE OLIVEIRA RODOVALHO SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Exoneração 002 2018 01/02/2018 HITALO HAMONN DE SOUZA VICTOR - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 001 2018 01/02/2018 ACACIO GOMES DE CARVALHO - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 19 2018 30/01/2018 TRATAR DE ASSUNTOS AO GARANTIA SAFRA E PARTICIPAR DA 25ª CAMARA TECNISCA DO PLANO DE PREPARAÇÃO PARA AS SECAS ANDERSON DA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 18 2018 30/01/2018 PARTICIPAR DE AUDIENCIA ADMINISTRATIVA S/IMPLANTAÇÃO DO SERVIÇO DE INSPEÇÃO municipal sim. ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 17 2018 30/01/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO DE AVALIAÇÃO DAS AÇÕES DA ABC RIVALDO BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 16 2018 30/01/2018 TRATAR DE ASSUNTOS AO GARANTIA SAFRA E PARTICIPAR DA 25ª CAMARA TECNICA DO PLANO DE PREPARAÇÃO PARA AS SECAS. ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 15 2018 30/01/2018 TRATAR DE ASSUNTOS DO GARANTIA SAFRA E PARTICIPAR DA 25ª CAMARA TECNISCA DO PLANO DE PREPARAÇÃO PARA AS SECAS. PATRICIA DE SOUZA BARRETO ARRAIS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 14 2018 29/01/2018 PARTICIPAR DE REUNIÕES JUNTO ÀS SEGUINTES SECRETARIAS DE ESTADO: DESENVOLVIMENTO RURAL, SECRETARIA DAS CIDADES E SECRETARIA DA SAÚDE MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 13 2018 29/01/2018 PARTICIPAR DA 1ª REUNIÃO DA COMISSÃO INTERGESTORES DA 20ª REGIÃO. JOÃO LUIZ LIMA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Diária 12 2018 29/01/2018 MOTORISTA DOS PARTICIPANTES DO SEMINARIO PAA ROMULO CESAR VANDERLEY CARLOS - MOTORISTA
Diária 11 2018 29/01/2018 PARTICIPAR DE SEMINARIO ESTADUAL PAA-LEITE. MARIA ROSANGELA DA CONCEICAO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Diária 10 2018 29/01/2018 PARTICIPAR DO SEMINARIO ESTADUAL PAA-LEITE JUNTO À SECRETARIA DA SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ. DIANA LIMA DA COSTA MORAIS - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 09 2018 24/01/2018 ASSINATURA DE CONVÊNIO JUNTO À SECRETARIA DA CULTURA DO ESTADO DO CEARÁ - SECULT ANTONIO CICERO DE OLIVEIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 08 2018 24/01/2018 ASSINATURA DE CONVENIOS NA SECRETARIA DA CULTURA DO ESTADO DO CEARÁ - SECULT. JOSE FELIPE DE LIMA ALVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 07 2018 22/01/2018 PARTICIPAR DE CURSO TRANSFERENCIA DE RECURSOS FUNDO A FUNDO DA ASSISTENCIA - SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL - STDS. RODRIGO CICERO MORAIS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 06 2018 19/01/2018 PARTICIPAR DE REUNIÃO NO MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO (MEC), SOBRE AVALIAÇÃO EXTERNA E DEFINIÇÃO DE ATIVIDADES PARA O ANO LETIVO/2018. MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 05 2018 19/01/2018 PARTICPAR DE REUNIÃO JUNTO À FUNCEME/ PROGNOSTICO DA QUADRA INVERNOSA/ ASSINAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO A SESA E REUNIÃO NA SECRETARIA DE RECURSOS HIDRICOS. MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 04 2018 17/01/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE CAPACITAÇÃO - SITEMA SDA/MDS E SEFAZ. CAIO CESAR VELOSO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 03 2018 17/01/2018 Participar do I Encontro de Coordenadores de Polo UAB/UECE. MARA LEOPOLDO LIMA DE ALENCAR - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Diária 002 2018 11/01/2018 REUNIÕES NO PALACIO DA ABOLIÇÃO E NA SDA e ASSINAR DOCUMENTOS DE INTERESSE DESTA MUNICIPALIDADE MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 001 2018 11/01/2018 1ª FORMAÇÃO SOBRE TRANSPORTE ESCOLAR MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 0146 2018 04/01/2018 ROSANGELA DA SILVA SANTOS - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0145 2018 04/01/2018 DAMIÃO SOUSA DO NASCIMENTO - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0144 2018 04/01/2018 ALEX ALENCAR - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 0143 2018 04/01/2018 SIMONE PEREIRA DE MORAIS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0142 2018 04/01/2018 RAIMUNDO CARVALHO DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0141 2018 04/01/2018 NAIARA MARIA LOPES DE SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0140 2018 04/01/2018 MARIA DAS GRACAS AMORIM SOUSA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0139 2018 04/01/2018 JOSE ALVES SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0138 2018 04/01/2018 FRANCISCO FRANCIMAR DE NEGREIROS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0137 2018 04/01/2018 FRANCISCA EUDILENE DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0136 2018 04/01/2018 FABIANO OLIVEIRA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0135 2018 04/01/2018 APARECIDO FRANCISCO DAS CHAGAS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0134 2018 04/01/2018 ANTONIO ALVES FEITOZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0133 2018 04/01/2018 UBIRATAN MONTE ARRAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0132 2018 04/01/2018 RODAO ALVES QUERENDO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0131 2018 04/01/2018 MARINA SERAFIM DE LIMA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0130 2018 04/01/2018 MARIA APARECIDA RODRIGUES SOUSA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0129 2018 04/01/2018 LERIANO LOURIVALDO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0128 2018 04/01/2018 JOSE ALVES PEREIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0127 2018 04/01/2018 FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0126 2018 04/01/2018 FERNANDO GOMES PEREIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0125 2018 04/01/2018 CLEUDA FRANCISCA DE JESUS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0123 2018 04/01/2018 ANTONIO EDIVAN DE SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0122 2018 04/01/2018 ALDIVAN DE SOUZA RIBEIRO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0120 2018 04/01/2018 LUIZ CARLINO DE SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0119 2018 04/01/2018 LUCIA JANUARIO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0118 2018 04/01/2018 ROBERVALDO DE MORAIS NONATO - CHEFE DE SERVIÇO TÉCNICO
Nomeação 0117 2017 04/01/2018 ROMULO ARRAIS RIBEIRO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 0116 2018 04/01/2018 RODRIGO CICERO MORAIS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0115 2018 04/01/2018 PATRÍCIA DE OLIVEIRA NOGUEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0114 2018 04/01/2018 MARIA LUCIA DE ANDRADE SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 0113 2018 04/01/2018 JESSICA DE OLIVEIRA NOGUEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0112 2018 04/01/2018 ISMAINA GOMES DE SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0111 2018 04/01/2018 ANTONIA FEITOSA LEITE - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0110 2018 04/01/2018 ANTONIA EDILEUZA ALVES LIMA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0109 2018 04/01/2018 JOAO DE DEUS ARAUJO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 0108 2018 04/01/2018 VERONICIA DE LIMA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0107 2018 04/01/2018 THIENE GRACINDO FERNANDES - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0106 2018 04/01/2018 ROSIMEIRE DE OLIVEIRA RODOVALHO SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 0105 2018 04/01/2018 ROBSON DE OLIVEIRA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0104 2018 04/01/2018 MERCIA MARIA MORAIS DUARTE DE MIRANDA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0103 2018 04/01/2018 MARIA SOCORRO CAVALCANTE - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 0102 2018 04/01/2018 MARIA ROSALVA DE JESUS GOMES - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 0101 2018 04/01/2018 MARIA MICHELLE DE OLIVEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0100 2018 04/01/2018 MARIA MAGNOLIA ARRAIS FORTALEZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 099 2018 04/01/2018 MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 098 2018 04/01/2018 MARIA ESTELA LIMA MOTA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 096 2018 04/01/2018 MARIA AUXILIADORA ARRAIS LEITE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 095 2018 04/01/2018 MARIA ALVES DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 094 2018 04/01/2018 MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 093 2018 04/01/2018 LUCIA CLAUDIA DOS SANTOS SOUZA DE MORAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 092 2018 04/01/2018 KATIA SILENY BEZERRA LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 091 2018 04/01/2018 JOSE MARCOS DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 090 2018 04/01/2018 HITALO HAMONN DE SOUZA VICTOR - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 089 2018 04/01/2018 GABRIELE CAVALCANTE DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 088 2018 04/01/2018 FRANCISCO DE PAULA PEREIRA BARBOSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 087 2018 04/01/2018 FRANCISCO CAVALCANTE DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 086 2018 04/01/2018 FRANCISCA SANDRA DE ALENCAR - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 085 2018 04/01/2018 FRANCISCA JUCILENE DE SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 084 2018 04/01/2018 FRANCISCA ERILEIDE DE SOUZA LEAL - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 083 2018 04/01/2018 ERIVALDO FRANCISCO DE CARVALHO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 082 2018 04/01/2018 EMANUELA DUARTE DA SILVA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 081 2018 04/01/2018 ELIENE FERREIRA MOREIRA DUARTE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 080 2018 04/01/2018 ELIANE TÁVORA FERREIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 079 2018 04/01/2018 EDNA ALVES DE SOUSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 078 2018 04/01/2018 DANIEL BALBINO FILHO SOUZA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 077 2018 04/01/2018 CLARA CAVALCANTE DE LAVOR - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 076 2018 04/01/2018 CICERO ARAUJO DE SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 075 2018 04/01/2018 BARBARA ELIODORA DE OLIVEIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 074 2018 04/01/2018 ANTONIO ZICO PEREIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 072 2018 04/01/2018 ANTONIA PATRICIA ALVES DE SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 071 2018 04/01/2018 ANTONIA LAINARA DE NEGREIROS MARTIR - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 070 2018 04/01/2018 ANTONIA CAVALCANTE DE SOUSA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 069 2018 04/01/2018 ANGELA BARBOSA DE SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 068 2018 04/01/2018 ANA CRISTINA DIAS LOURENCO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 067 2018 04/01/2018 ACACIO GOMES DE CARVALHO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 066 2018 04/01/2018 VALMIR LUCIO DE ALENCAR - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 065 2018 04/01/2018 LEONARDO JOSE DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 064 2018 04/01/2018 FRANCISCO TOMAZ DE OLIVEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 063 2018 04/01/2018 CICERO ROBERIO NOBRE - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 062 2018 04/01/2018 CICERO ANDERSON NASCIMENTO SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 061 2018 04/01/2018 ANTONIO JOSE DE ALENCAR - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 060 2018 04/01/2018 ADRIANO DE QUEIROZ GOMES - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 059 2018 04/01/2018 MANOEL EUGENIO FILHO - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO
Nomeação 058 2018 04/01/2018 VALMIR LUCIO DE ALENCAR JUNIOR - OFICIAL DE GABINETE
Nomeação 057 2018 04/01/2018 JUVINIANO ALVES DE OLIVEIRA NETO - ASSISTENTE DE GABINETE
Nomeação 056 2018 04/01/2018 ANA CLAUDIA OLIVEIRA CORTEZ - ASSISTENTE DE GABINETE
Nomeação 055 2018 04/01/2018 AFONSO CARLOS RODRIGUES TIMOTEO FILHO - OFICIAL DE GABINETE
Nomeação 054 2018 04/01/2018 SABRINA BEZERRA VITORINO - CHEFE DE SERVIÇO TÉCNICO
Nomeação 053 2018 04/01/2018 GEORGE ALMEIDA LIMA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 051 2018 04/01/2018 CICERO ANTONIO LEITE - CHEFE DE SERVIÇO TÉCNICO
Nomeação 050 2018 04/01/2018 NATALIA MARIA DE ALENCAR - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 049 2018 04/01/2018 JOSE RICARDO FERRAZ LUNA - DIRETOR DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL E DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO
Nomeação 048 2018 04/01/2018 FABIO BARRETO ARRAIS - DIRETOR DE MEIO AMBIENTE E DEFESA CIVIL
Nomeação 047 2018 04/01/2018 ANTONIA DIANA DE LAVOR - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 046 2018 04/01/2018 RIVALDO BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 045 2018 04/01/2018 RITA DE CASSIA DE SOUZA VIEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 044 2018 04/01/2018 PATRICIA DE SOUZA BARRETO ARRAIS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 043 2018 04/01/2018 HERMANO JOSE DOMINGOS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 042 2018 04/01/2018 CAIO CESAR VELOSO DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 041 2018 04/01/2018 ANDERSON DA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 040 2018 04/01/2018 RAFAEL OLIVEIRA GALDINO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 039 2018 04/01/2018 MONECLAUDIO PEDRO DA SILVA - COORDENADOR DISTRITAL
Nomeação 038 2018 04/01/2018 LUIZ GONZAGA DE SOUZA - COORDENADOR DISTRITAL
Nomeação 037 2018 04/01/2018 LUANA DE SOUSA ALENCAR - COORDENADOR DISTRITAL
Nomeação 036 2018 04/01/2018 JOSE WILSON DO NASCIMENTO - COORDENADOR DISTRITAL
Nomeação 035 2018 04/01/2018 JOSE DANIEL SOUZA DA SILVA - COORDENADOR DISTRITAL
Nomeação 034 2018 04/01/2018 JOSE ALMIR DE ALENCAR PINTO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 033 2018 04/01/2018 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS NETO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 032 2018 04/01/2018 JESUS DONIEGO CAMPOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 031 2018 04/01/2018 JARDEL RODRIGUES DE SOUZA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 030 2018 04/01/2018 GENALDO FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 029 2018 04/01/2018 FRANCISCO OLIVEIRA MAIA SUASSUNA - COORDENADOR DE TRANSPORTES
Nomeação 028 2018 04/01/2018 FRANCISCO DA SILVA SANTOS - COORDENADOR DISTRITAL
Nomeação 027 2018 04/01/2018 ERIVALDO ALVES DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 026 2018 04/01/2018 EDIVAN MIRANDA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 025 2018 04/01/2018 DANIEL PEREIRA DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 024 2018 04/01/2018 CICERO ENOQUE DOS SANTOS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 023 2018 04/01/2018 CICERO EDSON DE SOUZA PEREIRA - COORDENADOR DISTRITAL
Nomeação 022 2018 04/01/2018 ANTONIO TEIXEIRA FILHO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 021 2018 04/01/2018 ANTONIO JANDERSON RODRIGUES DE SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 0146.08 2018 02/01/2018 EDIVALDO CARVALHO DA SILVA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 01.35 2019 02/01/2018 MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 270 2017 14/12/2017 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO AOS ESCRITORIO DA DATA, QUOPA E TECSERVICE. ISRAEL CORTEZ NETO - AUXILIAR DE SERVIÇOS
Diária 269 2017 14/12/2017 CONFECCIONAR CARTEIRA DE IDENTIDADE JUNTO AO INSTITUTO DE IDENTIFICAÇÃO DO CEARÁ. ANTONIO MARCELO OLIVEIRA BEZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 268 2017 11/12/2017 PARTICIPAR DE OFICINA DE APOIO TÉCNICO PRONTUÁRIO SUA IMPORTÂNCIA NO APRIMORAMENTO DA GESTAÇÃO E DOS SERVIÇOS SOCIOSSISTENCIAIS. ANA DEBORAH FERREIRA LIMA LOPES - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 267 2017 11/12/2017 PARTICIPAR DE OFICINA DE APOIO TÉCNICO PRONTUÁRIO SUAS IMPORTÂNCIA NO APRIMORAMENTO DA GESTAÇÃO E DOS SERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAIS. KARLENE RODRIGUES DA FONSECA - PSICOLÓGO
Diária 266 2017 08/12/2017 PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DO CARTÃO MAIS INFANCIA. PAULO ROBERTO ALVES DE SOUZA - ATENDENTE
Diária 265 2017 08/12/2017 PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DO CARTÃO MAIS INFANCIA. FRANCISCO MARCIANO FERREIRA RODRIGUES - DIGITADOR
Diária 264 2017 06/12/2017 PARTICIPAR DO I ENCONTRO CM COORDENADORES MUNICIPAIS DO PBF NA EDUCAÇÃO E ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO A SEDUC. CICERO ARAUJO DE SOUZA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 263 2017 06/12/2017 PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONAL DO PROGRAMA NOVO MAIS EDUCAÇÃO. ELISA JUNIANA DELMONDES SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 262 2017 06/12/2017 PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONAL DO PROGRAMA NOVO MAIS EDUCAÇÃO. APARECIDA MARIA PORFIRIO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 261 2017 01/12/2017 PARTICIPAR DE SEMINARIO DE AVALIAÇÃO DE PLANEJAMENTO 2017-2018 DAS AÇÕES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANTIL NO SUAS-CRIANÇA FELIZ. ROMARIO BARRETO DE SOUSA - PSICOLÓGO
Diária 260 2017 30/11/2017 PARTICIPAR DA PREMIAÇÃO NACIONAL DO PREMIO ITAU-UNICEF E DO 3º SEMINARIO INTERNACIONAL DE EDUCAÇÃO INTEGRAL. MARIA LOURDEJAN PEREIRA DE SOUZA FEITOZA - SECRETÁRIO(A)
Diária 259 2017 30/11/2017 PARTICIPAR DO 1º CICLO DE CAPACITAÇÃO DA EDICÇÃO 2017-2020 DO SELO UNICEFE E ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO À STDS. MARIA LUCIA DE ANDRADE SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 258 2017 30/11/2017 PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DO SEMINARIO DE NIVELAMENTO INSTITUCIONAL DO PROJETO DE CADASTRAMENTO AMBIENTAL DOS IMOVEIS RURAIS EZEQUIEL DA SILVA OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Diária 257 2017 29/11/2017 TRATAR DE ASSUNTOS REF. AO PROGRMA NOVO MAIS EDUCAÇÃO APARECIDA MARIA PORFIRIO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 256 2017 28/11/2017 TRATAR DE ASSUNTO JUNTO À RECECEITA FEDERAL DA EEIF ESPECIALIZADA. CICERA DEBORA PEREIRA - PROFESSORA
Diária 255 2017 28/11/2017 FORMAÇÃO DO PREMIO SPAECE 2016. ANTONIA ELIZANGELA ALENCAR DOS SANTOS - PROFESSORA
Diária 254 2017 28/11/2017 FORMAÇÃO DO PREMIO SPAECE 2016 MARTINA MARIA DA SILVA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Diária 253 2017 28/11/2017 FORMAÇÃO DO PREMIO SPAECE 2016 ELISA JUNIANA DELMONDES SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 252 2017 28/11/2017 ENCONTRO REGIONAL MAIS PAIC/PNAIC MARIA ROSELI VIEIRA - PROFESSORA
Diária 251 2017 28/11/2017 ENCONTRO REGIONAL MAIS PAIC/PNAIC CELIA MORAIS DUARTE - PROFESSORA
Diária 250 2017 27/11/2017 PARTICIPAR DE REUNIÃO NA SRH , SEC. DESENV. AGRARIO E SEC. MEIO AMBIENTE E DA 24ª REUNIÃO DA CAMARA TECNICA RIVALDO BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 249 2017 27/11/2017 PARTICIPAR DE REUNIÃO NA SRH , SEC. DESENV. AGRARIO E SEC. MEIO AMBIENTE E DA 24ª REUNIÃO DA CAMARA TECNICA PATRICIA DE SOUZA BARRETO ARRAIS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 248 2017 27/11/2017 PARTICIPAR DE REUNIÃO NA SRH , SEC. DESENV. AGRARIO E SEC. MEIO AMBIENTE E DA 24ª REUNIÃO DA CAMARA TECNICA ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 247 2017 23/11/2017 PARTICIPAR DE SEMINARIO 16 DIAS DE ATIVIMOS E TRATAR DE EDITAL JUNTO A SECULT. JOSE FELIPE DE LIMA ALVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 246 2017 23/11/2017 PARTICIPAR DE REUNIÃO NO MINISTÉRIO DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL - FNDE E SECRETARIA DA AGRICULTURA FAMILIAR E DESENVOLVIMENTO RURAL. MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 245 A 2017 23/11/2017 PARTICIPAR DE REUNIÃO NO MIN, MDS, FNDE E SEC AGRIC. FAM. E DESENV. RURAL MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 245 2017 22/11/2017 PRESTAR CONTAS E CONFECCIONAR DERTIDÃO DE DISPENSA DE INCORPORAÇÃO. LUIZ PAGANINE COSTA HONORATO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 005 CMDI 2017 17/11/2017 Nomeia os membros do Conselho Municipal dos Direitos do Idoso do Município de Campos Sales - CMDI e dá outras providências. COLETIVA
Diária 244 2017 16/11/2017 PARTICIPAR DA OFICINA DE APOIO SOBRE MARCO REGULATORIO DAS ORGANIZAÇÕES DA SOCIEDADE CIVIL E A LEGISLAÇÃO DO SISTEMA DE ASSISTENCIA SOCIAL ERIC PAULINO ROCHA - SUPERVISO
Diária 243 2017 16/11/2017 PARTICIPAR DO 4º MODULO DO CURSO DE FORMAÇÃO CONTINUADA EM EDUCAÇÃO ESPECIAL. CICERA DEBORA PEREIRA - PROFESSORA
Diária 242 2017 16/11/2017 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO NOS ESCRITORIOS DA QUOPA ASSESSORIA, TECSERVICE, LEQUE e J. J. A. ASSESSORIA. ISRAEL CORTEZ NETO - AUXILIAR DE SERVIÇOS
Diária 241 2017 16/11/2017 CONFECCIONAR CARTEIRAS DE IDENTIDADES. ANTONIO MARCELO OLIVEIRA BEZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 240 2017 13/11/2017 PARTICIPAR DE OFICINA DE CONSTRUÇÃO DO FLUXO PARA SERVIÇOS DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL P/ CRIANÇAS E ADOLESCENTE KARLENE RODRIGUES DA FONSECA - PSICOLÓGO
Diária 239 2017 08/11/2017 PARTICIPAR DA 4ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 3º AO 5º ANO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I MAIS PAIC. VANEIDE AMARAL RODRIGUES - PROFESSORA
Diária 238 2017 08/11/2017 PARTICIPAR DA 4ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 3º AO 5º ANO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I MAIS PAIC. MARIA CELIA ARRAIS LEITE - PROFESSORA
Diária 237 2017 08/11/2017 PARTICIPAR DA 4ª FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 3º AO 5º ANO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I MAIS PAIC. MARIA SOCORRO DE SOUSA CARVALHO - PROFESSORA
Diária 236 2017 08/11/2017 PARTICIPAR DA 4ª FORMaÇÃO DO EIXO EDUCAÇÃO INFANTIL. MARISIA LILI FIGUEIREDO - PROFESSORA
Diária 235 2017 08/11/2017 PARTICIPAR DA 4ª FORMaÇÃO DO EIXO EDUCAÇÃO INFANTIL. ELENICE TAVORA RIBEIRO - PROFESSORA
Diária 234 2017 08/11/2017 PARTICIPAR DA 4ª FORMaÇÃO DO EIXO EDUCAÇÃO INFANTIL. ELISA JUNIANA DELMONDES SOUZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 233 2017 07/11/2017 PARTICIPAR DE OFICINA REGIONALIZADA DAS AÇOES ESTRATEGICAS DO PETI. RODRIGO CICERO MORAIS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 232 2017 07/11/2017 PARTICIPAR DE OFICINA REGIONALIZADA DAS AÇOES ESTRATEGICAS DO PETI LIGIA SAMARYA SANTOS - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 231 2017 06/11/2017 TRANSPORTAR PROFESSORES FORMADORES DA AREA DE LINGUAGEM PARA VIVENCIA NO MUSEU DO GONZAGÃO. JOAO DE DEUS ARAUJO - MOTORISTA
Diária 230 2017 06/11/2017 TRANSPORTAR PROFESSORES FORMADORES DA AREA DE LINGUAGEM PARA VIVENCIA NO MUSEU DO GONZAGÃO. EMERSON SOARES DA SILVA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Diária 229 2017 31/10/2017 PARTICIPAR DO 4º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II MAIS PAIC. RITA DE CASSIA DE ANDRADE BRITO - PROFESSORA
Diária 228 2017 31/10/2017 PARTICIPAR DO 4º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II MAIS PAIC. MARIA MILENE DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 227 2017 31/10/2017 PARTICIPAR DO 4º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II MAIS PAIC. ANA CLAUDIA DOS SANTOS COSTA - PROFESSORA
Diária 226 2017 31/10/2017 PARTICIPAR DO 4º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II MAIS PAIC. MARIA LOURDEJAN PEREIRA DE SOUZA FEITOZA - SECRETÁRIO(A)
Diária 225 2017 31/10/2017 PARTICIPAR DO 4º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II MAIS PAIC. ELISA JUNIANA DELMONDES SOUZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 224 2017 24/10/2017 PARTICIPAR DO 4º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II MAIS PAIC. ANA MARIA GOMES DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 223 2017 24/10/2017 PARTICIPAR DO SEMINARIO DE INTEGRAÇÃO DOS POLOS UAB. ELIANE TÁVORA FERREIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 222 2017 24/10/2017 PARTICIPAR DO SEMINARIO DE INTEGRAÇÃO DOS POLOS UAB. MARA LEOPOLDO LIMA DE ALENCAR - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Diária 221 2017 24/10/2017 PARTICIPAR DO 12º ENCONTRO DE EDUCADORES ESTADUAIS DO PROG. DE INTEGRAÇÃO AABB COMUNIDADE FRANCISCO CAMARA NETO - FACILITADOR DE DANÇA
Diária 219 2017 24/10/2017 PARTICIPAR DO 12º ENCONTRO DE EDUCADORES ESTADUAIS DO PROG. DE INTEGRAÇÃO AABB COMUNIDADE. ELIENE FERREIRA MOREIRA DUARTE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Diária 118 2017 24/10/2017 PARTICIPAR DA XII CONFERENCIA ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL ANA DEBORAH FERREIRA LIMA LOPES - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 217 2017 23/10/2017 TRATAR DE ASSUNTO DO PROJETO SÃO JOSÉ E PARTICIPAR DA 23ª REUNIÃO DO PLATO PILOTO AGROPECUARIO ANDERSON DA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 216 2017 23/10/2017 TRATAR DE ASSUNTO DO PROJETO SÃO JOSÉ E PARTICIPAR DA 23ª REUNIÃO DO PLATO PILOTO AGROPECUARIO ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 215 2017 23/10/2017 ACOMPANHAR ADOLESCENTE PARA EXAME DE CORPO DELITO JUNTO AO IML JOSE JURANDIR GOMES DA SILVA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 214 2017 23/10/2017 ACOMPANHAR ADOLESCENTE PARA EXAME DE CORPO DELITO JUNTO AO IML MARIA DA PENHA OLIVEIRA SIMAO - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 213 2017 18/10/2017 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO AOS ESCRITORIOS QUOPA E TECSERVICE. ISRAEL CORTEZ NETO - AUXILIAR DE SERVIÇOS
Diária 212 2017 18/10/2017 CONFECCIONAR CARTEIRAS DE IDENTIDADES JUNTO AO INSTITUTO DE IDENTIFICAÇÃO MILTON GONÇALVES ANTONIO MARCELO OLIVEIRA BEZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 211 2017 17/10/2017 PARTICIPAR DE ENCONTRO PREPARATORIO PARA A V CONFERENCIA INFANTO JUVENIL PELO MEIO AMBIENTE ANA CLAUDIA DOS SANTOS COSTA - PROFESSORA
Diária 210 2017 16/10/2017 PARTICIPAR DE TREINAMENTO NO CICLO DO SANGUE JUNTO AO HEMOCE OZANA ANTONIA DOS PASSOS - ENFERMEIRO (A)
Diária 209 2017 16/10/2017 PARTICIPAR DE OFICINA DE PLANEJAMENTO DO PROJETO QUALIFICA/APSUS CEARÁ FRANCISCO RODRIGO ARRAIS SILVA - FISIOTERAPEUTA
Diária 208 2017 10/10/2017 PARTICIPAR DE OFICINA REGIONAL DE APOIO TECNICO RODRIGO CICERO MORAIS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 207 2017 06/10/2017 PRESTAR CONTAS E CONFECCIONAR DISPENSAS DE INCORPORAÇÃO. LUIZ PAGANINE COSTA HONORATO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Nomeação 473 2017 02/10/2017 CICERO EDSON DE SOUZA PEREIRA - COORDENADOR DISTRITAL
Nomeação 472 2017 02/10/2017 FRANCISCO SILVERIO FILHO - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 471 2017 02/10/2017 MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 470 2017 02/10/2017 RAYZZA ARRAIS RIBEIRO FEITOSA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Nomeação 468 2017 02/10/2017 ANTONIA EDILEUZA ALVES LIMA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Exoneração 467 2017 02/10/2017 MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
Exoneração 466 2017 02/10/2017 FRANCISCO SILVERIO FILHO - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 465 2017 02/10/2017 Designa Servidora como representante da Prefeitura Municipal de Campos Sales junto ao Ministério dos Direitos Humanos. ROSANGELA MARIA PEREIRA ALVES FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 462 2017 02/10/2017 NOMEIA COMISSÃO DO SERVIÇO DE INSPEÇÃO MUNICIPAL (SIM). COLETIVA
Exoneração 461 2017 02/10/2017 FRANKLIN DE CASTRO LEAL - COORDENADOR DISTRITAL
Nomeação 458 2017 02/10/2017 FRANCISCO LEONARDO ALMEIDA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 457 2017 02/10/2017 CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ - PREGOEIRO OFICIAL
Nomeação 456 2017 02/10/2017 NOMEIA A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO QUE INDICA , E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
Nomeação 455 2017 02/10/2017 CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ - ASSESSOR TÉCNICO
Exoneração 454 2017 02/10/2017 FRANCISCO LEONARDO ALMEIDA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 206 2017 02/10/2017 REALIZAR PRESTAÇÃO DE CONTAS NA SEDUC MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 469 2017 01/10/2017 CASSIA PEREIRA DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Diária 205 2017 28/09/2017 PARTICIPAR DA OFICINA COMPLEMENAR DO PROJETO QUALIFICA/APSUS CEARÁ FRANCISCO RODRIGO ARRAIS SILVA - FISIOTERAPEUTA
Diária 204 2017 28/09/2017 PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONAL DE COORDENADORES DE POLOS UAB. MARA LEOPOLDO LIMA DE ALENCAR - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Diária 203 2017 28/09/2017 PARTICIPAR DO EVENTO DE LANÇAMENTO CEARÁ 2050 E PROCEDER ASSINATURAS DE DOCUMENTOS MARIA LUCIA DE ANDRADE SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 201 2017 26/09/2017 TRATAR DE ASSUNTOS RELAIONADOS AO PAA PATRICIA DE SOUZA BARRETO ARRAIS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 187 2017 25/09/2017 Participar do Encontro Regional de Conselheiros Tutelares MARCOS JOSE ALENCAR DE LIMA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 199 2017 21/09/2017 PARTICIPAR DO II MÓDULO DO CURSO DE FORMAÇÃO CONTINUADA EM EDUCAÇÃO ESPECIAL PARA PROFESSORES DO AEE. CICERA DEBORA PEREIRA - PROFESSORA
Diária 198 2017 21/09/2017 participar do xii seminario regional de fortalecimento do selo municipio verde - psmv E comdemas EZEQUIEL DA SILVA OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Diária 197 2017 21/09/2017 PARTICIPAR DO XII SEMINARIO REGIONAL DE FORTALECIMENTO DO SELO MUNICIPIO VERDE - PSMV e COMDEMAs JOSE RICARDO FERRAZ LUNA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 195 2017 21/09/2017 PARTICIPAR DE REUNIÃO COM OS COORDENADORES MUNICIPAIS DO PROG. DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS -M PAA CAIO CESAR VELOSO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 194 2017 20/09/2017 PARTICIPAR DE REUNIÕES JUNTO AOS MINISTERIOS DA EDUCAÇÃO, SAÚDE, TURISMO E FNDE. MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR
Diária 193 2017 20/09/2017 PARTICIPAR DE REUNÕES NOS MINISTERIOS DA EDUCAÇÃO, INTEGRAÇÃO NACIONAL, SAÚDE , TURISMO E FNDE. MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 192 2017 19/09/2017 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO À RECEITA FEDERAL. MARIA ADELIA DE LIMA CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 191 2017 19/09/2017 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO À CAIXA ECONOMICA FEDERAL. ANTONIO CICERO DE OLIVEIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 190 2017 18/09/2017 Participar do III Encontro do Ciclo de Alfabetização 1º e 2º Ano do Ensino Fundamental. CELIA MORAIS DUARTE - PROFESSORA
Diária 189 2017 18/09/2017 Participar do III Encontro do Ciclo de Alfabetização 1º e 2º Ano do Ensino Fundamental. MARIA ROSELI VIEIRA - PROFESSORA
Diária 188 2017 18/09/2017 Participar do III Encontro do Ciclo de Alfabetização 1º e 2º Ano do Ensino Fundamental. ELISA JUNIANA DELMONDES SOUZA - PROFESSORA
Diária 186 2017 15/09/2017 Participar do Encontro Regional de Conselheiros Tutelares LUIZA FRANCISCA DE LIMA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 185 2017 15/09/2017 Participar do Encontro Regional de Conselheiros Tutelares DULCE ANA MARIA DA SILVA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 185. 2017 14/09/2017 Participar de Seminario de Politicas Publicas de Desenvolvimento Rural Sustentavel e Solidario de Combate a Pobreza E Resolver assuntos relacionados ao PAA ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 184 2017 14/09/2017 Participar de Seminario de Politicas Publicas de Desenvolvimento Rural Sustentavel e Solidario de Combate a Pobreza PATRICIA DE SOUZA BARRETO ARRAIS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 004CMAS 2017 14/09/2017 Nomeia os membros do Conselho Municipal de Assistência Social do Município de Campos Sales - CMAS para o biênio 2017-2019 e dá outras providências. COLETIVA
Diária 183 2017 13/09/2017 Confeccionar carteiras de identidades junto ao Instituto de Identificação Milton Gonçalves. ANTONIO MARCELO OLIVEIRA BEZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 182 2017 12/09/2017 Entregar documentação de interesse deste Municipio junto aos escritorios da QUOPA, TECSERVICE E DATA ASSESSORIA. ISRAEL CORTEZ NETO - AUXILIAR DE SERVIÇOS
Diária 181 2017 06/09/2017 Participar de reuniões de iteresse desta municipalidade sobre a crise hidrica e Elaboração do Projeto para Construção do Campus Universitario MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Exoneração 449 2017 01/09/2017 ELIZABETH DA SILVA CAVALCANTE - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 448 2017 01/09/2017 RICARDO FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR DISTRITAL
Nomeação 447 2017 01/09/2017 ERIVALDO ALVES DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 446 2017 01/09/2017 HITALO HAMONN DE SOUZA VICTOR - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Nomeação 445 2017 01/09/2017 EMERSON SOARES DA SILVA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Nomeação 444 2017 01/09/2017 ANTONIO ZICO PEREIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Exoneração 443 2017 01/09/2017 MARIA LUCIA NOGUEIRA DE FREITAS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Exoneração 442 2017 01/09/2017 FRANCISCA GILMARA ALVES NASCIMENTO - DIRETOR PEDAGÓGICO
Exoneração 440 2017 01/09/2017 PAULA CRISTINA HONORATO - DIRETOR PEDAGÓGICO
Exoneração 439 2017 01/09/2017 MARTINA MARIA DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 438 2017 01/09/2017 CHARLENE DA COSTA PEREIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Exoneração 437 2017 01/09/2017 RITA DE CASSIA DE SOUSA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Exoneração 436 2017 01/09/2017 MARIA DE FATIMA ARAUJO MIRANDA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 435 2017 01/09/2017 ANTONIO ZICO PEREIRA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Exoneração 434 2017 01/09/2017 ALEXANDRE NETO COSTA DE CARVALHO - DIRETOR PEDAGÓGICO
Diária 181A 2017 30/08/2017 Participar do I Encontro Nacional de Adolescentes sobre Prevenção e Erradicação do Trabalho Infantil - ENAPETI. MARIA LOURDEJAN PEREIRA DE SOUZA FEITOZA - SECRETÁRIO(A)
Diária 180 2017 29/08/2017 Participar do 3º Encontro de Formação do Eixo Ensino Fundamental II - MAIS PAIC (lingua Portuguesa). ANA CLAUDIA DOS SANTOS COSTA - PROFESSORA
Diária 179 2017 25/08/2017 Reunião na Secretaria de Segurança Publica do Estado, Participar de Forum Social de Direitos Humanos - Pacto por um Ceará Pacifico, Participar de Seminario "Controle interno, Gestãoi de Risco e Programa de Integridade". MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 178 2017 23/08/2017 PARTICIPAR DO 3º ENCONTRO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II MAIS PAIC. APARECIDA MARIA PORFIRIO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 177 2017 23/08/2017 PARTICIPAR DO 3º ENCONTRO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II MAIS PAIC. MARIA MILENE DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 176 2017 23/08/2017 PARTICIPAR DO 3º ENCONTRO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II MAIS PAIC. ELISA JUNIANA DELMONDES SOUZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 175 2017 23/08/2017 PARTICIPAR DO 3º ENCONTRO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II MAIS PAIC. ANA MARIA GOMES DE SOUZA - PROFESSORA
Diária 174 2017 23/08/2017 PARTICIPAR DO 3º ENCONTRO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II MAIS PAIC. RITA DE CASSIA DE ANDRADE BRITO - PROFESSORA
Diária 173 2017 18/08/2017 Reuniões junto à Companhia de Água e Esgoto do Ceará - CAGECE; Secretaria de Estado do Meio Ambiente e APRECE. MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 172 2017 10/08/2017 PARTICIPAR DE CURSO DE DORMAÇÃO CONTINUADA EM EDUCAÇÃO ESPECIAL PARA PROFESSORES DO AEE. CICERA DEBORA PEREIRA - PROFESSORA
Diária 171 2017 10/08/2017 PARTICIPAR DA II FORMAÇÃO DO EIXO EDUCAÇÃO INFANTIL. ELENICE TAVORA RIBEIRO - PROFESSORA
Diária 170 2017 10/08/2017 PARTICIPAR DA III FORMAÇÃO DO EIXO EDUCAÇÃO INFANTIL. MARISIA LILI FIGUEIREDO - PROFESSORA
Diária 169 2017 10/08/2017 PARTICIPAR DO III ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 3º AO 5º ANO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I + PAIC - LINGUA PORTUGUESA. MARIA CELIA ARRAIS LEITE - PROFESSORA
Diária 168 2017 10/08/2017 PARTICIPAR DO III ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 3º AO 5º ANO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I + PAIC - MATEMÁTICA. MARIA SOCORRO DE SOUSA CARVALHO - PROFESSORA
Diária 167 2017 10/08/2017 PARTICIPAR DO III ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 3º AO 5º ANO DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I + PAIC - LINGUA PORTUGUESA. VANEIDE AMARAL RODRIGUES - PROFESSORA
Diária 166 2017 10/08/2017 TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DAS ASSOCIAÇÕES COMUNITÁRIAS JUNTO À RECEITA FEDERAL. RIVALDO BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 165 2017 09/08/2017 CONFCCIONAR CARTEIRAS DE IDENTIDADES JUNTO AO INSTITUTO DE IDENTIFICAÇÃO MILTON GONÇALVES. ANTONIO MARCELO OLIVEIRA BEZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 164 2017 08/08/2017 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTOS AOS ESCRITÓRIOS LEQUE ASSESSORIA E QUOPA ASSESSORIA. ISRAEL CORTEZ NETO - AUXILIAR DE SERVIÇOS
Diária 163 2017 04/08/2017 PRESTAR CONTAS E CONFECÇÃO DE CERTIFICADOS DE DISPENSA DE INCORPORAÇÃO JUNTO A 4ª DEL. DE SERVIÇO MILITAR. LUIZ PAGANINE COSTA HONORATO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 162 2017 04/08/2017 PARTICIPAR DO I SEMINÁRIO AVANÇADO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA EM ESPORTES EQUESTRES. PAULO CESAR BRITO FERREIRA - VETERINÁRIO
Diária 161A 2017 04/08/2017 PARTICIPAR DE REUNIÃO NA SUPERINTENDÊNCIA DA RECEITA FEDERAL DO BRASIL E NA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO. JOSE CARLOS DA PONTE GUIMARAES - SECRETÁRIO(A)
Diária 160A 2017 04/08/2017 1. PARTICIPAR DE REUNIÃO NA SUPERINTENDÊNCIA DO INSTITUTO NACIONAL DE COLONIZAÇÃO E REFORMA AGRÁRIA; 2. REUNIÃO NO GABINETE DA PRESIDÊNCIA DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA DO ESTADO DO CEARÁ E 3. REUNIÃO NA CASA CIVIL. MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 159 2017 02/08/2017 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO SISTEMA CADUNICO V7 SEGUNDO SEMESTRE DE 2017 E ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO NA SECRETARIA DE ASSITÊNCIA SOCIAL E TRABALHO DO ESTADO DO CEARÁ. ANA PAULA DE NEGREIROS ANGELO - ENTREVISTADOR
Nomeação 428F 2017 01/08/2017 LUCIA CLAUDIA DOS SANTOS SOUZA DE MORAIS - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Nomeação 428E 2017 01/08/2017 ANA CRISTINA DIAS LOURENCO - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Exoneração 428D 2017 01/08/2017 LUIS GUSTAVO MENDES DE LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Exoneração 428C 2017 01/08/2017 RAIMUNDO SERGIO RIBEIRO BASTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 428B 2017 01/08/2017 FRANCISCA GOMES DE LIMA CARVALHO - CHEFE DE SERVIÇO
Exoneração 428A 2017 01/08/2017 EZEQUIEL MARTINS DOS SANTOS NETO - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 161 2017 31/07/2017 1. TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES AO PROJETO DE AQUISIÇÃO DE MANDALAS; 2. PARTICIPAR DA 21ª REUNIÃO DA CÂMARA TÉCNICA DO PLANO PILOTO AGROPECUÁRIO MUNICIPAL DE PREPARAÇÃO E RESPOSTAS ÀS SECAS. RIVALDO BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 160 2017 31/07/2017 1. TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES AO PROJETO DE AQUISIÇÃO DE MANDALAS; 2. PARTICIPAR DA 21ª REUNIÃO DA CÂMARA TÉCNICA DO PLANO PILOTO AGROPECUÁRIO MUNICIPAL DE PREPARAÇÃO E RESPOSTAS ÀS SECAS. ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 427 2017 28/07/2017 DESIGNA SERVIDORA PARA SER REPRESENTANTE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPOS SALES JUNTO À SECRETARIA DE DIREITOS HUMANOS. ROSANGELA MARIA PEREIRA ALVES FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
Diária 158 2017 28/07/2017 PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DA NOVA FASE DO PROGRAMA "CEARÁ DE PONTA A PONTA" E PARTICIPAR DE REUNIÃO NA DELEGACIA FEDERAL DA SECRETARIA ESPECIAL DE AGRICULTURA FAMILIAR E DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DESTA MUNICIPALIDADE, JUNTO AO ESCRITÓRIO DE ADVOCACIA ESCÓSSIA E MICCIONE. MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
REGULAMENTA 001 2017 24/07/2017 Portaria nº 001/2017-SMPE: Define critérios para ampliação temporária da carga horária dos Professores e dá outras providências.
Diária 158A 2017 20/07/2017 PARTICIPAÇÃO EM CURSO BÁSICO - VIGILÂNCIA SANITÁRIA. KAYO LENIKEN DE SOUSA SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 157A 2017 20/07/2017 PARTICIPAÇÃO EM CURSO BÁSICO - VIGILÂNCIA SANITÁRIA. VICTOR VANDERLEY DO VALE - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 157 2017 20/07/2017 ASSINATURA DE DOCUMENTAÇÕES NOS ESCRITÓRIOS LEQUE ASSESSORIA E TEC SERVICE E REUNIÃO JUNTO À SECRETARIA DE RECURSOS HÍDRICOS DO ESTADO DO CEARÁ. MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Diária 156 2017 19/07/2017 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO DO INTERESSE DESTE MUNICÍPIO, JUNTO AOS ESCRITÓRIOS DA LEQUE ASSESSORIA E QUOPA ASSESSORIA. ISRAEL CORTEZ NETO - AUXILIAR DE SERVIÇOS
Diária 155 2017 19/07/2017 CONFECCIONAR CARTEIRAS DE IDENTIDADES, JUNTO AO INSTITUTO DE IDENTIFICAÇÃO MILTON GONÇALVES. ANTONIO MARCELO OLIVEIRA BEZERRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 154 2017 18/07/2017 PARTICIPAR DA III FORMAÇÃO DE FACILITADORES ESTADUAIS DO PROJETO QUALIFICA APSUS CEARÁ. FRANCISCO RODRIGO ARRAIS SILVA - FISIOTERAPEUTA
Diária 153 2017 17/07/2017 PARTICIPAR DA III FORMAÇÃO DE FACILITADORES ESTADUAIS DO PROJETO QUALIFICA APSUS CEARÁ. ERIKA CARDOSO PEREIRA - ENFERMEIRO (A)
Diária 152 2017 12/07/2017 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DOS SUPERVISORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ. ROMARIO BARRETO DE SOUSA - PSICOLÓGO
Diária 151 2017 12/07/2017 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DOS SUPERVISORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ. LIGIA SAMARYA SANTOS - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 150 2017 05/07/2017 PRESTAR CONTAS E CONFECÇÕES DE CERTIFICADOS DE DISPENSA DE INCORPORAÇÃO JUNTO À 4ª DELEGACIA DE SERVIÇO MILITAR - CRATO, CEARÁ. LUIZ PAGANINE COSTA HONORATO - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 149 2017 05/07/2017 Entrega de documentação de interesse desta municipalidade junto ao Escritório Contas Contabilidade. RAMON PEREIRA DE SOUZA - CHEFE DE PATRIMÔNIO
Diária 148 2017 05/07/2017 Participar de treinamento sobre Direito Público e Administrativo junto ao Escritório de Advocacia Escossia e Miccione. RUTH FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 147 2017 05/07/2017 Participar de treinamento sobre Direito Público e Administrativo junto ao Escritório de Advocacia Escossia e Miccione. MARIA ADELIA DE LIMA CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 146 2017 05/07/2017 Participação da 6ª Reunião Intinerante do Comitê Integrado de Convivência com a Seca e de Capacitação Territorial de Implantações do Garantia Safra 2017\2018. PATRICIA DE SOUZA BARRETO ARRAIS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 145 2017 05/07/2017 Participação da 6ª Reunião Intinerante do Comitê Integrado de Convivência com a Seca e de Capacitação Territorial de Implantações do Garantia Safra 2017\2018. ANTÔNIA IVETE FORTALEZA CALVACANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 144 2017 05/07/2017 Participação da 6ª Reunião Intinerante do Comitê Integrado de Convivência com a Seca e de Capacitação Territorial de Implantações do Garantia Safra 2017\2018. RIVALDO BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 427C 2017 03/07/2017 ELIANE TÁVORA FERREIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 427B 2017 03/07/2017 FERNANDO CASSIO DE SÁ - COORDENADOR OPERACIONAL
Exoneração 427A 2017 03/07/2017 ANDERSON MARTINS BEZERRA OLIVEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Diária 143 2017 29/06/2017 Treinamento junto à Contas Contabilidade. Instruções acerca de tombamento de patromônio. FRANCISCO JONATHAM SANTOS - AGENTE DE CONTROLE INTERNO
Diária 142 2017 29/06/2017 Entrega de documentação nas sedes da LEQUE Assessoria e Contas Contabilidade. ALAN CARLOS DOS SANTOS - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 141 2017 29/06/2017 REUNIÃO JUNTO À SECULT E A ENTIDADE UNIÃO JUNINA DO ESTADO DO CEARÁ PARA ASSUNTOS REFERENTES AO XXIX FESTIVAL JUNINO DO MUNICÍPIO. JOSE FELIPE DE LIMA ALVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 140 2017 29/06/2017 ASSINATURA DE CONVÊNIO NO GABINETE DO GOVERNADOR DO ESTADO DO CEARÁ E REUNIÃO NA APRECE. MOESIO LOIOLA DE MELO - PREFEITA
Concessão 426 2017 20/06/2017 DISPÕE SOBRE O PAGAMENTO DAS PREMIAÇÕES DOS SANFONEIROS VENCEDORES DO XXIX FESTIVAL MUNICIPAL “CAMPOS SALES CIDADE JUNINA” E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE WILTON LEITE SOBRINHO - SECRETÁRIO(A)
Concessão 425 2017 20/06/2017 DISPÕE SOBRE O PAGAMENTO DAS PREMIAÇÕES DAS AGREMIAÇÕES JUNINAS VENCEDORAS DO XXIX FESTIVAL REGIONAL “CAMPOS SALES CIDADE JUNINA” E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE WILTON LEITE SOBRINHO - SECRETÁRIO(A)
Diária 139 2017 20/06/2017 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO À LEQUE ASSESSORIA. MONICA MORAIS DE SOUSA BEZERRA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 138 2017 20/06/2017 10 ANOS DO PROGRAMA MAIS PAIC. ANTONIA ELIZANGELA ALENCAR DOS SANTOS - PROFESSORA
Diária 137 2017 20/06/2017 10 ANOS DO PROGRAMA MAIS PAIC. MARLEIDE MARIA ALVES DOS SANTOS - PROFESSORA
Diária 136 2017 20/06/2017 10 ANOS DO PROGRAMA MAIS PAIC. JOSILENE PEREIRA NUNES - PROFESSORA
Diária 135 2017 20/06/2017 10 ANOS DO PROGRAMA MAIS PAIC. ANA CLAUDIA DOS SANTOS COSTA - PROFESSORA
Diária 134 2017 20/06/2017 10 ANOS DO PROGRAMA MAIS PAIC. VALDENIA MOREIRA DE MIRANDA - PROFESSORA
Diária 133 2017 20/06/2017 10 ANOS DO PROGRAMA MAIS PAIC. MARIA SOCORRO ALVES DA COSTA - PROFESSORA
Diária 132 2017 20/06/2017 10 ANOS DO PROGRAMA MAIS PAIC. CICERO ARAUJO DE SOUZA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 131 2017 20/06/2017 10 ANOS DO PROGRAMA MAIS PAIC. CICERA AMARA SOUZA AQUINO - PROFESSORA
Diária 130 2017 20/06/2017 10 ANOS DO PROGRAMA MAIS PAIC. MARIA CONCEIÇÃO CARVALHO - PROFESSORA
Diária 129 2017 20/06/2017 10 ANOS DO PROGRAMA MAIS PAIC. MARIA NOGUEIRA DE LIMA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Diária 128 2017 20/06/2017 10 ANOS DO PROGRAMA MAIS PAIC MARINALVA FRANCISCA DA SILVA - PROFESSORA
Diária 127 2017 20/06/2017 10 ANOS DO PROGRAMA MAIS PAIC CICERA DEBORA PEREIRA - PROFESSORA
Diária 126 2017 20/06/2017 10 ANOS DO PROGRAMA MAIS PAIC. ELISA JUNIANA DELMONDES SOUZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Diária 125 2017 20/06/2017 10 ANOS DO PROGRAMA MAIS PAIC. MARTINA MARIA DA SILVA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Diária 124 2017 20/06/2017 10 ANOS DO PROGRAMA MAIS PAIC ELENICE TAVORA RIBEIRO - PROFESSORA
Diária 123 2017 20/06/2017 10 ANOS DO PROGRAMA MAIS PAIC MARIA LOURDEJAN PEREIRA DE SOUZA FEITOZA - SECRETÁRIO(A)
Diária 122 2017 20/06/2017 CAPACITAÇÃO DE FACILITADORES DO PROJETO QUALIFICA APSUS ERIKA CARDOSO PEREIRA - ENFERMEIRO (A)
Diária 121 2017 20/06/2017 CAPACITAÇÃO DE FACILITADORES DO PROJETO QUALIFICA APSUS FRANCISCO RODRIGO ARRAIS SILVA - FISIOTERAPEUTA
Diária 120 2017 20/06/2017 CAPACITAÇÃO DE FACILITADORES DO PROJETO QUALIFICA APSUS JACQUELINY BARBOSA GOMES - ENFERMEIRO (A)
Diária 119 2017 20/06/2017 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO AOS ESCRITORIOS DE ADVOCACIA, QUOPA ASSESSORIA E TECSERVIVE. ISRAEL CORTEZ NETO - AUXILIAR DE SERVIÇOS
Diária 118A 2017 20/06/2017 CONFECÇÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE JUNTO AO INST. DE IDENTIFICAÇÃO MILTON GONÇALVES. ANTONIO MARCELO OLIVEIRA BEZERRA - CHEFE DE SETOR
Diária 115 2017 06/06/2017 PARTICIPAR DE OFICINA DE TRABALHO COM OS COORDENADORES DE POLOS DO SISTEMA UAB. MARA LEOPOLDO LIMA DE ALENCAR - PROFESSORA
Diária 114 2017 02/06/2017 PARTICIPAR DE SEMINARIO ESTADUAL INTERSETORIAL DO PROG. PRIM. INF. SUAS-CRIANÇA FELIZ ROSANGELA MARIA PEREIRA ALVES FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 441 2017 01/06/2017 LUZILANIA MARIA DE SOUZA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Concessão 424 2017 31/05/2017 DISPÕE SOBRE AJUDA DE CUSTO DOS VIOLEIROS PARA A PARTICIPAÇÃO NO FESTIVAL REGIONAL DE VIOLEIROS “QUEM CANTA, ENCANTA” E DÁ OUTRAS POVIDÊNCIAS. JOSE WILTON LEITE SOBRINHO - SECRETÁRIO(A)
Concessão 423 2017 31/05/2017 Dispõe sobre a ajuda de custo das Agremiações Juninas para participação no XIX Festival Municipal "Campos Sales Cidade Junina" JOSE WILTON LEITE SOBRINHO - SECRETÁRIO(A)
Diária 113 2017 31/05/2017 REUNIÃO DO PROGRAMA e-TEC E SUAS MUDANÇAS E ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO NA SEDUC. KATIA SILENY BEZERRA LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Diária 112 2017 30/05/2017 RESOLVER ASSUNTOS DO PAA, REUNIÃO SOBRE PLANOS MUNIC. AGROPECUARIOS PARA AS SECAS E ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO NA SEC. DES. RURAL ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 111 2017 30/05/2017 ASSUNTOS RELACIONADOS AO PROJ. SÃO JOSÉ II E PARTICIPAR DOS PLANOS PREPARAÇÃO DAS SECAS. RIVALDO BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 103 2017 25/05/2017 PARTICIPAR DAS OFICINAS DOS EIXOS DAS AEPETI. LIGIA SAMARYA SANTOS - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 102 2017 22/05/2017 PARTICIPAR DA I OFICINA CEARENSE SOBRE PREVENÇÃO E ENFRENTAMENTO AO ABUSO E A EXPLORAÇÃO SEXUAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES. MARIA LOUDEJAN PEREIRA DE SOUZA FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
Diária 101 2017 22/05/2017 Participação do II Encontro de Formação de Formadores do 3º ao 5º Ano do Eixo Ensino Fundamental I (Mais PAIC). MARIA CELIA ARRAIS LEITE - PROFESSORA
Diária 100 2017 22/05/2017 Participação do II Encontro de Formação de Formadores do 3º ao 5º Ano do Eixo Ensino Fundamental I (Mais PAIC). MARIA SOCORRO DE SOUSA CARVALHO - PROFESSORA
Diária 99 2017 22/05/2017 Participação do II Encontro de Formação de Formadores do 3º ao 5º Ano do Eixo Ensino Fundamental I (Mais PAIC). MARIA APARECIDA MIRANDA MOREIRA - PROFESSORA
Diária 98 2017 22/05/2017 PARTICIPAR DA 54ª REUNIÃO ORDINARIA DO COMITE DA SUBBACIA HIDROGRAFICA DO ALTO DE JAGUARIBE RIVALDO BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Exoneração 42102 2017 02/05/2017 ANTONIO FILHO DE SOUZA - OFICIAL DE SECRETARIA
Exoneração 422 2017 02/05/2017 FRANCISCO ROMARIO PEREIRA DA SILVA - CHEFE DE SETOR
Exoneração 421 2017 02/05/2017 MARIA RAFAELA DA SILVA DE MORAIS - OFICIAL DE SECRETARIA
Exoneração 420 2017 02/05/2017 MICHELE DE ALENCAR RODRIGUES - CHEFE DE SETOR
Exoneração 419 2017 02/05/2017 REJANE ANTONIA DE MORAIS CARVALHO - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 418 2017 02/05/2017 MARILENE CARDOSO DA SILVA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 417 2017 02/05/2017 LUCAS SAMUEL DE SOUZA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 416 2017 02/05/2017 FRANCISCO PARCELO DE OLIVEIRA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 415 2017 02/05/2017 DIEGO DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 414 2017 02/05/2017 ANTONIO SANTOS GUEDES - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 413 2017 02/05/2017 MARIA TAIS DA CONCEIÇÃO LEITE - CHEFE DE SETOR
Nomeação 412 2017 02/05/2017 FRANCISCA NAIARA DE LIMA FERREIA - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 411 2017 02/05/2017 CARLOS ROGÉRIO DE CARVALHO - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 410 2017 02/05/2017 TATIANE XAVIER DOS PASSOS - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 409 2017 02/05/2017 NATALIA CAVALCANTE COSTA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 408 2017 02/05/2017 MARIA MICHELLE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Nomeação 407 2017 02/05/2017 JUVINIANO ALVES DE OLIVEIRA NETO - ASSISTENTE DE GABINETE
Nomeação 406 2017 02/05/2017 ITALO ROGÉRIO GOES DE SOUZA - CHEFE DE SETOR
Nomeação 405 2017 02/05/2017 FRANCISCO PEREIRA DOS SANTOS - CHEFE DE SETOR
Nomeação 404 2017 02/05/2017 FRANCISCO CARLOS DA SILVA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 403 2017 02/05/2017 SAMARA GOMES SIMIÃO - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 402 2017 02/05/2017 ANA CLAUDIA OLIVEIRA CORTEZ - ASSISTENTE DE GABINETE
Nomeação 401 2017 02/05/2017 LANNA KELLY ANDRADE ALVES - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 400 2017 03/04/2017 JORGE HENRIQUE PEREIRA SAMPAIO - PROCURADOR ADJUNTO
Nomeação 399 2017 03/04/2017 SUSANA NAJARA ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Exoneração 397 2017 03/04/2017 LUIS ARAUJO DE SOUSA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 396 2017 03/04/2017 MANOEL PAULO NETO - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 395 2017 03/04/2017 JOSE XAVIER DE SOUZA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 394 2017 03/04/2017 JOAO ERCULANO FEITOSA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 393 2017 03/04/2017 CICERO VIEIRA ARRAIS - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 392 2017 03/04/2017 ANTONIO ALVES DA SILVA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 391 2017 03/04/2017 MARIA LUCIA DE MORAIS SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 390 2017 03/04/2017 FRANCISCA RAQUEL DE LIMA ARRIAS - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 389 2017 03/04/2017 DAMIANA MARIA DUARTE - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 388 2017 03/04/2017 CICERA MILENA ALVES ARRAIS - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 387 2017 03/04/2017 RAIMUNDO NONATO PEREIRA DOS SANTOS - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 386 2017 03/04/2017 JOAO EDIVALDO MOTA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 385 2017 03/04/2017 ITAMAR ALMEIDA LOIOLA - ASSISTENTE DE ESPORTE
Nomeação 384 2017 03/04/2017 FRANCISCO FRANCIMAR CASTRO VALADÃO - ASSISTENTE DE ESPORTE
Nomeação 383 2017 03/04/2017 ANTONIO FILHO DE SOUZA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 382 2017 03/04/2017 LARINY MOTA FORTALEZA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 380 2017 03/04/2017 MARIA NAYANE DE SOUSA PEREIRA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Nomeação 379 2017 03/04/2017 FRANCISCA VERUCIA DE ALENCAR ARRAIS - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Nomeação 378 2017 03/04/2017 ROMÁRIO LEAL DA SILVA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 377 2017 03/04/2017 MARCOS ANTÔNIO DA SILVA RAMOS - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 376 2017 03/04/2017 LUAN ALVES DE ARAÚJO - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 375 2017 03/04/2017 JOÃO BEZERRA DA SILVA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 374 2017 21/03/2017 CONSTITUI A COMISSÃO COORDENADORA DO PLANO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO – PME DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
Diária 46 2017 15/03/2017 desloca-se a cidade de FORTALEZA no período de 20/03/2017 à 21/03/2017 PARTICIPAR DE ENCONTRO DE GESTORES E ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO A SEMA DO ESTADO. EZEQUIEL DA SILVA OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 381 2017 01/03/2017 ANTONIA NAYANE DE LIMA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 372 2017 01/03/2017 RAIMUNDO SERGIO RIBEIRO BASTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 371 2017 01/03/2017 PEDRO FELIPE COSTA DO VALE - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 370 2017 01/03/2017 FRANCISCO FAGNER COSTA DE SOUZA - CHEFE DE SETOR
Nomeação 369 2017 01/03/2017 EDIMAR JOSÉ DE SOUSA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 368 2017 01/03/2017 LAZARO CUSTODIO DA SILVA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 367 2017 01/03/2017 ERIVALDO ALVES DA SILVA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 366 2017 01/03/2017 CARLOS EDUARDO ALVES DE SOUZA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 364 2017 01/03/2017 NAZARE MARIA DA SILVA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 363 2017 01/03/2017 MARIA LIONÁRIA PEREIRA DA SILVA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 362 2017 01/03/2017 MARIA ALESSANDRA DE ANDRADE - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 361 2017 01/03/2017 JOSEFA FRANCISCA DOS SANTOS - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 360 2017 01/03/2017 JOSEFA FERREIRA FORTALEZA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 359 2017 01/03/2017 GLAUCIA MARIA ARRAIS - CHEFE DE SETOR
Nomeação 358 2017 01/03/2017 GISELLY PEREIRA DA SILVA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 357 2017 01/03/2017 EMANUELA URBANO FEITOSA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 356 2017 01/03/2017 EDILANIA OLIVEIRA DA SILVA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 355 2017 01/03/2017 ANTONIA SAMARA GILO DE LIMA - CHEFE DE SETOR
Nomeação 354 2017 01/03/2017 ANTONIA RITA SARAIVA DE LAVOR - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 353 2017 01/03/2017 ANA ALVES DO NASCIMENTO ANDRADE - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Nomeação 352 2017 01/03/2017 DANIELA DE SOUZA ARRAIS - COORDENADOR DE ESPORTE
Exoneração 351 2017 01/03/2017 DANIELA DE SOUZA ARRAIS - ASSISTENTE DE ESPORTE
Nomeação 342 2017 01/03/2017 ANTONIA DIANA DE LAVOR - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 341 2017 01/03/2017 FABIO BARRETO ARRAIS - DIRETOR DE MEIO AMBIENTE E DEFESA CIVIL
Nomeação 340 2017 01/03/2017 HERMANO JOSE DOMINGOS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 339 2017 01/03/2017 FRANCISCO RAFAEL LIMA MORAIS - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 338 2017 01/03/2017 TAMIRES DE LOURDES DE SOUSA - CHEFE DE SETOR
Nomeação 337 2017 01/03/2017 PATRICIA DE SOUZA BARRETO ARRAIS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 336 2017 01/03/2017 MARIA DA PAZ ISABEL ANCELMO - OFICIAL DE SECRETARIA
Exoneração 335 2017 01/03/2017 IZABEL FORTALEZA DE LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Exoneração 334 2017 01/03/2017 FABIO BARRETO ARRAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 333 2017 01/03/2017 LUIZ CARLINO DE SOUZA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 332 2017 01/03/2017 JOSÉ ADALBERTO SOUSA DA SILVA - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 331 2017 01/03/2017 FRANCISCO NETO GOMES - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 330 2017 01/03/2017 CICERO MANOEL DA SILVA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 329 2017 01/03/2017 THAIS PEREIRA LOPES - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 328 2017 01/03/2017 RITA DE CASSIA ALENCAR SILVA - CHEFE DE SETOR
Nomeação 327 2017 01/03/2017 MARCELA RAIZA DE SOUSA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 326 2017 01/03/2017 LIDIANA FRANCISCA DA SILVA - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 325 2017 01/03/2017 GERNANDIA MARIA DE CARVALHO COSTA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 324 2017 01/03/2017 ANTONIA DARA DE LIMA FERREIRA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 323 2017 01/03/2017 SONIA ALVES DE LIMA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 322 2017 01/03/2017 MARIA SINARIA DE OLIVEIRA ALENCAR - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 321 2017 01/03/2017 GIRLEIDE ARAUJO DA SILVA - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 320 2017 01/03/2017 CICERA RAYANE DA SILVA LIMA - CHEFE DE SETOR
Nomeação 319 2017 01/03/2017 CÁTIA CESÁRIO VIEIRA - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 318 2017 01/03/2017 ATAIJA FIGUEREDO - CHEFE DE SETOR
Nomeação 317 2017 01/03/2017 GENESIO NUNES FERREIRA - CHEFE DE SETOR
Nomeação 316 2017 01/03/2017 FRANCISCO JOSE ARRAIS JUNIOR - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 315 2017 01/03/2017 ANTONIO FERREIRA FILHO - CHEFE DE SETOR
Nomeação 313 2017 01/03/2017 COSMA ARLINDA DE MATOS SOUSA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 312 2017 01/03/2017 ANTONIA DE CASTRO FEITOSA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 311 2017 01/03/2017 JOAO CLIMACO DE CASTRO - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 310 2017 01/03/2017 GENILSON BARBOSA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 309 2017 01/03/2017 DAVID VANDERLEY DO VALE - CHEFE DE SETOR
Nomeação 308 2017 01/03/2017 ALINSON COSTA DA SILVA - CHEFE DE SETOR
Diária 28 2017 16/02/2017 desloca-se a cidade de CRATO no período de 17/02/2017 à 17/02/2017 PARTICIPAR DE ENCONTRO NO SESC-CRATO JOSE WILTON LEITE SOBRINHO - SECRETÁRIO(A)
Diária 12 2017 07/02/2017 DESLOCAR-SE À CIDADE DE FORTALEZA, NO PERÍODO DE 13/02/2017 À 15/02/2017 PARA PARTICIPAR DE ENCONTROS DE GESTORES MUNICIPAIS SOBRE POLITICAS PUBLICAS COORDEANDAS PELA STDS E VISITA A SEC. DE ASSISTENCIA SOCIAL DO ESTADO. RODRIGO CICERO MORAIS DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 218 2017 02/02/2017 Institui e nomeia Comissão de Avaliação de Imóvel situado na periferia da zona urbana do município de Campos Sales, para fins de desapropriação, e dá outras providências. JOSE ARIMATEIAS DE SOUZA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 306 2017 01/02/2017 WILLIAM CORNÉLIO DA SILVA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 305 2017 01/02/2017 FRANCISCO DE ASSIS RIBEIRO DE BRITO - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 304 2017 01/02/2017 CICERO JOAO DA SILVA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 303 2017 01/02/2017 AURENI VIEIRA DA SILVA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 302 2017 01/02/2017 ANTONIO CICERO FERREIRA DE SOUZA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 301 2017 01/02/2017 ANTONIO AILTON VIEIRA CORREIA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 300 2017 01/02/2017 ADEILDO MARCULINO DE OLIVEIRA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 299 2017 01/02/2017 JOSE RICARDO FERRAZ LUNA - DIRETOR DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL E DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO
Nomeação 298 2017 01/02/2017 NATALIA MARIA DE ALENCAR - CHEFE DE DIVISÃO
Nomeação 297 2017 01/02/2017 MARIA IDEVANIA COELHO DE ARRUDA NEGREIRO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 296 2017 01/02/2017 EZEQUIEL MARTINS DOS SANTOS NETO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 295 2017 01/02/2017 ANDERSON MARTINS BEZERRA OLIVEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 294 2017 01/02/2017 FRANCISCO SILVIO RODRIGUES HOLANDA - DIRETOR DE ESPORTE
Nomeação 293 2017 01/02/2017 FRANCISCO RICARDO DOS SANTOS SILVA - ASSISTENTE DE ESPORTE
Nomeação 292 2017 01/02/2017 CAIO CESAR VELOSO DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Exoneração 291 2017 01/02/2017 CAIO CESAR VELOSO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 290 2017 01/02/2017 FABIO BARRETO ARRAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 289 2017 01/02/2017 REJANE ANTONIA DE MORAIS CARVALHO - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 288 2017 01/02/2017 MARIA RAFAELA DA SILVA DE MORAIS - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 287 2017 01/02/2017 GISEUDA VIEIRA DE SOUSA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 286 2017 01/02/2017 FRANCISCA RANIELLE BEZERRA DA SILVA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 285 2017 01/02/2017 FRANCISCA ELIANE FERNANDES DA SILVA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 281 2017 01/02/2017 PALOMA DA SILVA SOUZA DE OLIVEIRA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 280 2017 01/02/2017 MARIA ALVES DA SILVA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 279 2017 01/02/2017 ANTONIA ERISLANE FEITOSA PAIVA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 278 2017 01/02/2017 ANA PEREIRA DA SILVA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 277 2017 01/02/2017 GABRIEL MOURA FERNANDES OLIVEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 276 2017 01/02/2017 VALMIR LUCIO DE ALENCAR JUNIOR - OFICIAL DE GABINETE
Nomeação 275 2017 01/02/2017 AZARIAS PEREIRA LIMA - CHEFE DE SETOR
Nomeação 274 2017 01/02/2017 MARCIA MARIA COSME DE MORAIS - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Exoneração 273 2017 01/02/2017 MARIA RUDINEIDE DE OLIVEIRA DUARTE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 272 2017 01/02/2017 ANTONIA LAINARA DE NEGREIROS MARTIR - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 271 2017 01/02/2017 VERONICIA DE LIMA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 270 2017 01/02/2017 THALITA FERREIRA MOREIRA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Nomeação 269 2017 01/02/2017 SUSANA NAJARA ALVES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Nomeação 268 2017 01/02/2017 ROSIMEIRE DE OLIVEIRA RODOVALHO SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 267 2017 01/02/2017 RITA DE CASSIA DE SOUSA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 266 2017 01/02/2017 RAYANE DE SOUSA AQUINO - CHEFE DE SETOR
Nomeação 265 2017 01/02/2017 PAULA CRISTINA HONORATO - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 264 2017 01/02/2017 PATRICIA FIALHO DE JESUS - CHEFE DE SETOR
Nomeação 263 2017 01/02/2017 MERCIA MARIA MORAIS DUARTE DE MIRANDA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 262 2017 01/02/2017 MARTINA MARIA DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 261 2017 01/02/2017 MARIA SOCORRO CAVALCANTE - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 260 2017 01/02/2017 MARIA ROSALVA DE JESUS GOMES - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 259 2017 01/02/2017 MARIA NOGUEIRA DE LIMA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Nomeação 258 2017 01/02/2017 MARIA LUCIA NOGUEIRA DE FREITAS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 257 2017 01/02/2017 MARIA ESTELA LIMA MOTA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 256 2017 01/02/2017 MARIA DO SOCORRO DOS PASSOS - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 255 2017 01/02/2017 MARIA DE FATIMA ARAUJO MIRANDA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 254 2017 01/02/2017 MARIA AUXILIADORA ARRAIS LEITE - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 253 2017 01/02/2017 MARIA ALVES DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 252 2017 01/02/2017 LUZINETE GOMES DO NASCIMENTO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 251 2017 01/02/2017 LUZILANIA MARIA DE SOUZA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 250 2017 01/02/2017 LUCIA CLAUDIA DOS SANTOS SOUZA DE MORAIS - CHEFE DE SETOR
Nomeação 249 2017 01/02/2017 LAIS DE SOUZA LIMA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 248 2017 01/02/2017 GABRIELE CAVALCANTE DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 247 2017 01/02/2017 FRANCISCA SANDRA DE ALENCAR - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 246 2017 01/02/2017 FRANCISCA JUCILENE DE SOUZA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Nomeação 245 2017 01/02/2017 FRANCISCA GOMES - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 244 2017 01/02/2017 FRANCISCA GILMARA ALVES NASCIMENTO - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 243 2017 01/02/2017 FRANCINALVA FELIX DE SOUSA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Nomeação 242 2017 01/02/2017 FRANCISCA ERILEIDE DE SOUZA LEAL - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 241 2017 01/02/2017 EVA ALVES DE ALENCAR - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 240 2017 01/02/2017 ERILENE GOMES DE SOUZA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 239 2017 01/02/2017 EMANUELA DUARTE DA SILVA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 238 2017 01/02/2017 EDNA ALVES DE SOUSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 237 2017 01/02/2017 DORISVALDA PEREIRA FILHA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 236 2017 01/02/2017 CLARA CAVALCANTE DE LAVOR - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 235 2017 01/02/2017 CHARLENE DA COSTA PEREIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 234 2017 01/02/2017 BARBARA ELIODORA DE OLIVEIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 233 2017 01/02/2017 ANTONIA DE ANDRADE MOTA - CHEFE DE SETOR
Nomeação 232 2017 01/02/2017 ANTONIA CAVALCANTE DE SOUSA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Nomeação 231 2017 01/02/2017 ROBSON DE OLIVEIRA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 230 2017 01/02/2017 LUIS GUSTAVO MENDES DE LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 229 2017 01/02/2017 FRANCISCO HUMBERTO ARRAIS DE MACEDO - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Nomeação 228 2017 01/02/2017 FRANCISCO EVANDRO DE ARAUJO PEREIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 227 2017 01/02/2017 FRANCISCO DE PAULA PEREIRA BARBOSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 226 2017 01/02/2017 FRANCISCO CAVALCANTE DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 225 2017 01/02/2017 FRANCISCO ANGIOCELIO DE NEGRREIROS - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 224 2017 01/02/2017 DANIEL BALBINO FILHO SOUZA - DIRETOR PEDAGÓGICO
Nomeação 223 2017 01/02/2017 ANTONIO CICERO DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Exoneração 220 2017 01/02/2017 JOSE RICARDO FERRAZ LUNA - OFICIAL DE GABINETE
Exoneração 219 2017 01/02/2017 VALMIR LUCIO DE ALENCAR JUNIOR - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
Nomeação 217 2017 01/02/2017 ANTONIO CICERO DE OLIVEIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Diária 08 2017 25/01/2017 DESLOCAR-SE À CIDADE DE FORTALEZA (CE), NO PERÍODO DE 26/01/2017 À 27/01/2017 PARA PARTICPAR DE SEMINARIO DE ACOLHIMENTO NOVOS GESTORES: “OS DESAFIOS DA GESTÃO MUNICIPAL DO SUS” – SECRETARIA DA SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ. JOÃO LUIZ LIMA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 002 2017 24/01/2017 Nomeia os membros do Conselho Municipal dos Direitos da Mulher do Município de Campos Sales - CMDM para o biênio 2017-2019 e dá outras providências. COLETIVA
Nomeação 001COMPED 2017 24/01/2017 Nomeia os membros do Conselho Municipal dos Direitos da Pessoa com Deficiência do Município de Campos Sales - COMPED para o biênio 2017-2019 e dá outras providências. COLETIVA
Nomeação 216 2017 20/01/2017 LUCICLEIDE RITA DE ALENCAR - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Nomeação 215 2017 20/01/2017 FRANCISCO OLIVEIRA MAIA SUASSUNA - COORDENADOR DE TRANSPORTES
Nomeação 214 2017 20/01/2017 MANOEL EUGENIO FILHO - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO
Nomeação 213 2017 20/01/2017 IZABEL CRISTINA DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL MUNICIPAL
Nomeação 212 2017 20/01/2017 EZEQUIEL DA SILVA OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Diária 05 2017 18/01/2017 DESLOCAR-SE À CIDADE DE BRASILIA-DF, NO PERÍODO DE 23/01/2017 À 25/01/2017 PARA PARTICIPAR DE REUNIÕES NOS MINISTERIOS DA EDUCAÇÃO, MINISTERIO DA SAÚDE E MINISTERIO DAS CIDADES. MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Diária 03 2017 13/01/2017 desloca-se a cidade de FORTALEZA no período de 16/01/2017 à 18/01/2017 PARTICIPAR DE REUNIÃO SOBRE A CONTINUIDADE DAS AÇÕES DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS NAS MODALIDADES COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTANEA E AQUISIÇÃO E DISTRIBUIÇÃO DE LEITE E FAZER ENTREGA DE DOCUMENTOS NA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO ESTADO. ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 02 2017 06/01/2017 DESLOCAR-SE A CIDADE DE FORTALEZA NO PERÍODO DE 09/01/2017 À 11/01/2017 PARTICIPAR DE REUNIÕES JUNTO AO ESCRITORIO DA CONTAS CONTABILIDADE E TECSERVICE ASSESSORIA. MOESIO LOIOLA DE MELO - SECRETÁRIO(A)
Diária 01 2017 04/01/2017 DESLOCA-SE A CIDADE DE CRATO NO PERÍODO DE 05/01/2017 À 05/01/2017 PRESTAR CONTA E CONFECÇÕES DE CERTIFICADO DE DISPENSA DE INCORPORAÇÃO JUNTO A 4° DELEGACIA DE SERVIÇOS MILITAR, CRATO-CE. LUIZ PAGANINE COSTA HONORATO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 211002 2017 02/01/2017 ANTONIA PATRICIA ALVES DE SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 211 2017 02/01/2017 MARIA MAGNOLIA ARRAIS FORTALEZA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
Nomeação 170 2017 02/01/2017 VALDENI VILANOVA DE LIMA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 169 2017 02/01/2017 LUCIA JANUARIO DA SILVA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 168 2017 02/01/2017 VALMIR LUCIO DE ALENCAR JUNIOR - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
Nomeação 167 2017 02/01/2017 JOSE RICARDO FERRAZ LUNA - OFICIAL DE GABINETE
Nomeação 166 2017 02/01/2017 AFONSO CARLOS RODRIGUES TIMOTEO FILHO - OFICIAL DE GABINETE
Nomeação 165 2017 02/01/2017 GEANE MARIA DUARTE DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 164 2017 02/01/2017 MARIA DE FATIMA VIEIRA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 163 2017 02/01/2017 MADALENA TEREZA ALVES - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 162 2017 02/01/2017 LUANA DE SOUSA ALENCAR - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 161 2017 02/01/2017 LIDIA DE SOUZA DA SILVA - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 160 2017 02/01/2017 ELIZABETH DA SILVA CAVALCANTE - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 159 2017 02/01/2017 DANIELA PEREIRA DA SILVA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 158 2017 02/01/2017 CLEONICE DE CARVALHO ANDRADE - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 157 2017 02/01/2017 ANTONIA GOMES DE SOUZA DO NASCIMENTO - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 156 2017 02/01/2017 VALDERLAN MOREIRA ALENCAR - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 155 2017 02/01/2017 SEVERINO CARLOS ALVES DA SILVA - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 154 2017 02/01/2017 RAIMUNDO FRANCISCO DA SILVA FILHO - COORDENADOR DISTRITAL
Nomeação 153 2017 02/01/2017 RAFAEL OLIVEIRA GALDINO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 152 2017 02/01/2017 NELSON FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 151 2017 02/01/2017 PAULO SERGIO VIEIRA - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 151 2017 02/01/2017 PAULO SERGIO VIEIRA - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 150 2017 02/01/2017 NATANAEL VIEIRA ROCHA - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 149 2017 02/01/2017 MONECLAUDIO PEDRO DA SILVA - COORDENADOR DISTRITAL
Nomeação 148 2017 02/01/2017 MAURICIO PEREIRA LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 147 2017 02/01/2017 LUIZ GONZAGA DE SOUZA - COORDENADOR DISTRITAL
Nomeação 146 2017 02/01/2017 LUIS ARAUJO DE SOUSA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 145 2017 02/01/2017 JOSE WILSON DO NASCIMENTO - COORDENADOR DISTRITAL
Nomeação 144 2017 02/01/2017 JOSE SALU DA SILVA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 142 2017 02/01/2017 JOSE ERON DE SOUZA - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 141 2017 02/01/2017 JOSE DANIEL SOUZA DA SILVA - CHEFE DE SETOR
Nomeação 140 2017 02/01/2017 JOSE CLENILDO RODRIGUES - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 139 2017 02/01/2017 JOSE ANTONIO RODRIGUES - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 138 2017 02/01/2017 JOSE ALMIR DE ALENCAR PINTO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 137 2017 02/01/2017 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS NETO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 136 2017 02/01/2017 JESUS DONIEGO CAMPOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 135 2017 02/01/2017 JARDEL RODRIGUES DE SOUZA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 134 2017 02/01/2017 GENALDO FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 133 2017 02/01/2017 FRANKLIN DE CASTRO LEAL - COORDENADOR DISTRITAL
Nomeação 131 2017 02/01/2017 FRANCISCO LIMA FILHO - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 131 2017 02/01/2017 FRANCISCO RONILDO DA SILVA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 130 2017 02/01/2017 FRANCISCO JOAO DE LIMA - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 129 2017 02/01/2017 FRANCISCO HELENO DA SILVA - CHEFE DE SETOR
Nomeação 128 2017 02/01/2017 FRANCISCO DE SOUSA LINO - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 127 2017 02/01/2017 FRANCISCO DA SILVA SANTOS - COORDENADOR DISTRITAL
Nomeação 126 2017 02/01/2017 ERVENCIO GOMES DOS SANTOS - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 125 2017 02/01/2017 EDMILSON DOMINGOS DOS SANTOS - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 124 2017 02/01/2017 EDIVAN MIRANDA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 123 2017 02/01/2017 DANIEL PEREIRA DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 121 2017 02/01/2017 CHARLES NEOMUCENO GUEDES DE CARVALHO ALV - CHEFE DE SETOR
Nomeação 120 2017 02/01/2017 ASSIS ANDRADE - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 119 2017 02/01/2017 ANTONIO WILTON SIMIAO - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 118 2017 02/01/2017 ANTONIO TEIXEIRA FILHO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 117 2017 02/01/2017 ANTONIO JOSE DE ARAUJO - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 116 2017 02/01/2017 ANTONIO JANDERSON RODRIGUES DE SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 115 2017 02/01/2017 ANTONIO BATISTA DE OLIVEIRA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 114 2017 02/01/2017 ADAIL PEREIRA DOS SANTOS - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 113 2017 02/01/2017 MARIA RUDINEIDE DE OLIVEIRA DUARTE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 112 2017 02/01/2017 MARIA GONCALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 111 2017 02/01/2017 MARIA DOLORES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Nomeação 110 2017 02/01/2017 KATIA SILENY BEZERRA LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 109 2017 02/01/2017 GUACIRA MARIA DE OLIVEIRA LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 108 2017 02/01/2017 ELIENE FERREIRA MOREIRA DUARTE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
Nomeação 107 2017 02/01/2017 ANTONIA LAIANY DE ALENCAR - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
Nomeação 106 2017 02/01/2017 JOSE MARCOS DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 105 2017 02/01/2017 ERIVALDO FRANCISCO DE CARVALHO - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Nomeação 104 2017 02/01/2017 CICERO ARAUJO DE SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 103 2017 02/01/2017 ANTONIO ZICO PEREIRA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Nomeação 102 2017 02/01/2017 ANTONIO MARCELO OLIVEIRA BEZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 101 2017 02/01/2017 ANTONIO CICERO DE OLIVEIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 100 2017 02/01/2017 CARLOS ALBERTO VIANA DA SILVA - CHEFE DE SETOR
Nomeação 099 2017 02/01/2017 SAMARA MARIA NOGUEIRA TRANQUILINO - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 098 2017 02/01/2017 RITA DE CASSIA DOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 097 2017 02/01/2017 MARIA RAQUEL DA ROCHA FIGUEIREDO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 096 2017 02/01/2017 MARIA LARISSA DA SILVA - CHEFE DE SETOR
Nomeação 095 2017 02/01/2017 JULIANA GUILHERME DA SILVA - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 094 2017 02/01/2017 ANDRESA DA SILVA ALENCAR - CHEFE DE SETOR
Nomeação 093 2017 02/01/2017 ANA PAULA CAVALCANTE DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 092 2017 02/01/2017 ANA KELLY SILVA SOUZA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 091 2017 02/01/2017 LEONARDO SOARES CORREIA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 090 2017 02/01/2017 KAYO LENIKEN DE SOUSA SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 089 2017 02/01/2017 JOAO PAULO ARRAIS RIBEIRO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 088 2017 02/01/2017 FRANCISCO RONIGLEIDSON DOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 087 2017 02/01/2017 FRANCISCO ROMARIO PEREIRA DA SILVA - CHEFE DE SETOR
Nomeação 086 2017 02/01/2017 FRANCISCO DIAS DUARTE - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 085 2017 02/01/2017 FRANCISCO DAS CHAGAS DE SOUSA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 084 2017 02/01/2017 FRANCISCO ANTONIO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 083 2017 02/01/2017 CICERO HENRIQUE DA SILVA - CHEFE DE SETOR
Nomeação 082 2017 02/01/2017 ANTONIO SERGINALDO ANDRADE DE MORAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 081 2017 02/01/2017 ANDRE RODRIGUES DE LIMA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 080 2017 02/01/2017 FRANCISCO ACACIO RODRIGUES HOLANDA - PROCURADOR ADJUNTO
Nomeação 079 2017 02/01/2017 SOLANGE DE MENEZES FORTALEZA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 078 2017 02/01/2017 RAYZZA ARRAIS RIBEIRO FEITOSA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 077 2017 02/01/2017 RUTH FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 076 2017 02/01/2017 MARIA ADELIA DE LIMA CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 075 2017 02/01/2017 FRANCISCA TAILANE ALMEIDA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 074 2017 02/01/2017 ANTONIA WALESKA DE OLIVEIRA RODRIGUES - CHEFE DE SETOR
Nomeação 073 2017 02/01/2017 MANOEL DE SOUZA HOLANDA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 072 2017 02/01/2017 FRANCINILTON SALVIANO BARBOSA DE SOUZA - CHEFE DE SETOR
Nomeação 071 2017 02/01/2017 PALOMA TUAANY RODRIGUES DE SOUZA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 070 2017 02/01/2017 MIKAELE DO NASCIMENTO SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 069 2017 02/01/2017 MARINA LOPES DA SILVA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 068 2017 02/01/2017 MARIA LUCIA DE ANDRADE SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 067 2017 02/01/2017 JESSICA DE OLIVEIRA NOGUEIRA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 066 2017 02/01/2017 ANTONIA LIMA MACIEL - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 065 2017 02/01/2017 ANTONIA FEITOSA LEITE - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 064 2017 02/01/2017 TIAGO JOSE COSTA DO VALE - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 063 2017 02/01/2017 ROMULO ARRAIS RIBEIRO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 062 2017 02/01/2017 RODRIGO CICERO MORAIS DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 061 2017 02/01/2017 JOSE JOAO DE ALENCAR SILVA - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 060 2017 02/01/2017 HELIO ALVES DE SOUZA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 059 2017 02/01/2017 ALMIR COSME DE MORAIS - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 058 2017 02/01/2017 ROBERVALDO DE MORAIS NONATO - CHEFE DE SERVIÇO TÉCNICO
Nomeação 057 2017 02/01/2017 SABRINA BEZERRA VITORINO - CHEFE DE SERVIÇO TÉCNICO
Nomeação 056 2017 02/01/2017 DANIELA DE SOUZA ARRAIS - ASSISTENTE DE ESPORTE
Nomeação 055 2017 02/01/2017 ANTONIA NAIARA DE SOUSA PASSOS - ASSISTENTE DE ESPORTE
Nomeação 054 2017 02/01/2017 ANTONIO FRANCISCO NERES - ASSISTENTE DE ESPORTE
Nomeação 053 2017 02/01/2017 MAYCON MATEUS DE ALENCAR COSTA - ASSISTENTE DE ESPORTE
Nomeação 052 2017 02/01/2017 CICERO ANTONIO LEITE - CHEFE DE SERVIÇO TÉCNICO
Nomeação 051 2017 02/01/2017 GEORGE ALMEIDA LIMA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 050 2017 02/01/2017 RIVALDO BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 049 2017 02/01/2017 IVIS PEREIRA BERRETO - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 048 2017 02/01/2017 CESAR RENALDO FORTALEZA DE SOUZA - CHEFE DE SETOR
Nomeação 047 2017 02/01/2017 CAIO CESAR VELOSO DA SILVA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 046 2017 02/01/2017 ANTONIO ERINALDO DE OLIVEIRA - CHEFE DE SETOR
Nomeação 045 2017 02/01/2017 ANDERSON DA SILVA RODRIGUES - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 044 2017 02/01/2017 MICHELE DE ALENCAR RODRIGUES - CHEFE DE SETOR
Nomeação 043 2017 02/01/2017 CASSIA PEREIRA DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR
Nomeação 042 2017 02/01/2017 ANTONIA MARIA DE ALENCAR FILHA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 041 2017 02/01/2017 ANTONIA LEYLIANE DA SILVA FORTALEZA - OFICIAL DE SECRETARIA
Nomeação 040 2017 02/01/2017 IZABEL FORTALEZA DE LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 039 2017 02/01/2017 ANGELA BARBOSA DE SOUZA - ENCARREGADO DE SEÇÃO
Nomeação 038 2017 02/01/2017 SEBASTIAO ALBUQUERQUE DOS SANTOS - ASSISTENTE DE SECRETARIA
Nomeação 037 2017 02/01/2017 RAMON PEREIRA DE SOUZA - CHEFE DE PATRIMÔNIO
Nomeação 036 2017 02/01/2017 FRANCISCO JONATHAM SANTOS - AGENTE DE CONTROLE INTERNO
Nomeação 035 2017 02/01/2017 PEDRO ALVES MARTINS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 034 2017 02/01/2017 FRANCISCO JOSE ALVES FEITOSA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 033 2017 02/01/2017 ANTONIO MARCOS DA SILVA FEITOSA - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 032 2017 02/01/2017 VERONILDE MARIA ROMAO FERREIRA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 031 2017 02/01/2017 JOSE ARIMATEIAS DE SOUZA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 030 2017 02/01/2017 FRANCISCA CAROLINA LIMA DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 030A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Francisco Robledo da Silva, Cargo: Chefe de Serviço, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO ROBLEDO DA SILVA - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 030B 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Thiago de Souza Morais, Cargo: Coordenador Operacional, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças THIAGO DE SOUZA MORAIS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 029 2017 02/01/2017 CLEREDYS ARAUJO BENEVIDES MACHADO - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 028 2017 02/01/2017 ALAN CARLOS DOS SANTOS - CHEFE DE SERVIÇO
Nomeação 027 2017 02/01/2017 EDSON GERONIMO MEDEIROS - COORDENADOR GERAL DE CONTROLE INTERNO
Nomeação 026 2017 02/01/2017 FRANCISCO SILVERIO FILHO - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 025 2017 02/01/2017 FRANCISCO DIOGENES DE SOUSA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 024 2017 02/01/2017 MÔNCA MORAIS DE SOUSA BEZERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 023 2017 02/01/2017 JOSE FELIPE DE LIMA ALVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
Nomeação 022 2017 02/01/2017 MARCOS AURELIO RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 020 2017 02/01/2017 DOMINGOS SAVIO RIBEIRO LEITE - ASSESSOR JURIDICO
Nomeação 019 2017 02/01/2017 Nomeia o senhor Francisco Leonardo Almeida da Silva para atuar como Pregoeiro Oficial da Prefeitura Municipal de Campos Sales, exercendo seu mister junto à Comissão Permanente de Licitação (CPL) da Prefeitura Municipal de Campos Sales. FRANCISCO LEONARDO ALMEIDA DA SILVA - PREGOEIRO OFICIAL
Nomeação 018 2017 02/01/2017 Nomeia o senhor Manoel Laerte Ribeiro Oliveira para atuar como Presidente da Comissão Permanente de Licitação (CPL) da Prefeitura Municipal de Campos Sales. MANOEL LAERTE RIBEIRO DE OLIVEIRA - PRESIDENTE DA CPL
Nomeação 017 2017 02/01/2017 Nomeia servidores para constituirem a Comissão Permanente de Licitação da Prefeitura Municipal de Campos Sales. COLETIVA
Nomeação 016 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Domingos Savio Ribeiro Leite, Cargo: Procurador Adjunto, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças DOMINGOS SAVIO RIBEIRO LEITE - PROCURADOR ADJUNTO
Nomeação 015 2017 02/01/2017 CARLOS EDUARDO SOARES ROCHA - PROCURADOR GERAL
Nomeação 014 2017 02/01/2017 FRANCISCO LEONARDO ALMEIDA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 013 2017 02/01/2017 REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 012 2017 02/01/2017 MARIA LOURDEJAN PEREIRA DE SOUZA FEITOZA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 12 2017 02/01/2017 CICERO ENOQUE DOS SANTOS - COORDENADOR OPERACIONAL
Nomeação 011 2017 02/01/2017 JOSE WILTON LEITE SOBRINHO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 010 2017 02/01/2017 ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 009 2017 02/01/2017 WANDESON COSTA GUEDES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 008 2017 02/01/2017 CICERO DE OLIVEIRA SIMAO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 006 2017 02/01/2017 JOÃO LUIZ LIMA SANTOS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 004 2017 02/01/2017 ROSANGELA MARIA PEREIRA ALVES FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 001 2017 02/01/2017 JOSE CARLOS DA PONTE GUIMARAES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 001 2017 02/01/2017 JOSE CARLOS DA PONTE GUIMARAES - SECRETÁRIO(A)
Diária 213 2016 06/12/2016 desloca-se a cidade de FORTALEZA no período de 09/12/2016 à 10/12/2016 PARTICIPAR DA ENTREGA DE CONVITE E SOLENIDADE DE ENTREGA DA CERTIFICAÇÃO DO SELO UNICEF MUNICIPIO APROVADO- EDIÇÃO 2013-2016 GEORGE ALMEIDA LIMA - SECRETÁRIO(A)
Diária 192 2019 09/08/2016 PARTICIPAR DE EVENTO DE DISSEMINAÇÃO DOS FLUXOS DE ATENDIMENTO DO PPCAM/CE JOSE JURANDIR GOMES DA SILVA - CONSELHEIRO ( A ) TUTELAR
Diária 110 2016 06/07/2016 DESLOCAR-SE À CIDADE DE CRATO NO PERÍODO DE 11/07/2016 A 11/07/2016 PARA PARTICIPAR DE OFICINA REGIONAL DE ASSESSORAMENTO PARA ELABORAÇÃO DO PLANO DECENAL DE ASSITENCIA SOCIAL. MARIA LOURDEJAN PEREIRA DE SOUZA FEITOZA - SECRETÁRIO(A)
Diária 101 2016 24/06/2016 DESLOCAR-SE À CIDADE DE FORTALEZA (CE), NO PERÍODO DE 28/06/2016 À 30/06/2016 PARA PARTICIPAR DE TREINAMENTO JUNTO A TECSERVICE. FRANCISCO JONATHAM SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
Diária 07 2016 18/01/2016 DESLOCAMENTO À CIDADE DE JUAZEIRO DO NORTE NO PERÍODO DE 19/01/2016 À 19/01/2016 - CONDUÇÃO DO CAMINHÃO PIPA ROGRAMA PAC . CLAUDIO HENRIQUE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Diária 05 2016 12/01/2016 DESLOCAR-SE À CIDADE DE FORTALEZA NO PERÍODO DE 13/01/2016 À 14/01/2016 PARA PARTICIPAR DE REUNIÃO DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS (PAA) NA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO CEARA. ANTONIA IVETE FORTALEZA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
Diária 01 2016 06/01/2016 Participar da 2ª e 3ª Formações do PNAIC/PAIC. LAMARA FERREIRA DE ANDRADE SANTOS - PROFESSORA
Nomeação 036 2013 15/05/2013 CICERO DE OLIVEIRA SIMAO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 009 2013 27/01/2013 EZEQUIEL DA SILVA OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 008 2013 27/01/2013 MARIA LOUDEJAN PEREIRA DE SOUZA FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 007 2013 27/01/2013 ANDREIA SOUZA DA FONSECA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 004 2013 27/01/2013 MARIA ELIONETE LEITE DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 003 2013 27/01/2013 REGISLANE MARIA PEREIRA ROCHA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 002 2013 27/01/2013 ANDERSON RIBEIRO DUARTE VIEIRA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 001 2013 27/01/2013 JOSE CARLOS DA PONTE GUIMARAES - SECRETÁRIO(A)
Diária 301 2019 ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO JUNTO A LEQUE E QUOPA ASSESSORIA FRANCISCO LEONARDO ALMEIDA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
Nomeação 143 2017 JOSE ROBERTO FRANCISCO DOS SANTOS - CHEFE DE SETOR
www.campossales.ce.gov.br
Emitido dia 20/06/2021 às 18:21:52